Правомерен ли подобный отказ (запрет судебного пристава)

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
ИНН 1650025928 - точно такое же решение суда, ещё раньше. Налоговая не стала подавать апелляцию.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
ИНН 1650025928 - точно такое же решение суда, ещё раньше. Налоговая не стала подавать апелляцию.
Был бы рад увидеть и от вас такое же решение с взыскание убытков и представительских. Тыщ на 30 бы наказывать после каждого такого решения, было бы отлично.
 

Осовец

Местный
29 Сен 2014
192
34
Думаю, вряд ли 46-я и УФНС искажают информацию в цитировании текста постановления пристава. И думаю, что пристав действительно постановил запрет на совершение регистрационных действий по внесению изменений данных должника в ЕГРЮЛ
Если запрет наложен на все действия, то возникает логичный вопрос:
Почему налоговая и УФНС при цитировании постановления пристава не дописали в отказе и ответе на жалобу все перечисленные запрещенные приставом регистрационные действия? Это у них фетиш такой?
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Sokolov, Будем знать, что после слов "в частности" следует исключительный список, по мнению АС Москвы.
 

Осовец

Местный
29 Сен 2014
192
34
Кстати, в решении по жалобе есть такое содержание, после перечисления запрещенных регистрационных действий, которые следуют за словом в частности:
"Поручено не производить регистрационных действия по внесению изменений в вышеуказанные сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ."
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
"Поручено не производить регистрационных действия по внесению изменений в вышеуказанные сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ."
Верно.
А также постановлением, выше, объявлен запрет на совершение регистрационных действий по внесению изменений данных должника в ЕГРЮЛ, в частности...

"в частности" можно встретить много раз в ГК РФ например, и нужно, наверно, мне его перечитать с учётом нового для меня толкования слов "в частности"...
 

Осовец

Местный
29 Сен 2014
192
34
Верно.
А также постановлением, выше, объявлен запрет на совершение регистрационных действий по внесению изменений данных должника в ЕГРЮЛ, в частности...

"в частности" можно встретить много раз в ГК РФ например, и нужно, наверно, мне его перечитать с учётом нового для меня толкования слов "в частности"...
Смысл употребления фразы "в частности" ясен как дважды два: фраза выступает в значении "например", и после нее перечисляются не исключительные примеры.
Непонятен другой момент. В законе употребление слов и фраз не должно вызывать многозначности причем противоположных друг другу (коллизий), хотя все знают, что коллизии бывают. Это ясно. Фраза "в частности" в законе может носить разъясняющий характер. И это правильно.
Но какой смысл указывать в обычном постановлении пристава некоторые из рег. действий, на которые наложен запрет? Пристав разъясняет? но этого быть не может
Здесь скорее всего смысл фразы в уточняющем значении. а значит исключительные рег. действия. Не совсем корректно это, но скорее всего это так. Иначе какой был смысл перечислять в Постановлении все эти регистрационные действия?
Еще не ясно, кстати, налоговая процитировала Постановление пристава или отсебятину написала, или вообще изменила текст постановления и включила его в текст отказа.

Тут надо обращаться к приставу, чтобы точно все узнать.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Данные решения об отказе при смене адреса юридического лица абсолютно неправомерны, что подтверждается очередным судебным решением, вступившим в силу (во вложении).
 

Вложения

  • Про отказы из-за запрета судебного пристава.pdf
    248.9 KB · Просмотры: 26