*<*<*<*Новогодняя акция от Регфорума*>*>*>*

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Дорогие форумчане! Собственно, нужен совет и , возможно, ваша помощь. Хотелось бы в двух словах описать, но боюсь не получится, поэтому дам ссылку на сайт:http://www.otkazniki.ru/
Это сайт благотворительной организации, которая по мере сил помогает детям отказникам-сиротам, которые к тому, что от них отказались родители и они воспитываются в детских домах, так еще и по состоянию здоровья им приходится по нескольку лет, иногда всю свою маленькую жизнь проживать в больницах и других мед.учреждениях, и дела до них никому нет....
А эта организация (см. ссылку), которая состоит из обыкновенных людей- волонтеров, собственно и опекает такие медицинские учреждения,где лечатся и живут эти дети, к примеру, сейчас перед Новым годом началась акция по сбору подарков для этих детей.
Подарков любых.. Это и сладкие подарки, наборы для творчества, игры, куклы, конструкторы, наборы о профессии,елки, гирлянды и игрушки...- вы даже не представляете, до какой степени эти детишки всегда рады любому вниманию.
В общем, зная эту организацию не первый год, могу гарантировать, что все подарки всегда доходят до детей лично, все сопровождается детальными подсчетами и фототчетами.
Я хочу предложить форумчанам тоже внести свой вклад в доброе дело... Можно было бы в определенный день, возможно возле той же 46-й налоговой , устроить вроде мобильного пункта , куда каждый из вас (либо с курьером)мог бы передать свой маленький подарок. Если кто из форумчан захочет принять участие в этой акции, то прошу выбрать наиболее подходящую для всех дату, желательно до 25 декабря и (отдельная просьба),если есть возможность у кого-то из форумчан, выделить транспортное средство, куда подарки можно было бы собрать и довезти до ближайшего волонтерского склада.
Приглашаю всех, с удовольствием выслушаю ваши предложения, потому что идея возникла экспромтом, организовывать нужно все своими силами.
PS/ Фотоотчет сбора подарков и вручения их детям обещаю.

UPD:

10 декабря с 10.00 до 15.00 будет проводиться сбор подарковдля детей-отказников и сирот, которые в данное время проходят лечение в приютах и медицинских учреждениях!
Еще раз привожу список подарков:

-Сладкие наборы (!!!) (кстати в Ашане видела большое разнообразие)
- наборы для творчества
-игры
-куклы
-конструкторы
-наборы о профессиях
-елки (!!!)
-гирлянды (!!!)
-игрушки елочные (!!!)
Подарки принимаются в любом количестве и любой ценовой категории, еще раз повторюсь, каждый подарок- это большая радость в серой, тяжелой жизни больного ребенка- сироты.!!!
Если у кого-то нет возможности и времени на покупку подарков, то можете передавать деньгами (все будет под подпись фиксироваться в журнале) и на собранные деньги в тот же день сладкие подарки и игрушки будут закупаться в магазине. Очень надеюсь на транспортую поддержку от Фирмодела
Подарки можете передавать в пакетах,коробках и пр.
После сбора все подарки будут упакованы в картонные коробки подписаны "от Регфорума" и переданы (по списку и под роспись) в ближайший волонтерский склад, откуда они будут отправлены непосредственно детям.
Я разговаривала с кураторами этой акции, они с радостью и с благодарностью примут эту помощь, естественно фотоотчет будет опубликован на сайте:
http://www.otkazniki.ru/index.php?id=211 Все кто непосредственно захочет принять участие в раздаче подарков оставляйте заявки, я сообщу точные координаты заведений, куда будут направлены наши подарки и дату поездки.

Точное месторасположение автомобиля для сбора подарков и тел. для связи будут уточнены.

Список участников (присоединяйтесь!):

1. Irena;
2. Фирмодел;
3. КотС;
4. САБУР готов участвовать деньгами.
5. Александр Несложный - мягкие игрушки.
6. vnikel готов участвовать деньгами
7-9. Сэм и 82й учавствуем совместно! и конечно же Смотрящий, хоть и находится он в далёкой-суровой Сибири (мы наверное вещами)
10.Reg&Likv готов участвовать деньгами.
11. Плутос, хоть деньгами, хоть подарками


кто не может подъехать может прислать деньги на кошелек Яндекс-деньги 4100156448913

ПОСЛЕ ОПЛАТЫ СРАЗУ ОТПИСЫВАЙТЕСЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!
_____________________

ВВВРЕГФОРУМ ПРОДОЛЖАЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИВВВПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: IrishaB

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Re: всегда ли есть место доброму делу?

На самом деле очень хорошая вещь. На некоторых сайтах проводятся свои благотворительные мероприятия. Бывают сообщества берут на себя так называемые "подшефные детские дома". Вот например здесь: http://fratria.ru/fratria/help/ . Смотрел отчеты с их мероприятий, действительно помогают. Можно бы было пробить что-то подобное и на Регфоруме. Но нужен организатор и инициатор, который бы занялся этим вопросом по серьезному и при этом разбирался бы в вопросах благотворительности.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: всегда ли есть место доброму делу?

Поддерживаю:)
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Re: всегда ли есть место доброму делу?

Кот-с, вот хороший ты человек:) согласна, поддерживаю...
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: всегда ли есть место доброму делу?

Готов поддержать.
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
Re: всегда ли есть место доброму делу?

Если кто из форумчан захочет принять участие в этой акции, то прошу выбрать наиболее подходящую для всех дату, желательно до 25 декабря .
:rose::rose::rose:
не только есть желание помочь! есть желание даже проехать туда и подарить детям немного радости, а так же помотреть на это ! что может быть лучше чем видеть хоть немного радости в глазах у этих детишек!!!
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Re: всегда ли есть место доброму делу?

Я хочу предложить форумчанам тоже внести свой вклад в доброе дело...
замечательная идея, я так понимаю вы готовы выступить организатором? машину мы вам найдем

по идее: возможно будет удобней устроить сбор средств (например 500-1000р с человека), а потом поехать и купить подарки централизованно

так проще будет многим и общий эффект значительней имхо
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Re: всегда ли есть место доброму делу?

по идее: возможно будет удобней устроить сбор средств (например 500-1000р с человека), а потом поехать и купить подарки централизованно
по идее было бы самое замечательное найти детский дом, который бы форум взял бы под свою "опеку", собирать денежные средства и устраивать различные мероприятия. Но опять же вопрос тем, кто в этом понимает - как это правильно сделать. И самый главный вопрос: а готово ли к этому сообщество?

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
При этом, кроме того, что можно делать благородные хорошие дела, все-таки это выход форума на какой-то другой определенный уровень и в том числе и пиар в в хорошем смысле этого слова. Это давно напрашивалось.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Re: всегда ли есть место доброму делу?

по идее было бы самое замечательное найти детский дом, который бы форум взял бы под свою "опеку"
давайте проведем хотя бы одну акцию, заодно и увидим готово сообщество или нет
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Re: всегда ли есть место доброму делу?

Кстати насчет добрых дел. На будущее. Есть знакомая которая в свободное от работы время ездит к детдомовским: младшим читает книжки, со старшими ходит по театрам. Но речь о другом. Когда они достигают определенного возраста им в Москве дают квартиры. Без всякой мебели. Они обычно готовы забрать любую. Шкафы, столы, кресла, стулья... Так в свое время отдала им свою мне уже не подходящую после ремонта. Месяц назад звонили и спрашивали - нет ли у меня еще чего.
Так что если соберетесь от чего-то избавляться - могу дать телефон с кем связаться
PS После смерти бабушки они у меня забрали и посуду и алюминивые ложки, которые я честно собралась выбрасывать. Конечно не факт, что в тот момент, когда вы собиретесь от чего-нибудь избавится им будет нужно и они смогут найти машину для вывоза, но...
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Re: всегда ли есть место доброму делу?

«То, что идет от сердца, до сердца и доходит»
Мое мнение. Приведу пример: как-то раз одна организация, где я давно работала, тоже решила приурочить к какому-то там празднику эдакую благотворительную поездку в один из детских домов своего района, и когда мы заехали узнать, чем мы можем помочь данному учреждению, нам ответили, что ,мол, спасибо, игрушками, одеждой и питанием нас вполне обеспечивают, но вот нам не хватает несколько принтеров, ну можно и сканеры. Что, мол, компьютеры нам дарят, а принтеры ну вот нет.. И мы уехали оттуда немного офигевшие, потому как сканера на тот момент даже в нашей организации не было. А потом, одна девочка робко рассказала, что у нее в подъезде живет семья многодетная, мать (как это часто бывает в нашей стране) в одиночку воспитывает 5-рых несовершеннолетних детей, которые по вечерам, после школы, стараясь быть незамеченными, отираются по помойкам, собирают бутылки, ищут еду и пр…, может окажем помощь им? И в принцыпе, я считаю, девочка была права, помогать все же надо тем кому нужнее.
То о чем ты говоришь, Кот-с, дело очень доброе и хорошее. Но к сожалению, это очень стандартная мысль: взять на опеку детский дом. Да еще и в Москве наверное?)) честно скажу, не стоит и не потому что они не в чем не нуждаются, (проработав несколько летних сезонов воспитателем в летних лагерях именно для детей сирот, я ужаснулась конечно тому отношению к деткам, особенно к малышам, но пусть это остается на совести тех нянечек и воспитателей, верю среди них встречаются и добрые, и поняла детям очень не хватает элементарной ласки, тепла, просто человеческого общения) Дети в приютах этого человеческого общения не чувствуют. А схема же проявления благотворительности разными организациями , порой и в крупных масштабах, (в Москве особенно при участии СМИ) такова, что приезжает грузовик с теми же компьютерами, фотографируются на фоне тех компьютеров, с сиротой в бантах на руках и уезжают. А брать под опеку это очень большая ответственность, Кот-с, очень большая. Это когда каждый ребенок будет видеть в тебе потенциального папу, залезать к тебе на руки просить забрать с собой и не уходить и т.д., потом это очень сложно - оправдать ожидания детей, не разочаровать их, не бросить когда надоело или работы много. Готово ли наше общество к этому? Ну не знаю…в душе об этом , уверена, задумывались многие, но воплотить в жизнь ..- это другое…Так что я за благое дело, но осознанное…А собрать подарки и отвезти их именно не в детский дом, а в медицинские учреждения, думаю, это дело хорошее, потому что вот туда обычно крупные и серьезные благотворительные организации, как впрочем и государство, не заглядывают, и вот там позабытые детки действительно рады всегда любым подаркам.
Ну и собственно, к вопросу об данной акции
Я созвонилась с одной из координаторов данного мероприятия (+7 (916) 663 63 02 Анна Семенова; +7 (916) 130 79 85 Анна Виноградова, если кто сам захочет узнать подробнее или может даже стать волонтером) и она предложила нам такие варианты на усмотрение личное.
1.Собрать деньги или подарки, желательно по списку того, что необходимо, приведу его ниже, подписать что это от нашего форума и отвезти на один из волонтерских складов, откуда все подарки будут развозиться по больницам, приютам и неимущим семьям.
Список таков:
-Сладкие наборы (кстати в Ашане видела большое разнообразие)
- наборы для творчества
-игры
-куклы
-конструкторы
-наборы о профессиях
-елки
-гирлянды
-игрушки елочные

2. И второй вариант:
Из списка учреждений выбрать какое-либо одно (сразу скажу практически все они находятся за пределами МО).
На форуме посмотреть список подарков, в котором нуждается данное учреждение, собрать их в полном объеме и вместе с координатором и другими волонтерами этой организации приехать туда и лично вручать подарки, и возможно чем то еще порадовать детей.
Список этих учреждений вот:
Приют г.Бежецк
Кашинский Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
Приют г Костерево
Социальный ребилитационный центр г.Кольчугино
Центр творческого развития "стАРТ"
Приют г.Торжок
Киреевский приют
Никологорский приют
Уваровский Детский дом-интернат "Надежда"
Красно-Дубравский ДД-интернат "Журавшка"
Орехово-Зуевский туберкулёзный санаторий
Приют для детей и подростков "НАШ ДОМ" г. Ликино-Дулёво
Запрудненская коррекционная школа-интернат http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=11995&hl=


Более подробные обсуждения по каждому из них на форуме, вот ссылка:​


http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=12069


Так что слово за вами, форумчане, может есть свой вариант. Опережая Котика, скажу, если попытаться найти самостоятельно какое-то учреждение для оказания подобной помощи, потребуется какое-то время (занимает на меньше месяца- точно говорю) для согласования с различными заведующим, директорами, соц.службами и пр., то есть не так просто, что приехал отдал и все счастливы. Без специального разрешения могут вообще ничего не принять. А по вышеуказанным учреждениям уже отлаженная работа, там этих волонтеров всегда рады видеть, все согласовано. Хотя в дальнейшем можно действительно найти для опеки именно нуждающийся в филантропах детский дом или приют. Как говорится, хорошая благотворительная организация ищет те места, куда государство вообще не заглядывает….
Жду ваших отзывов:)
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Re: всегда ли есть место доброму делу?

У нас это немного в другом формате будет происходить.
19 декабря проводим большую коммерческую игру по страйкболу, все вырученные деньги от которой пойдут в детский дом Рузского района.
Не думаю, что там будут грандиозные суммы, но хоть что-то - лучше чем ничего =)
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Re: всегда ли есть место доброму делу?

все вырученные деньги от которой пойдут в детский дом
//yf новую шубу директору? давно уже говорят, что если помогать, то вещами -- игрушки, одежда и пр., но не деньгами. или у Вас там свой смотрящий стоит?