Правильно восстановить компанию

Kobetz

Новичок
22 Ноя 2012
14
15
Доброго времени суток, коллеги. У нас такая ситуация - фирму исключили из реестра как недействующую. Она реально два года была мертвой: не сдавалась отчетность, ничего по банку не проходило. Сейчас есть необходимость ее восстановить.


Как сделать это правильно? Я так понимаю надо идти в арбитраж. Но дело в том, что по формальным признакам налоговая все сделала правильно. Какие есть варианты? Может быть "нарисовать" договор и от имени кредитора по этому договору подать иск как от лица, чьи права были нарушены?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Попробуйте сначала в рег. орган написать жалобное письмо, мы одну восстановили, за 7 дней, потом естественно всю отчетность сдавали, но там не исключили компанию, было просто принято решение об исключении, но мы успели.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Reg&Likv, А если организацию исключили более трёх лет назад,есть возможность восстановить?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Kobetz, инн напишите в личные сообщения


A777AA[199RUS], напишите в личные сообщения зачем восстанавливать такую компанию. Если есть активы - их легко признать за любым нужным лицом.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
A777AA[199RUS], А смысл? Можно новую открывать, если 3 года прошло.

Смысл в дате регистрации-1993 год

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Гончаров

Новичок
15 Окт 2018
1
0
Reg&Likv, Здравствуйте мою компанию ликвидировали..я не сдавал отчетность на это есть уважительная причина...ликвидировали 9.01.2018г. можно ли её восстановить?
 

Consalt.pro

Новичок
24 Фев 2018
22
1
Доброго времени суток, коллеги. У нас такая ситуация - фирму исключили из реестра как недействующую. Она реально два года была мертвой: не сдавалась отчетность, ничего по банку не проходило. Сейчас есть необходимость ее восстановить.


Как сделать это правильно? Я так понимаю надо идти в арбитраж. Но дело в том, что по формальным признакам налоговая все сделала правильно. Какие есть варианты? Может быть "нарисовать" договор и от имени кредитора по этому договору подать иск как от лица, чьи права были нарушены?
К сожалению арбитраж Вам не поможет.

Успех клиента - мой успех!
 

Andras

Пользователь
4 Окт 2018
49
11
СПб
Восстановить - восстановят. Но для того, чтобы накидать штрафов за несданную отчетность.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.