Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

ликвидатор или ликвидационная комиссия??

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Ирина Меркурий, начните с изучения устава, бывает там четко написано: ликвидатор или ликвидационная комиссия, ликвидатором/ПЛК может быть и учредитель - физическое лицо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
27 Ноя 2013
4
0
Думала найду что-то конкретное, но в Уставе тоже есть выбор ликвидационная комиссия (ликвидатор).
Мне не ясно чем председатель ЛК и ликвидатор отличаются по функциям. Предположим пришел председатель ЛК подавать документы, нужны только его данные, заверенная подпись и т.п. или всех участников ЛК?
Вопросы наверно простые и всем знающим людям известны, но всё же кому проще (по документам) заниматся ликвидацией: ЛК или ликвидатору?
 

kliko_msc

Новичок
3 Дек 2013
1
0
Добрый день.

По результатам подачи уведомления о начале ликвидации мне выдали лист записи и выписку из ЕГРЮЛ, без указания должности "ликвидатор". Теперь я не могу заверить форму с ПЛБ.
Подскажите как поступить в этой ситуации? Идти в группу разбора и требовать, чтобы выдали корректнную выписку или это бесполезно (рег. действия от августа 2013г.) и надо исправлять через ошибку.

Спасибо!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Мне не ясно чем председатель ЛК и ликвидатор отличаются по функциям. Предположим пришел председатель ЛК подавать документы, нужны только его данные, заверенная подпись и т.п. или всех участников ЛК?
Вопросы наверно простые и всем знающим людям известны, но всё же кому проще (по документам) заниматся ликвидацией: ЛК или ликвидатору?
Только председателя ЛК.
Подскажите как поступить в этой ситуации? Идти в группу разбора и требовать, чтобы выдали корректнную выписку или это бесполезно (рег. действия от августа 2013г.) и надо исправлять через ошибку.
Теперь через исправление ошибки, иначе придется подавать через канцелярию и ждать месяц.
 

ahhka

Новичок
10 Июл 2013
19
0
скажите, нужно ли ликвидатору при исполнении обязанностей делать выплаты? и на основании чего. спасибо
 

Палыч ио

Новичок
10 Янв 2014
2
0
извинете что не в свою тему.... но может кто-то ответить на такой не простой вопрос. я бывший ген.дир и учредитель, компания уже год под руководством ликвидатора, меня втянул в это дело один м...к, который обещал все закрыть (проплатить при ликвидации), но теперь не дозвониться. Ликвидатор хочет уволиться хотя уже многое сделал и получил деньги за это, но надоел ему этот геморрой, и мне это ООО тоже не нужно, какие мои риски как учредителя?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801

FREAK

Местный
31 Авг 2009
124
18
Москва
Совсем запуталась((
У нас ООО, единственым участником которого является иностранное юр.лицо. В москве есть представитель, действующий по доверенности. Начинаем процесс добровольной ликвидации.
Вопросы:
1. Можем ли в первом решении, указать сразу 2 пункта про начало ликвидации и назначить ликвидатора?
2. Может ли в нашем случае ликвидатором являться генеральный директор ликвидируемого общества? Если нет, то кого можно назначить?
3. Кто будет являться заявителем по форме 15001 в этом случае?

Спасибо:rose:
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
1. Можем ли в первом решении, указать сразу 2 пункта про начало ликвидации и назначить ликвидатора?
можно
2. Может ли в нашем случае ликвидатором являться генеральный директор ликвидируемого общества?
ликвидатором может быть кто угодно
3. Кто будет являться заявителем по форме 15001 в этом случае?
в Москве может быть либо ликвидатор либо участник

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: FREAK

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
FREAK,
1. можете
2. генеральный директор может быть ликвидатором
3. должен быть участник, но допускается ликвидатор.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
подскажите,

в ООО 1 УЧАСТНИК он же директор, назначена ликвид. комиссия из 2 чел., пред. ликвид. комиссии назначен директор, но его нет в составе ликвид. комисии- это не правильно??, в ифнс все прошло,
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Не правильно. Исправьте протокол. Вы написали - Председатель Иванов, состав: петров, Сидоров? Видимо, в ИФРС Вас не поняли и расценили это как председатель то же в составе, т.е. комиссия состоит из 3-х человек
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Босс

Пользователь
26 Окт 2010
71
10
Получается. что если у нас ООО с единственным участником, он же директор, мы можем написать в решении о ликвидации: приступить к ликвидации, назначить ликвидатором - Ф. И. О. единственного участника он же директор ( далее- ликвидатор). Передать ликвидатору полномочия по управлению обществом. Уведомить рег. орган о данном решении. В форме р 15001 на первой странице ставим галку в п. 2. 1. ( принятие решения о ликвидации), ставим галку в п. 2.2. ( назначение ликвидатора), заполняем лист А ( назначение ликвидатора), где пишем Ф. И. О. директора ( он же единственный участник) , и заполняем лист на заявителя (учредитель). В Москве, в 46 МИФНС пройдет?
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
скажите если один участник в ООО, можно назначить ликвидатора , а не пред. лик. комиссии , не отказывают если ликвидатор?
 

creatormen56

Новичок
18 Фев 2014
16
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ликвидатор или ликвидационная комиссия

юристы. У меня к вам такой вопрос. Единственный участник ООО в Раменском хочет ликвидировать его на добровольной основе. Может ли он в этом случае назначить в качестве председателя ликвидационной комиссии себя или генерального директора ООО? Или это должен быть посторонний человек? Заранее вам спасибо.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: ликвидатор или ликвидационная комиссия

creatormen56, может.