Альфа-банк непонятный алгоритм

Admer

Местный
17 Май 2009
290
83
Санкт-Петербург
сбер это вообще западня...
у них же база с приставами общая, так они могут при долгах физика к примеру, напакостить и фирме где он в качестве директора:D

Я не люблю сбер, приставов не люблю еще больше, но не надо долгов иметь таких, что бы приставы бегали за тобой ))))
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
ну потому что после вот таких новостей об отзыве лицензий многие думают "Надо в Сбер надо в сбер", но там скорее хуже...

Чем сбер хуже-то? Тем что он не лопнет? Вообще не понимаю, как для бизнеса можно использовать что-то типа не сбера.
 

Admer

Местный
17 Май 2009
290
83
Санкт-Петербург
Сбер, как и любое государственное или около государственное учреждение очень костный, правда надо отдать должное Грефу, за 10 лет он конечно не заставил как обещал танцевать слона в посудной лавке, но изменения уже заметны.
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
Сбер, как и любое государственное или около государственное учреждение очень костный, правда надо отдать должное Грефу, за 10 лет он конечно не заставил как обещал танцевать слона в посудной лавке, но изменения уже заметны.

В том и дело, что они уже давно развернулись лицом к народу)))). Онлайн-банк и т.д. все на хорошем уровне. А костный он скорее уже не из-за государственности, а из-за размеров. Реально непонятно мотивация работать по бизнесу в др банках, ну или не иметь допсчета в сбере. Риск залететь в каком-нибудь Смоленском не сопоставим с разницей в тарифах (а она зачастую смешная), да есть ли она, эта разница. Я понимаю еще мотивацию, когда народ ведется на процент по депозитам, тут хоть кол на голове теши ( по своим родственникам знаю)), ну это хоть какая-то оправданная мотивация, но бизнесовые счета, не прикрикрытые гарантиями по возврату вкладов -это непонятно. Правда, некоторые клиенты утверждают, что рулят личные договоренности - жизнь показывает, что когда банк валится, эти договоренности ничего не стоят.
 

McRyak

Местный
24 Июл 2013
393
118
Город к югу от Химок
не вижу причин для паники!
Не нравится дополнительное обеспечение Вашей безопасности? - запишитесь в ряды тех, у кого деньги со счетов пропадают!
Не нравится что платежи уходят последним рейсом? - почитайте что это за рейсы такие и с чем их едят, и подпишите доп. соглашение с банком на постановку платежей в рейс, и будут ваши платежи и в 11 утра уходить и в обед, по желанию.
Сбербанк? о да, там вообще ничего не возможно сделать вовремя, хотябы потому, что к телефону они вообще не подойдут, да и дорого, но зато, при необходимости отпор мошенникам дать способны, одни из немногих.
Альфа не самый плохой банк, косячат переодически конечно, но не слишком.

Не банки виноваты, что большинство "бизнесменов" ничего не слыхали о законах, обязанностях, и даже о правах. Не способны заранее почитать "инструкцию к применению" - не жалуйтесь.
 

McRyak

Местный
24 Июл 2013
393
118
Город к югу от Химок
У нас и на юрлиц в другие банки бывает уходит сразу, а бывает весит до звонка или до вечера...

Кстати это Вам только кажется, что у вас "сразу уходит", фактически ничего не уходит, а висит себе спокойно на корр.счете.
 

Ur-Zashita

Новичок
15 Фев 2014
12
8
Moscow city
ну потому что после вот таких новостей об отзыве лицензий многие думают "Надо в Сбер надо в сбер", но там скорее хуже...

Не вижу особых минусов в Сбербанке. Сбер Он-лайн, возможность кредитования и т.д. получше, чем во многих других банках.
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
тарифы, сотрудники, совковость...была там 2 года назад.

к нормальным крупным клиентам там нормальное отношение) это факт
но бюрократии больше чем везде, да, но это заметно только в нестандартных ситуациях
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
ну да, 6 млн дохода ИП 6 % в год это мелочь по сравнению с сотнями миллионов)) куда уж мне до Сбера! расти и расти)

Да я не знаю, у меня и ооо и ип в сбере счет -доволен как слон. Какая там совковость - огромные залы, до фига сотрудников, нач этого отделения или допофиса, не знаю как точно назвать -помнит-любит-за руку здоровается, море банкоматов, териналы для выхода в инет, туалет, мягкая мебель - и все это в каком-то Марьино. Банк-онлайн любому дауну понятен. Какая еще совковость?! Не надо смотрть на залы для физлиц с бабушками, юрлица в отдельно обслуживаются, там нет этих очередей.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Сейчас Сбер и Альфа примерно одинаково работают..
И там и там бывают очереди, бывает сложно дозвонится, работают студенты без опыта и большая текучка :)
 

Reg Firmy

Новичок
17 Фев 2014
2
7
Moscow Centr
очередей на пополнение Альфа-кэш карты в банкомате не встречала...в отделения не хожу, к счастью) Поэтому у меня нет очередей!

Иногда в альфе банкоматы не работают ночью) обнальщики все деньги от туда вынимают)
 

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
Иногда в альфе банкоматы не работают ночью) обнальщики все деньги от туда вынимают)

"ласково" Вы их)

Есть и те, которые средства на кэш-карту кладут, выручку сдают.
Больше, наверное, все-таки тех, кто снимает. Хотя это как повезет сбанкоматом.