Новые ОКВЭД - как исключить старые коды из ЕГРЮЛ

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Ситуация: клиенту необходимо поменять ОКВЭД. Скачали обновленную программу подготовки документов для государственной регистрации с сайта ГИВЦ (на сайте налоговой до сих пор обновления нет). Новые коды (которые добавляем) программа принимает без проблем, а вот старые коды (которые убираем), имеющиеся в выписке, высвечивает красным. Как быть?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
подскажите пожалуйста, уже действуют новые коды? И при регистрации , и при внесении изменений? А напишите пожалуйста ссылку на новый классификатор.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
подскажите пожалуйста, уже действуют новые коды? И при регистрации , и при внесении изменений? А напишите пожалуйста ссылку на новый классификатор.
Действуют и при регистрации и при внесении изменений.
Единственная проблема - нельзя пока исключать старые коды из за технических проблем.
Ссылка на новый классификатор на Регфоруме: https://regforum.ru/okved/
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
А как исключать старые? В ручную по старому классификатору, как в ЕГРЮЛ, а добавлять уже по новому?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
А как исключать старые? В ручную по старому классификатору, как в ЕГРЮЛ, а добавлять уже по новому?
Вручную, боюсь, тоже может не получиться. Думаю, пока лучше воздержаться от исключения ОКВЭД.
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
А почему в ручную не получится? Кто-ть подавал уже об исключении кодов?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
А почему в ручную не получится? Кто-ть подавал уже об исключении кодов?
Потому что неясно, какие коды видит в базе налоговая - старые или новые.. Если в их базе уже новые, а Вы подадите со старыми, то они не могут их исключить. Или если Вы подадите со старыми, а через несколько дней произойдет конвертация старых кодов в новые, то получите отказ.
Впрочем, можете попробовать на свой страх и риск.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ксения75

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
У нас 46 налоговая, может туда уже кто сдавал? Там была концертация или нет? Мы просто хотим основной код поменять, т.е. старый код надо как-то удалить. Или пока просто добавлю новые коды, а основной в принципе сейчас нельзя поменять?
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
То есть мы ждем когда конвертация пройдет и тогда можно будет уже по новому классификатору исключить старый основной код? По старому уже подавать не будем ничего?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Авария

Новичок
23 Дек 2015
2
0
Есть ли новости? Хочу поменять и добавить некоторые коды, вот думаю теперь как заполнять форму....
 

Авария

Новичок
23 Дек 2015
2
0
Заказала выписку на сайте налоговой - коды все старые.... Что делать то?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Заказала выписку на сайте налоговой - коды все старые.... Что делать то?

в Выписке с сайте ОКВЭД может и не поменялись, закажите бумажную в инспекции, там ОКВЭДы должны быть уже новыми
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Странно, у меня по всем известным компаниям 1 августа поменялись.

У меня вопрос другого плана мой основной вид деятельности 74.1 не поменялся на 69 (видимо, для налоговой двухзначный неприемлем) в выписке из ЕГРИП, но поменялся в сведениях о субъектах малого предпринимательства.... и что теперь делать, получается я его и убрать не могу, только добавлять новые?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Странно, у меня по всем известным компаниям 1 августа поменялись.

У меня вопрос другого плана мой основной вид деятельности 74.1 не поменялся на 69 (видимо, для налоговой двухзначный неприемлем) в выписке из ЕГРИП, но поменялся в сведениях о субъектах малого предпринимательства.... и что теперь делать, получается я его и убрать не могу, только добавлять новые?

раз не поменялся, то получается так, только добавлять. Может после добавления он пропадёт
 

Олежка

Новичок
7 Окт 2011
7
0
Есть у кого актуальная информация?
Программа все также не дает исключить 3 знака из основного вида деятельности.