Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отчетность при ликвидации ООО 2018

Рокка

Новичок
25 Апр 2018
10
0
Москва
Рокка,


Спасибо за инфу) буду иметь ввиду!))

Подскажите а ПЛБ и ЛБ у вас одинаковые получились? с нулями?
плб у меня только ук в пассиве и активе 10 тр, лб у меня нулевой.
фирма с 2013 не ведет деятельности.

Не могу писать два поста сразу, поэтому напишу вместе.

Спасибо всем за советы! фирму закрыла без малого за 4 месяца. делала это первый раз ( фирма мужа-чемодан без ручки)))

Плб был только с ук 10 тр, лб нулевой, перед подачей лб распределила ук( персональный пк, который тут же списала, тк лет 10 его нет), все в 46 прошло отлично. плб и лб делала на основе бухбаланса, только вверху подписывала что плб или лб утверждены таким то решением и таким то участником. В плб внизу подписывала что требованания кредиторов не предьявлены, тк кредиторы не выявлены. и состав имущества- ук 10 тр. подпись на балансах моя-ликвидатора, печать.
Трудности пришли оттуда, откуда не ждала- с окончательной отчетностью.
Аудиторская фирма, тот бух который нас вел, оказалась абсолютно несведуща в сдаче отчетности при ликвидации( ноль одним словом) , из за этого я и наша ликвидируемая фирма попала на штраф в 1500 руб в пфр. Да и в фсс пришлось самой ехать все узнавать.
Перед сдачей лб отправили отчет в фсс и пфр.
В пфр возила лично, все проверили там сотрудники, все прошло. Сдала отчет в пфр и на другой день поехала сдавать лб в налоговую.

Пишу -вдруг кому пригодится.

Вопрос то вот в чем- а что делать теперь?
в налоговую территориалку отправила сегодня отчетность итоговую.( закрыли нас вчера)
в банке закрытие счета идет автоматом
надо уничтожить печать и все? актом?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Вопрос то вот в чем- а что делать теперь?
в налоговую территориалку отправила сегодня отчетность итоговую.( закрыли нас вчера)
в банке закрытие счета идет автоматом
надо уничтожить печать и все? актом?

Успокоиться. Дышать ровно и расслабленно. Печать никого не интересует.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Как ответили в ИФНС, ФСС и ПФР, вся заключительная отчетность формируется на дату представления в соответствующий орган, даже если отчётный период не закончился.
Они устно вам ответили? Или какую бумагу дали?)
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Коллеги подскажите пожалуйста.Общество находится в ликвидации,заключительный этап остался но...У Общества числитcя задолженность и перед бюджетом и кредиторка.Счет у нас закрыт уже давно,соответственно задолженность оплатить не сможем. Хотим"бросить" фирму и не сдавать отчетность, в надежде на исключение из ЕГРЮЛ налоговой. Вопрос вот в чем, привлекут ли ликвидатора к ответственности за несданную отчетность?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Захотят - привлекут.
Еще и трехлетний запрет после исключения из ЕГРЮЛ влепят.
Ну и банкротство возможно, если долги большие.
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
В банкротство нас нельзя,у нас задолженность менее 300 000.Запрет нам не страшен,а вот основания для привлечения ликвидатора к ответственности за несданную отчетность интересуют.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
ст.15.5, 15.6, 15.11, 15.33.2 КоАП РФ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Подскажите, пожалуйста, как быть.

Ликвидируем ООО, подошли по срокам к стадии составления ПЛБ и ЛБ. Бухгалтер составила ПЛБ и вместо того, чтобы переслать его мне для дальнейшего формирования пакета документов к форме Р15, попыталась отправить его по контуру в налоговую.
Теперь говорит, что контур заблокировался, что нужно теперь обязательно ехать и "менять ключи с директора, на ликвидатора".

Нужно ли это делать? То, что сдавать ПЛБ в территориалку не обязательно я понимаю, но нужно ли вообще на этом этапе сдавать текущую отчетность или можно просто сдать ПЛБ и ЛБ со всеми остальными документами в регорган?
 

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
И еще вопросы по ПФР: поедем получать справку от отсутствии задолженности, так как в нашей подмосковной налоговой просят ее приложить.

- Нужно ли на этот момент обязательно успеть сдать СЗВ стаж за 2018 год?
- Может ли быть отказ по регистрации ликвидации, если до подачи комплекта ПЛБ и ЛБ (будем сдавать одновременно) не успеем подать СЗВ стаж?
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Сдавать отчетность нужно обязательно на всем периоде ликвидации.Перед подачей каждого баланса желательно делать сверку с налоговой по задолженности чтобы не получить отказ.
 

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
И еще вопросы по ПФР: поедем получать справку от отсутствии задолженности, так как в нашей подмосковной налоговой просят ее приложить.

- Нужно ли на этот момент обязательно успеть сдать СЗВ стаж за 2018 год?
- Может ли быть отказ по регистрации ликвидации, если до подачи комплекта ПЛБ и ЛБ (будем сдавать одновременно) не успеем подать СЗВ стаж?

СЗВ стаж нужно сдать обязательно , до подачи 15 формы или сразу после неё , иначе ПФР не выдаст Вам справку об отсутствии задолженности по отчетности , и соотвественно такие же данные направит в регистрирующий орган и может быть отказ
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Коллеги, а никто не обращался в ПФР или еще куда за разъяснениями по следующей ситуации/вопросу?
Возник спор с финансистами/бухгалтерами и это просто несусветный бред, но как аргументировать я не знаю, так как вроде все написано русским языком.
Итак, формулировка в интересуемой части схожа и для ликвидации, и для реорганизации (п.3 ст.11 ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"), отчетность (перс.учет) сдается в течении месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса (утв.передаточного акта), но не позднее дня представления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов для государственной регистрации при ликвидации юридического лица.
Так вот по заявлению бухгалтерии, не позднее дня = за день(накануне). То есть условились мы сдать на регу документы 26.10, отчетность надо нести 25.10, захотели пойти в ФНС 31.10, отчетность несем 30.10.
По мне если мы несем регистрировать 31.10, то сдать можем и 25, и 26 октября, главное в течении месяца с ПЛБ и ПА, так как 25,26 октября само собой не позднее 31.10.
Кто прав?)) На мой взгляд, тут из без разъяснений четко и ясно написано в ФЗ)
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
328
209
Так вот по заявлению бухгалтерии, не позднее дня = за день(накануне).
Бухгалтеры, как показывает практика, живут в своей Вселенной со своей логикой и своими законами =) и спорить с ними бесполезно.
У нас отчётность была сдана за неделю до подачи 16-й формы, всё приняли.