Претензия к ЮрадресОК

Замкадыш

Местный
10 Фев 2011
166
106
Работаю с юрадреском давно. Нареканий никогда не было.

По одной из фирм адрес закончился вчера. Хочу пролонгировать. Отвечают: "мы не можем пролонгировать, так как внесена запись о недостоверности сведений. "

"Зашибись"-думаю- "Один день прошел с момента окончания договора, а уже внесена запись о недостоверности..."

Полез смотреть на сайте ИФНС выписку из ЕГРЮЛ. Смотрю, а запись о недостоверности внесена еще аж 27 ноября 2017г. То есть на момент внесения записи договор аренды еще действовал.

Спрашиваю, как такое могло произойти? Отвечают,что запросов от ифнс не было.Сами не знают. Это не зависит от них. Начали ссылаться на возможность массового директора и всякую чушь нести,лишь бы отмазаться.

Вот вам и адрес от юрадресок....Смысл такого адреса,если завтра налоговая внесет запись о недостоверности сведений при действующем договоре аренды?

Как теперь решать проблему и самое главное за чей счет?
 
  • Мне нравится
Реакции: Чистые ООО

777 lex

Местный
14 Май 2010
169
133
ноосфера
А почтовое у вас было? Если письма не доходят , налоговая может без всяких уведомлении внести эту запись. Можете подать 14 форму с приложением договора и приходников - у нас иногда такая схема работала - запись убирали:)
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Вот вам и адрес от юрадресок....Смысл такого адреса,если завтра налоговая внесет запись о недостоверности сведений при действующем договоре аренды?

Как теперь решать проблему и самое главное за чей счет?
сейчас у всех так.
проблему решать за счет налоговой, если получится :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
А почтовое у вас было?
У нас было и письмо получали из налоговой и документы подтверждающие адрес возили в 46, все равно влепили недостоверность. Юрадресок, вернул деньги за оставшиеся месяцы аренды и почты.
Но пришлось снять реальный офис. Регистрация прошла нормально.
 
  • Мне нравится
Реакции: Holms

Юрик1

Новичок
9 Янв 2012
24
22
Мы решили данную проблему сменой, на домашний адрес. А офис оформили как обособленное подразделение! Предоставили в банк, всё адекватно приняли.
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Проблема с недостоверностью это у любого собственника. Порой налоговая задним числом вносит недостоверность, даже не присылая письма на юр.адрес.
Из практики было письмо от декабря (штамп отправки в ПР), где они в ноябре (причем в первой половине месяца стоял срок исполнения) требовали документы для подтверждения адреса...

Даже, если с юрадресом нет заключенного договора ПО, они все равно получают письма и уведомляют, с уведомлением сообщают стоимость за получение письма.
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Работаю с юрадреском давно. Нареканий никогда не было.

По одной из фирм адрес закончился вчера. Хочу пролонгировать. Отвечают: "мы не можем пролонгировать, так как внесена запись о недостоверности сведений. "

"Зашибись"-думаю- "Один день прошел с момента окончания договора, а уже внесена запись о недостоверности..."

Полез смотреть на сайте ИФНС выписку из ЕГРЮЛ. Смотрю, а запись о недостоверности внесена еще аж 27 ноября 2017г. То есть на момент внесения записи договор аренды еще действовал.

Спрашиваю, как такое могло произойти? Отвечают,что запросов от ифнс не было.Сами не знают. Это не зависит от них. Начали ссылаться на возможность массового директора и всякую чушь нести,лишь бы отмазаться.

Вот вам и адрес от юрадресок....Смысл такого адреса,если завтра налоговая внесет запись о недостоверности сведений при действующем договоре аренды?

Как теперь решать проблему и самое главное за чей счет?

к сожалению проблема многих!
налоговая может не ставить в известность собственника
некоторые налоговые рассылают на юр адрес или домашний директора письма с требованием подтвердить достоверность адреса, те кто в теч месяца не подтверждают - тех вносят в список.
Были такие случаи что и месяца не дожилась - уже вносили.
И если вам собственник говорит что продлить не может - значит нет гарантии что пройдет достоверность. тут вариант только смены адреса или если собственник идет на встречу то добавление офиса - тоже выход.
У меня была фирма с которой работал очень много, но потом сменилась политика и все, пришлось менять адрес. По другим фирмам обошлось уточнением адреса!
А возврат - невозврат зависит от условий покупки адреса. Если вы даже почту не подключали, то какие претензии могут быть?
Любой покупной адрес - это риски! вообще любой!!!
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
541
169
москва
Та же самая проблема с ЮрАдреском, то же была подключена почта, но из налоговой не приходило запросов. Или нам просто не сообщили.
С Мегаполисом та же история, не смотря на то что стоимость адреса со всеми комиссиями (бн, завышение) выходит порядка 40+ т.р.
 

мики77

Новичок
28 Апр 2016
17
9
Обычно продавцы адресов сами предлагают уточнить адрес, что бы не терять клиента. И остается тот же адрес, только может добавиться этаж, помещение/комната. Тем более, если не по вине клиента, обычно бесплатно или за мин. плату (которая в разы дешевле нового адреса)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добавляется виртуальный офис к комнате, обычно за минимальную доплату.
А почему обычно за доплату, если нет вины заказчика, а проблема заключена в предоставляемом адресе, который надо так детализировать, чтобы не было записи о недостоверности? Есть какие-то сложности в указании виртуального офиса?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
почему за доплату, говорите?????? так вы же можете съкономить - не берите детализацию, не обращайтесь к собственнику. Ума-то хватит без него решить, наверное...
Так договор заключался на реальный адрес, а не виртуальный. Если придет письмо из налоговой с требованием подтвердить достоверность адреса или внесут запись о недостоверности в ЕГРЮЛ, куда должен обращаться участник/директор, разве не к адресодателю, чтобы тот предоставил подтверждающие документы для налоговой? Разве за подтверждение нужно доплачивать, если есть действующий договор, гарантирующий подтверждение собственника на адресе компании? Или нужно ставить условия до предоставления или продления адреса, что при определенных обстоятельствах нужно будет доплатить и при определенных обстоятельствах ответственность собственника снимается. Проблемы как правило начинаются, когда собственник не может ничего сделать, чтобы убрать запись о недостоверности,даже указав виртуальный офис.
 
  • Мне нравится
Реакции: Duginoff

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
690
285
Заключался договор, а потом изменились требования к указанию адресов, нужно дописать этаж, например т.е. детализироваться. А чтобы это прошло без вопросов или просто прошло, в некоторых случаях, иногда нужно доплатить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Заключался договор, а потом изменились требования к указанию адресов, нужно дописать этаж, например т.е. детализироваться. А чтобы это прошло без вопросов или просто прошло, в некоторых случаях, иногда нужно доплатить.
Возможно если это пожелание Клиента, то да в таком случае можно взять какую-то доплату. А если влепили недостоверность по адресу либо пришло требование о детализации адреса по Клиенту у которого действующий договор аренды, то собственно за что доплачивать, наоборот Адресодатель сам должен инициировать процедуру детализации и согласовать данную процедуру с налоговым органом.
 

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
690
285
Возможно если это пожелание Клиента, то да в таком случае можно взять какую-то доплату. А если влепили недостоверность по адресу либо пришло требование о детализации адреса по Клиенту у которого действующий договор аренды, то собственно за что доплачивать, наоборот Адресодатель сам должен инициировать процедуру детализации и согласовать данную процедуру с налоговым органом.
Так все и происходит. Только бывает, что такое согласование требует определенных затрат. Нормальные собственники не пытаются извлечь сверхприбыли из сложившейся ситуации, но и клиенты должны понимать, что правила игры изменились. Гайки продолжают закручивать и расхлебывают все вместе - и адресодатели и адресопокупатели.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirya

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
у меня сложилось ощущение, что покупатели адресов не в курсе ситуации, что на рынке творится. Тогда бы не было бы таких вопросов!
 
  • Мне нравится
Реакции: Holms