regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Регистрация при создании

Поиск по форуму:
Регистрация при создании Обсуждение особенностей первичной регистрации коммерческих ЮЛ

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2018, 17:24   #21
КОЩЕЙ
Местный

По умолчанию Re: Как подать документы на гос.регистрацию первака в эл.виде

Добрый день.

Как полагаете, при подаче Р15001 об отмене ликвидации и Р14001 о возложении полномочий на директора электронная подпись на физическое лицо не прокатит? Единственный участник, ликвидатор и директор - одно лицо.
Я склоняюсь к тому, что этот номер не пройдёт и придерутся к отсутствию указания полномочий именно директора в сертификате ключа электронной подписи.
В то же время при нотариальном удостоверении подписи нотариус тоже нигде не указывает в удостоверительной надписи на наличие определённых полномочий. Поэтому интересно, удавалось ли кому-нибудь использовать в такой ситуации электронную подпись физического лица и не получать при этом отказ.
КОЩЕЙ вне форума  
Наверх
Старый 01.02.2018, 17:54   #22
Pirlone
Местный

Цитата:
Сообщение от КОЩЕЙ Посмотреть сообщение
Поэтому интересно, удавалось ли кому-нибудь использовать в такой ситуации электронную подпись физического лица и не получать при этом отказ.
В последний год-полтора уже не катит - сертификат подписи должен быть выдан на юрлицо. В том числе и в случае возложения полномочий на Генерального директора. Причем даже если Вам удастся оформить такую ЭЦП (включив в сертификат ФИО нового ГД), то некоторые налоговые её всё равно забракуют, потому что такой ГД не указан в ЕГРЮЛ, а значит на него не могла быть оформлена ЭЦП (то, что некоторые удостоверяющие центры их оформляют, мне известно).

Also, сообщение на соответствует теме обсуждения.
Pirlone вне форума  
Наверх
Старый 01.02.2018, 21:02   #23
КОЩЕЙ
Местный

Не соответствует. Но из той же области. За отзыв спасибо.
КОЩЕЙ вне форума  
Наверх
Старый 08.07.2018, 13:48   #24
Fuchs
Новичок

Всем здравствуйте.

Принял решение создать юрлицо, один участник, сделал ЭЦП физлица для подачи заявления в ФНС. Возникли вопросы, подскажите, пжлст:

1) про решение о создании понял из форума, что подписать его обычной подписью нужно, после чего сканировать. А как быть с уставом? Нужно ли сканировать сшивку с подписью (обратную сторону последней страницы)? Или устав подаётся без подписей?

2) на сайте ФНС в разделе "Программные средства" есть отдельно программа "Подготовка документов для государственной регистрации" и программа "Подготовка пакета электронных документов для государственной регистрации". Какой из них пользоваться? По названию похоже, что второй, но на форуме вижу упоминания только ППДГР (т.е. первой).

3) Гарантийку, как я понял, нужно заложить в пакет документов как "иной документ". В моей ситуации я уже давно арендую помещение как ИП, получил у арендодателей письменное согласие на субаренду/безвозмездное пользование. Планирую передать своему ООО часть помещения в безвозмездное пользование (часть, оставить "на потом" для дальнейшей регистрации ещё одного ЮЛ). Как я понимаю, мне нужно будет приложить гарантийку от себя, согласие арендодателя, договор аренды. Их сканировать отдельными документами или можно объединить в один tiff?

4) Госпошлину я оплатил на сайте госуслуг, мне пришла электронная pdf-квитанция об оплате. Если я верно понимаю, её надо просто переконвертировать в tiff, какие-либо подписи на ней не ставятся?

5) Я начал заполнение форм на сайте ФНС в личном кабинете в разделе "Регистрация юрлиц". Дошёл до этапа, подписания завления с моей ЭЦП, после чего на финальном экране появился перечень документов. Заявление на регистрацию уже автоматически сформированное в excel в перечне было. Требовалось только доложить документы в tiff. На этом моменте-то у меня и возник затык и начал изучать, как и что правильно сделать. Здесь, я так понимаю, я просто прикладываю по-отдельности недостающие документы в формате tiff. Заявление повторно прикладывать не нужно, т.к. оно уже автоматически сформировано в экселе самой системой ФНС?

6) Какой программой или сайтом перегнать устав из word в tiff, чтобы файл соответствовал требованиям ФНС (ч/б, 300х300 и т.д.) и не тратить бумагу/время на печать и сканирование?

7) Есть ли у кого-то опыт обжалования отказов в регистрации, если не приложить гарантийку? ВС РФ давал разъяснения, что поводом к отказу могут быть имеющиеся сведения о запрете собственника помещения на регистрацию ЮЛ, при этом налоговая не имеет права требовать от заявителя дополнительных подтверждений адреса (т.е. гарантийного письма).
Fuchs вне форума  
Наверх
Старый 09.07.2018, 09:28   #25
Bodom.Flame
Активист

Fuchs,
Цитата:
Сообщение от Fuchs Посмотреть сообщение
Или устав подаётся без подписей?
Без подписей
Цитата:
2) на сайте ФНС в разделе "Программные средства" есть отдельно программа "Подготовка документов для государственной регистрации" и программа "Подготовка пакета электронных документов для государственной регистрации". Какой из них пользоваться? По названию похоже, что второй, но на форуме вижу упоминания только ППДГР (т.е. первой).
Удобнее 1, т.к. в ней Вы можете сделать форму 11001 и сформировать контейнер для отправки, а вторая только формирует контейнер
Цитата:
Гарантийку, как я понял, нужно заложить в пакет документов как "иной документ".
Верно
Цитата:
Их сканировать отдельными документами или можно объединить в один tiff?
Можно в один
Цитата:
Если я верно понимаю, её надо просто переконвертировать в tiff, какие-либо подписи на ней не ставятся?
Верно, подписи не ставятся
Цитата:
Заявление повторно прикладывать не нужно, т.к. оно уже автоматически сформировано в экселе самой системой ФНС?
В тиффе нужно, Вы его будете своей ЭЦП подписывать
Цитата:
десь, я так понимаю, я просто прикладываю по-отдельности недостающие документы в формате tiff
Да
Bodom.Flame вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 09.07.2018, 11:31   #26
Fuchs
Новичок

Bodom.Flame, спасибо! Осталось найти ответы ещё на 6 и 7 По 7 поищу ещё сам практику по картотеке решений арбитражных судов.
Fuchs вне форума  
Наверх
Старый 09.07.2018, 15:39   #27
LegO NSK
Активист

Цитата:
6) Какой программой или сайтом перегнать устав из word в tiff, чтобы файл соответствовал требованиям ФНС (ч/б, 300х300 и т.д.) и не тратить бумагу/время на печать и сканирование?

7) Есть ли у кого-то опыт обжалования отказов в регистрации, если не приложить гарантийку? ВС РФ давал разъяснения, что поводом к отказу могут быть имеющиеся сведения о запрете собственника помещения на регистрацию ЮЛ, при этом налоговая не имеет права требовать от заявителя дополнительных подтверждений адреса (т.е. гарантийного письма).
6) как вариант: открыть файл в Word, сохранить в виртуальном принтере типа doPDF (то есть в формате пдф), а потом уже пдф трансформировать в тифф (например, в FineReader)

7) гарантийка вообще выдуманный документ, особого значения при вынесении отказа не имеющий. Регорган никогда на его "неприложение" ссылаться не будет.
LegO NSK вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 13.07.2018, 01:52   #28
КОЩЕЙ
Местный

Цитата:
Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
пдф трансформировать в тифф
У меня такие преобразования с нужным разрешением на выходе не получались.
КОЩЕЙ вне форума  
Наверх
Старый 13.07.2018, 04:55   #29
LegO NSK
Активист

Так сначала PDF к разрешению 300 надо привести, а потом уже в тифф его менять.
LegO NSK вне форума  
Наверх
Старый 18.07.2018, 12:39   #30
Alians
Местный

Цитата:
Я делаю в IrfanView, там в Сервисе есть создание многостраничных изображений, в том числе в tif. Там же можно и задать параметры создаваемого файла, в том числе разрешение, глубину цвета и т.п. В МИФНС 46 такие файлы проходят отлично.
Alians вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Регистрация при создании

Опции темы