Регистрация ИП иностранца.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
И в паспорте только имя без отчества, при чем в загранпаспорте имя Василь, в виде на жительство Василий без отчества, в свидетельстве ИНН - Василий и с отчеством.
из вида на жительства возьмите информацию
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Скажите пожалуйста в заявлении на регистрацию ИП иностранного гражданина (Украина) указывать загран паспорт? Если вид на жительство сделан на загран?

если есть паспорт иностранного гражданина то нужно указывать его, по виду на жительство - отказ будет
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
паспорт гражданина Украины

из вида на жительства возьмите информацию

если есть паспорт иностранного гражданина то нужно указывать его, по виду на жительство - отказ будет

Спасибо. Вот поверила комментатору выше и вляпалась в историю. Гоняла человека зря.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Ales_Gut, Вообще можно регистрировать по загранпаспорту и по внутреннему.
не приняли и отказали в регистрации вещи разные.
 
  • Мне нравится
Реакции: WEB

umaturman

Пользователь
20 Июл 2016
62
18
Недавно открывала 2 ИП на иностранцев (Украина)
1. Регистрировали по Загран паспорту, в котором стоит Штамп "Разрешено временное проживание". В налоговую подавали 21001, нотариально заверенный перевод загран паспорта и копию страницы с пропиской и штампом временного проживания.
2. Регистрировали по Внутреннему паспорту и имелся вид на жительство. В налоговую подавали 21001, нотариально заверенный перевод внутреннего паспорта и копию вида на жительства со страницей о прописке.;)
Ну и пошлины, конечно)
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirya

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Ales_Gut, Вообще можно регистрировать по загранпаспорту и по внутреннему.
не приняли и отказали в регистрации вещи разные.

Не приняли документы. Отправили переделывать. Сказали только паспорт Украины.
 

j_shchepina

Местный
иностранец хочет открыть ИП, но вид на жительство получал в Казани. В Москве у него временная регистрация.
Документы на регистрацию ИП можно подать в 46?
 

Таня27

Новичок
25 Фев 2019
1
0
Подскажите пожалуйста. нужно зарегистрировать ИП гражданину Армении. Необходимые документы есть: вид на жительство, свидетельство ИНН, паспорт иностранного гражданина и нотариальный перевод. но в этом переводе есть фраза "настоящий паспорт действителен для иностранных государств до 29.08.2018 г". Сам паспорт действителен до 2023 года. Теперь хочу понять, нужно переделать нотариальный перевод? или что?
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Подскажите пожалуйста. нужно зарегистрировать ИП гражданину Армении. Необходимые документы есть: вид на жительство, свидетельство ИНН, паспорт иностранного гражданина и нотариальный перевод. но в этом переводе есть фраза "настоящий паспорт действителен для иностранных государств до 29.08.2018 г". Сам паспорт действителен до 2023 года. Теперь хочу понять, нужно переделать нотариальный перевод? или что?

Сам паспорт, у граждан Армении действительно паспорта на территории внешних государств имеют меньший срок действия, чем внутри
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
Коллеги, подскажите, чтобы зарегистрировать ип гражданину сша не обойтись без нотариального перевод паспорта? подавать пойдет лично.
Есть вид на жительство
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Коллеги, подскажите, чтобы зарегистрировать ип гражданину сша не обойтись без нотариального перевод паспорта? подавать пойдет лично.
Есть вид на жительство

да хоть ООО будет регистрировать) перевод все равно должен быть
 

Димамама

Местный
28 Июн 2010
149
7
Вопрос по ИП для иностранца, имеющего статус РВП.( Разрешение на временное проживание.)
Соответственно 21 я форма, и подаём: обычные копии
-паспорта ( паспорт иностранного гражданина)
- отметки о РВП в паспорте
- отметки о месте регистрации
- Соответственно пошлина 800 руб

Подавать будет сам.
При подаче документов на ООО просят для нерезидентов просят нотариально заверенную копию перевода паспорта.

А для ИП - по здравому смыслу нужно нотариальный перевод паспорта тоже иметь в наличии.
Так как это документ, указывающий его данные на русском языке.
В этом нотариальном переводе нужно делать страницы с отметкой о РВП и отметкой о месте регистрации. Эти отметки на русском языке, и опять же по здравому смыслу переводить их не нужно.
Как в действительности?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
  • Мне нравится
Реакции: Димамама