Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация и возврат

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Добрый день. Компания находится на завершающем этапе ликвидации. Также имеется переплата, подали заявление на возврат - ответ из ФНС еще не получен. Подскажите, можно ли сейчас подать 16 форму, не дожидаясь возврата и при закрытии счета после завершения процедуры ликвидации снять возвращенные средства (и вернут ли их, если на момент принятия решения о возврате организация будет ликвидирована)? Или лучше повременить и дождаться ответа налоговой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Добрый день. Компания находится на завершающем этапе ликвидации. Также имеется переплата, подали заявление на возврат - ответ из ФНС еще не получен. Подскажите, можно ли сейчас подать 16 форму, не дожидаясь возврата и при закрытии счета после завершения процедуры ликвидации снять возвращенные средства (и вернут ли их, если на момент принятия решения о возврате организация будет ликвидирована)? Или лучше повременить и дождаться ответа налоговой?
если запись внесут, то уже ничего не вернут
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Или лучше повременить и дождаться ответа налоговой?
Была аналогичная компания на ликвидацию. Также была переплата в бюджет. На последнем этапе ждали возврата из налоговой два месяца и только потом подавали ЛБ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bodom.Flame

Анна116

Местный
10 Июл 2012
137
55
Казань
Добрый день. Компания находится на завершающем этапе ликвидации. Также имеется переплата, подали заявление на возврат - ответ из ФНС еще не получен. Подскажите, можно ли сейчас подать 16 форму, не дожидаясь возврата и при закрытии счета после завершения процедуры ликвидации снять возвращенные средства (и вернут ли их, если на момент принятия решения о возврате организация будет ликвидирована)? Или лучше повременить и дождаться ответа налоговой?

Мы ждали, благо вернули быстро, в течении месяца с момента подачи заявления.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bodom.Flame

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Коллеги здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, получили отказ на последнем этапе ликвидации из-за задолженности перед ПФР (как всегда стандартная фраза про справки).Отчетность всю сдали, справка из налоговой есть об отсутствии задолженности по налогам и сборам.Вопрос вот в чем, нужно ли менять дату в решении об утверждении ЛБ (последнее решение по которому был отказ датировано 20.09), насколько я понимаю это не имеет значение по дате утверждения и соответственно дату баланса нужно менять или оставить той же датой?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Коллеги здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, получили отказ на последнем этапе ликвидации из-за задолженности перед ПФР (как всегда стандартная фраза про справки).Отчетность всю сдали, справка из налоговой есть об отсутствии задолженности по налогам и сборам.Вопрос вот в чем, нужно ли менять дату в решении об утверждении ЛБ (последнее решение по которому был отказ датировано 20.09), насколько я понимаю это не имеет значение по дате утверждения и соответственно дату баланса нужно менять или оставить той же датой?
даты не надо менять
 
  • Мне нравится
Реакции: Chanelka