Работа по регистрации опасения сотрудника

ВикторН

Пользователь
13 Июн 2012
51
6
Здравствуйте! Я когда-то работал в сфере регистрации, года два назад. Сейчас в поиске работы и мне (т.к. у меня есть соответствующий опыт) стали поступать предложения в этой сфере. Я не против пойти работать в этой сфере, но только в компанию которая работает с белыми, нормальными клиентами. Сходя на несколько собеседований я столкнулся: то весь юр отдел почему-то уволился (шушукаются что опасно, как-то так), в другой тоже ушли оба сотрудника по этому направлению, на собеседовании предложили что надо будет претворятся директором по телефону, сказали нужен мальчик и девочка (чтоб голоса разные были) и вот эти люди у них уволились. Еще в другой - создается полностью новый отдел, просто с нуля, фирма раньше этим направлением не занималась. Сказали что все белое и тд. и просто хотят запустить регистрацию. Но сотрудников на этой должности у них нет. Как-то это странно, или я параноик. Вопрос такой, может быть за это время, что-то поменялось в законодательстве в плане относящемся именно к сотрудникам в этой сфере??? Не хотелось бы каких-либо подстав. люди как будто уходят из этой сферы. А я согласен работать только с белыми компаниями. Что скажете на этот счет?
 

Джон Рэмбо

Новичок
9 Фев 2014
24
7
Поищи себе другую работенку) Белая рега умерла как факт. Все что осталось выживает на чем-то левом и кривом.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Скорее всего, под белой компанией Вы понимаете сопровождение регистрационных действий в холдинговых структурах. Такие места, как правило, заняты доверенными людьми, т.к. участок "тонкий", рейдерство в России никто не отменял, а договориться с человеком, которого взяли с улицы на з/п. - не очень сложно.
Крупные юридические компании не занимаются клиентской регистрацией ООО и ИП, т.к. это копейки, а по Вашей работе - поиск и сопровождение директоров, ответ на "прозвон" от банка при открытии расчетного счета, работа в единственном лице при отсутствии других сотрудников и ротация кадров - это нормальные будни регистрационного бизнеса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Background

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
Скорее всего, под белой компанией Вы понимаете сопровождение регистрационных действий в холдинговых структурах. Такие места, как правило, заняты доверенными людьми, т.к. участок "тонкий", рейдерство в России никто не отменял, а договориться с человеком, которого взяли с улицы на з/п. - не очень сложно.
Крупные юридические компании не занимаются клиентской регистрацией ООО и ИП, т.к. это копейки, а по Вашей работе - поиск и сопровождение директоров, ответ на "прозвон" от банка при открытии расчетного счета, работа в единственном лице при отсутствии других сотрудников и ротация кадров - это нормальные будни регистрационного бизнеса.

Думаю, человек просто хочет работать в компании, которая работает с клиентами, приходящими по рекламе или регистрации для регистрационных действий для себя, а не в фирме по созданию готовок, сопровождению номиналов и содействию в открытии счетов на готовки.
Первых сейчас, конечно, мало, в силу того, что упростили все что можно и нельзя для регистрации и открытия счета, но мелкие фирмы, которые это делают работая на зп сотрудникам и небольшой доход фирме, все же еще есть.