Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Приостановка рео присоединение 6+1

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Согласно последним полученным отказам по 16 формам - 46 в одностороннем порядке приняла решение об отказе, в территориалку не обращалась за сведениями по преемнику. В территориалке развели руками, мол мы со своей стороны палки в колеса не ставили, в случае запроса дали бы добро 46. Адреса у обеих компаний реальные, участники/еио чистые.

Обжаловать в УФНС будете?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
Ждем по такой же приостановке 39 дней, решения так и нет. В прошлый раз зарегистрировали после приостановки, но было это еще в начале апреля.
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Обжаловать в УФНС будете?

Попробуем повторно подать. Понятно, что фирмы не абсолютно белые и пушистые, но готовы документально подтвердить и адреса, и хоз деятельность, отчетности сдаются. Если после повторной сдачи вынесут подобный отказ, попробуем обжаловать.
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Ждем по такой же приостановке 39 дней, решения так и нет. В прошлый раз зарегистрировали после приостановки, но было это еще в начале апреля.

Если фирма с другого региона, то приостанавливают до 2 месяцев. По обеим московским в месяц укладываются.
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
УФНС удовлетворила нашу жалобу на отказ в регистрации прекращения деятельности при рео в форме присоединения. Теперь ждем, что будет делать 46-я -зарегистрирует, или еще что выкинет.

Кто знает, на практике сколько времени ждать после вынесения решения УФНС каких-либо действий от 46-ой?
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Ну все, нам зарегистрировали прекращение ЮЛ по рео 6+1. С момента подачи заявления в конце декабря до момента регистрации - конец июня прошло 6 мес., включая 1 приостановку и обжалование в УФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Надеждушка

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,837
все регионы РФ
Ну все, нам зарегистрировали прекращение ЮЛ по рео 6+1. С момента подачи заявления в конце декабря до момента регистрации - конец июня прошло 6 мес., включая 1 приостановку и обжалование в УФНС.
главное результат! Поздравляю!
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla
19 Фев 2009
174
285
100ЛИЦА
Vanilla, у Вас Москва+Москва, или региональные компании присоединяли?)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

romadelic

Новичок
2 Сен 2008
19
1
Добрый день.

Сегодня получили на руки Решение о приостановлении государственной регистрации - реорганизация в форме присоединения, одно юр лицо присоединяется к другому юр лицу, г. Москва, 46-я налоговая.

Основаниями для проведения проверки достоверности сведений являются:

- на предмет причастности лиц, о которых в ЕГРЮЛ содержатся сведения как об учредителях и руководителях юридических лиц, участвующих в реорганизации;
- на предмет достоверности сведений об адресе (месте нахождения) юридических лиц, участвующих в реорганизации, а также сведений об адресе, указанных в публикации.

Если кто-то уже проходил эту процедуру, подскажите, пожалуйста:
- Какие документы следует представить в данном случае?
- Какова процедура подачи пояснений в 46 налоговую? Куда, в какое окно обращаться?
- От какой компании: Присоединяемой или Правопреемника следует представить пояснения? Можно ли подать их на основании нотариальной доверенности или обязательно эти пояснения должен представить генеральный директор?
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika