Не совпадают ОКВЭД после перекодировки

Мелман

Новичок
19 Фев 2014
4
0
После автоматической перекодировки ОКВЭД, произведенной налоговым органом, у нашего ООО абсолютно не совпадают ОКВЭД и основной и дополнительные с теми, что были раньше. Писали письмо в налоговую и потом в управление по Свердловской области, отвечают одинаково менять нам самим за свой счет. Может быть оспорить действия налоговой? Кто-то столкнулся еще с такой ситуацией?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
После автоматической перекодировки ОКВЭД, произведенной налоговым органом, у нашего ООО абсолютно не совпадают ОКВЭД и основной и дополнительные с теми, что были раньше. Писали письмо в налоговую и потом в управление по Свердловской области, отвечают одинаково менять нам самим за свой счет. Может быть оспорить действия налоговой? Кто-то столкнулся еще с такой ситуацией?

У меня много клиентов столкнулось с таким. Писали письмо в канцелярию с просьбой поменять. Меняли.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
скажите, по идее ОКВЭД менее 4 символов был недопустим для внесения, Нам ФНС автоматом поменяла с четырехзначного на трехзначный - основной.Я хочу его убрать из основного на дополнительный, но трехзначный нельзя думаю, добавить.Я правильно понимаю, что могу всю подгруппу по нему включить в дополнительные, с расширением от 4 цифр?
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
скажите, по идее ОКВЭД менее 4 символов был недопустим для внесения, Нам ФНС автоматом поменяла с четырехзначного на трехзначный - основной.Я хочу его убрать из основного на дополнительный, но трехзначный нельзя думаю, добавить.Я правильно понимаю, что могу всю подгруппу по нему включить в дополнительные, с расширением от 4 цифр?

И двухзначные у некоторых после перекодировки оказались)
Убрать трехзначные можно, добавить нельзя.
Подгруппу с расширением от 4-х цифр включить конечно же можете:)
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
скажите, по идее ОКВЭД менее 4 символов был недопустим для внесения, Нам ФНС автоматом поменяла с четырехзначного на трехзначный - основной.Я хочу его убрать из основного на дополнительный, но трехзначный нельзя думаю, добавить.Я правильно понимаю, что могу всю подгруппу по нему включить в дополнительные, с расширением от 4 цифр?

У моего компаньона после автоматической перекодировки основным ОКВЭДом вообще оказался двузначный 69. Мы без писем и прочего просто внесли изменения по 14-й форме, указав основным четырехзнак, а в дополнительные "спустили" всю подгруппу, также в четырёхзначном формате. Всё успешно зарегистрировано
P.S. речь идёт о столице
 

Мелман

Новичок
19 Фев 2014
4
0
У моего компаньона после автоматической перекодировки основным ОКВЭДом вообще оказался двузначный 69. Мы без писем и прочего просто внесли изменения по 14-й форме, указав основным четырехзнак, а в дополнительные "спустили" всю подгруппу, также в четырёхзначном формате. Всё успешно зарегистрировано
P.S. речь идёт о столице
Несомненно можно подать самим форму, но ведь юридические лица не должны нести расходы в связи с неправильным и некорректным перекодированием. Просто у нас около 50 ООО и во всех почти некорректные новые ОКВЭД, а сколько таких ООО по всей стране. Должен быть какой-то другой выход.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Несомненно можно подать самим форму, но ведь юридические лица не должны нести расходы в связи с неправильным и некорректным перекодированием. Просто у нас около 50 ООО и во всех почти некорректные новые ОКВЭД, а сколько таких ООО по всей стране. Должен быть какой-то другой выход.
Так есть и другой выход - письма в инспекцию.
Выше коллеги писали о том, что этот метод работает.
Мы этот кривой "перекод" исправляли не специально, а как прицеп к другим изменениям по 14-й форме, так что по сути из-за этого расходов не понесли.
 

Мелман

Новичок
19 Фев 2014
4
0
Мы находимся в Екатеринбурге и писали 2 письма- первое в налоговую, занимающуюся регистрацией, второе в Управление ФНС по Свердловской области, получили одинаковые ответы, налоговая ничего не будет исправлять, если нас коды не устраивают, то рекомендуют подавать форму.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Мы находимся в Екатеринбурге и писали 2 письма- первое в налоговую, занимающуюся регистрацией, второе в Управление ФНС по Свердловской области, получили одинаковые ответы, налоговая ничего не будет исправлять, если нас коды не устраивают, то рекомендуют подавать форму.
Ну напишите на ступеньку выше с приложением ответов от территориалов и регионалов.
Полагаю, позиция Вашего Управления такова - перекодом мы не занимались (что логично - он был по инициативе и силами системщиков ФНС) исправлениями также будем заниматься только по указке сверху.
Так вот и помогите им поскорее получить такую указку.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
только адекватные налоговые идут на встречу. остальные говорят - все в сад. есть решение минэкономразвития как эти коды перекодифицировались, если не согласны - меняйте по 14 форме.
на всякий случай волшебная таблица
http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/classificators/
 

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Добрый вечер. Устав 2012 года. В нем прописаны старые виды деятельности. Один участник. Сейчас входят новые участники. Делаю новую редакцию устава. В ЕГРЮЛ налоговая коды изменила. В новую редакцию устава какие виды писать,те которые были или те,которые в ЕГРЮЛ?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Да никто их не будет в уставе читать, можно вообще из устава убрать оквэды
 
  • Мне нравится
Реакции: la127

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Добрый вечер. Устав 2012 года. В нем прописаны старые виды деятельности. Один участник. Сейчас входят новые участники. Делаю новую редакцию устава. В ЕГРЮЛ налоговая коды изменила. В новую редакцию устава какие виды писать,те которые были или те,которые в ЕГРЮЛ?
Если уж хотите указать в Уставе виды деятельности - спишите их с действительной выписки компании.
 
  • Мне нравится
Реакции: la127

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Лучше не указывать,как написал Дмитрий. Но не скажется ли это в будущем? С одной стороны,проще не указывать. Смотрю в выписку, указали два кода 41.2 и 41.20. Зачем? Чтобы кол-во видов в ЕГРЮЛ совпадало с тем,что указывали при регистрации? Нам удачно перекодировали. Может быть вариант не совпадения,ошибки. Как в этом случае доказывать,что фирма имеет право заниматься данным видом,а не ошибочно указанным налоговой? Есть пояснения органов по данному вопросу?Почитать.