В 46-й не приняли форму 14 на нового Директора по нотариальной доверенности от прежнего Директора

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Коллеги, здравствуйте!

Сегодня в 46-й налоговой у курьера не приняли заявление по 14 форме на смену Генерального директора по нотариальной доверенности от Общества, оформленной несколько месяцев назад за подписью предыдущего (сменяемого) Генерального директора. Говорят доверенность должна быть за подписью ЗАЯВИТЕЛЯ и ниипёт, что доверенность от ОРГАНИЗАЦИИ, она не отозвана и действует. Ссылок и аргументации никакой - от заявителя должна быть доверенность и точка.

В законе о госрегистрации такого буквального требования не нахожу.

В 46-й правы или это очередная незаконная дичь?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Snake40

Пользователь
22 Янв 2018
36
4
14 форма несёт уведомительный характер, все документы для ИФНС оформляются от нового директора, после регистрации оформляются все внутренние документы компании


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,530
Санкт-Петербург
В законе о госрегистрации такого буквального требования не нахожу.

а Вы искали?

Представление документов в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр может быть осуществлено заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или ее копии, верность которой засвидетельствована нотариально, к представляемым документам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex и ТСВ

Snake40

Пользователь
22 Янв 2018
36
4
Доверенность оформляется от организации с новым директором.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
almira, видел это, просто все равно не очень укладывается в голове такая конструкция "заявителем либо его, представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности". Да, речь о "заявителе", но у него статус Генерального директора организации. Доверенность нотариальная в данном случае все равно выдается не от ЗАЯВИТЕЛЯ, если буквально следовать букве этого закона, а от ОРГАНИЗАЦИИ, за подписью заявителя, а раз она от организации, то какого х... действующая доверенность от организации не принимается. Для меня такая логика не очевидна.

Всем спасибо! Сделаем им еще одну доверенность от той же организации за подписью нового директора.
 

Snake40

Пользователь
22 Янв 2018
36
4
Нет... ! Вы несёте к натариусу решение которое уже принято, значит подписывает доверенность новый директор и подаёт в ИФНС. Вы или спорите или делайте как советуют. Иначе смысл о вашем посте??? Включите логику! Сперва решение или протокол => потом подача в течении 3-х рабочих дней


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Хм... в 15 ИФНС В Петербурге не далее как две недели назад подавал 14 форму на смену директора с доверенностью от старого - на приеме уведомили о необходимости новой доверенности при дальнейшей подаче, по получению документов после регистрации в этот раз - сказали, что выдадут по этой, но у инспектора при выдаче могут возникнуть вопросы. Так и получилось, при выдаче девушка взяла документы и ушла к начальству, минут 10 совещались, в итоге все-таки выдали и еще раз напомнили о необходимости оформления новой доверенности.
Вопрос - как нотариусы относятся к оформлению доверенностей от директора, не указанного в ЕГРЮЛ? При наличии учредительных документов и решения участников о смене директора, естественно. Просто никогда не сталкивался с подобным.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,530
Санкт-Петербург

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,530
Санкт-Петербург
При удостоверении формы 14001 нормально. Без формы, просто доверенность-нет.

забавно

при жуткой необходимости форму можно и удостоверить :cool:

а потом выбросить :eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum