заявитель управляющая компания

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
не нашла свеженьких тем, создаю свою)
в общем ситуация изменения в ЕГРЮЛ, лицо без доверенности - управляющая компания.
Помогите с русским языком, мне надо еще сопроводительное написать Где вместо ГД у меня будет Управляющая компания ООО "Ромашка" в лице управляющего Васина В.В.? так?

по старому заявлению делаю, и у меня вопрос заявитель вот этот управляющий так?
а галочка? какой вариант? мне кажется второй, но мнение знающих не повредит)

1 Руководитель постоянно действующего исполнительного органа
2 Иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности
3 Иное лицо, действующее на основании полномочий

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
в остальном все верно?

сейчас пробую найти эту ветку, а в остальном - да, 1-й вариант -Руководитель ПДИО = ЮЛ (УК), а уже от имени этой УК действует без доверенности руководитель этой УК
 
  • Мне нравится
Реакции: Qwerty

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
еще вопрос надо печать поставить на документе ооо ромашка и печать и подпись УК?
т.е. две печати?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Qwerty

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
сорри, поправляюсь - второй вариант правильно! иное лицо.. тут
спасибки
а на счет печатей?
как быть?


ООО «З»
В лице Управляющей компании Общество с ограниченной ответственностью «Ю»


_________________ Генеральный директор Ю
(подпись)

так?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
спасибки
а на счет печатей?
как быть?

я думаю, что печати в 13 и 14 не нужны

ООО «З» В лице Управляющей компании Общество с ограниченной ответственностью «Ю»

в доверенности я писал так:

Лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Ю» _______
 
  • Мне нравится
Реакции: Qwerty

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
нашла ошибку в ФИО директора управляющей компании.
У меня на руках заявление которым управляющая компания вносилась, сведений о ГД этой управляющей компании нет в заявлении нет.
Вопрос откуда эти сведения берутся? они автоматом подгружаются? или что-то еще подается на ГД УК?

Добавлено через 28 минут 24 секунды
тихо сама с собой)
нашла страничку:yahoo:
 

Karkade

Пользователь
4 Янв 2010
50
1
подскажите пожалуйста если у меня заявитель УК, которая в свою очередь так же является участником Общества, где ставить галочку? как участник общества юридическое лицо или как иное лицо действующее от имени юридического лица без доверенности?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

bizdatto

Местный
11 Июн 2010
110
31
Присоединяюсь к вопросу.
Форум даёт противоречивую информацию. В ООО единственный участник УК.
Если заявитель - представитель управляющий компании по доверенности, где ставить галку в заявлении?
- Руководитель постоянно действующего исполнительного органа
или
- Иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности
 

Dmitriy1988

Местный
13 Сен 2010
185
65
Москва
При заявители е.и.о. галка 2 Иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности, если в доверке или еще где пишу ООО Ромашка в лице Ф.И.О. Г.Д. У.К. ООО Васелек
 

bizdatto

Местный
11 Июн 2010
110
31
спасибо.
а не подскажите, нужно ли ещё заполнять в листе Т на заявителя пункты 11 и 12.1?
в смысле указывать должность лица в УК и наименование самой УК?
 

Dmitriy1988

Местный
13 Сен 2010
185
65
Москва
спасибо.
а не подскажите, нужно ли ещё заполнять в листе Т на заявителя пункты 11 и 12.1?
в смысле указывать должность лица в УК и наименование самой УК?
Нет не нужно вписываете только данные на ГД УК:) В низу формы есть разъяснение в каких случаях заполняются эти пункты!
 

bizdatto

Местный
11 Июн 2010
110
31
самое интересное, что представитель от УК никаким по сути генеральным директором не является, а действует исключительно по доверенности от этой самой УК.
Хотя в ЕГРЮЛ в графе "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица (управляющей компании)" он как раз таки значится.
Вот в связи с этим я уже весь моск сломал, где правильнее ставить галку в сведениях о заявителе.
подаю 14 форму на исправление ошибки, если что.
 

Санек78

Новичок
20 Янв 2011
19
0
Добрый день. В ООО меняется исполнительный орган: Ген. директор передает полномочия Управляющему ИП (Ген. директор и управляющий одно лицо). Заявителем будет управляющий? В старой 14 форме ставим галочку в п. "сведения о лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юр. лица?" Запоняем лист Б, в п. "должность" пишем Управляющий, в сведениях о заявителе стави галочку в п. "иное лицо, действующее от имени юр. лица без доверенности? Все правильно или я где-то ошибся? Спасибо.
 

corry

Местный
6 Июл 2009
317
1
Мурзик, помогите, пожалуйста разобраться. Есть ООО с ЕИО, меняю на УК, вопрос по заполнению 14001 - получается, что я на первом листе отмечаю 2.9, лист И - галка 1.1 и т.д., лист З на старого директора, лист Т п. 1.2, 12
 

kaskakaska

Местный
15 Фев 2011
258
2
Здравствуйте! скажите пожалуйста,исполнит.орган управляющая компания,на доверенности на получание документов в 46 кто ставит печать?!или 2 печати ставить!??!?помогите пожалуйста:rose:

Добавлено через 2 часа 48 минут 18 секунд
Пожалуйста подскажите...неуже ли никто не знает(((((((((