Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидируют ((( остался 1 день

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Возможно критерии и менялись, но эта информация об исключении в выписке фирмы исключенной ещё в сентябре 2016г. по этим основаниям. Если открыть консустант, то информация таже.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Как же не прав Kirya, если нулевая отчетность показывает только, что на данный промежуток времени деятельность не ведется. Но это не значит, что компания не действующая. Признаки недействующей компании описаны в ГК и НК. Но она может в любое время возобновить деятельность. Для этого и сдают нулевки, чтобы разрывов не было в сдаче отчетности и потом не насчитали пени и штрафы налоговая и фонды за не вовремя сданную отчетность.
когда это всё начиналось в 2006, то смотрели на непредставление отчетности вообще, но потом стали брать на исключение и нулевые фирмы. Так же как сначала брали только без счетов, а потом стали брать и со счетами, но что бы не было движений по ним.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Возможно критерии и менялись, но эта информация об исключении в выписке фирмы исключенной ещё в сентябре 2016г. по этим основаниям. Если открыть консустант, то информация таже.
да, всё верно, это справки О - отчетность и С - счета
 

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
65
5
то есть Вы думаете, что юр.адрес здесь не причем?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Чего думать и гадать-то, что написано в решении об исключении за то и исключают. Если написано изза недействующееих юр. лиц, то из-за этого, если написано из-за недостоверных сведений исключают, то из-за адреса (или в чём там у Вас недостоверные сведения).
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
Его можно спасти от ликвидации? Как? что делать?

От любого лица в регистрационную налоговую направляете уведомление о том, что ликвидируемая контора должна денег...

Это основание для отмены ликвидации...

И в ЕГРЮЛ появится запись: "Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ"
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
65
5
От любого лица в регистрационную налоговую направляете уведомление о том, что ликвидируемая контора должна денег...

Это основание для отмены ликвидации...

И в ЕГРЮЛ появится запись: "Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ"

хммм.. в какой форме уведомление? в простой письменной свободной?

и в налоговой мне сказали что Р38001 может подать только директор либо кто-то другой, но по НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
хммм.. в какой форме уведомление? в простой письменной свободной?

и в налоговой мне сказали что Р38001 может подать только директор либо кто-то другой, но по НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

В середине 2016 г. и в начале 2017 года подавали просто заявление, мол исключаемое лицо нам должно [много]. Форму Р38001 не использовали, все прошло удачно.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
В середине 2016 г. и в начале 2017 года подавали просто заявление, мол исключаемое лицо нам должно [много]. Форму Р38001 не использовали, все прошло удачно.

Действительно, на форуме встречаются сообщения о том, что год-полтора назад можно было спокойно подать заявление и в простой письменной форме.

Но сейчас, в ноябре 2018 года, я бы всё-таки подал заявление по утвержденной форме Р38001.
 
  • Мне нравится
Реакции: ab2093 и melafonn

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
65
5
Но сейчас, в ноябре 2018 года, я бы всё-таки подал заявление по утвержденной форме Р38001.
сроки подачи 90 дней с момента публикации в Вестнике, как думаете?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
сроки подачи 90 дней с момента публикации в Вестнике, как думаете?

Мне кажется - срок применяется тот, что указан в сообщении в "Вестнике", т.е. 2 месяца.

Трехмесячный срок для реакции посредством возражения - это для случая исключения юридических лиц на основании решения регистрационного органа.
 

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
65
5
так у нас так и получается, вот что в выписке написано:
Регистрирующим органом принято
решение о предстоящем исключении
юридического лица из ЕГРЮЛ
(недействующее юридическое лицо)

Выходит 90 дней с момента публикации в Вестнике?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
melafonn, в таком случае - да.

Я думал, у Вас случай добровольной ликвидации.
 

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
65
5
Ура, спасибо! тогда у нас еще полно времени))))))
отчетность сдаем сегодня в районку, а форму Р38001 тогда уже завтра
 

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
65
5
Заполняю Р38001. Это трындец какой-то, интересно что курили составители сего документа..
Я несколько раз перечитываю п. 5 страницы 1
Возражение представлено относительно предстоящего внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о представившем возражения физическом лице как о
1 – лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица
2 – учредителе (участнике) юридического лица
3 – любых сведений о физическом лице

Я догадываюсь, что мне нужно выбрать 3... но смысл понять все равно не могу. Как так можно мысли формулировать...
 

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
65
5
Ребята,
скажите пж, через какое время после подачи 38001 должен остановиться процесс ликвидации? нам р/счет нужно открыть срочно