Адреса в ГСК ИФНС 15

Барагоз

Новичок
30 Янв 2018
13
2
Здравствуйте, коллеги.
Рассматриваю вариант покупки помещений в многоэтажном ГСК, как одно из побочных направлений монетизации - предоставление адресов.
Поверхностный анализ дает сомнения.
В свидетельстве о собственности какая-то двоякая формулировка объекта - то ли гараж, то ли нежилое помещение..
Массовых в данном ГСК судя по сайту ИФНС нет, хотя, казалось бы, если регистрации проходят - сам б-г велел. Опять же, наводит сомнения.
М б кто владеет информацией по данной ИФНС, будут ли проходить регистрации в таких помещениях.
Офисный ремонт, столы, возможность принять проверку - это всё есть.

Со столичными реалиями еще на опыте не сталкивался, нахожусь в регионе, сдаю адреса в цоколях - тут пока всё просто) Так что прошу не судить строго.
 

Вложения

  • гараж бокс.jpg
    гараж бокс.jpg
    61 KB · Просмотры: 12

Иван Валерьевич

Пользователь
30 Июн 2016
43
21
Здравствуйте! По 15 ИФНС думаю врятли пройдет, сейчас она очень проблемная. А так тоже интересует данный вопрос, купил бокс в ГСК (ИФНС 43), в документах везде нежилое помещение, думаю попробовать зарегистрировать.
 

Барагоз

Новичок
30 Янв 2018
13
2
думаю врятли пройдет, сейчас она очень проблемная
Именно из-за упоминания гаража вряд ли пройдет?

Тут выяснилось, что на другие помещения есть еще вот такого типа свидетельства, уже без упоминания гаражей. Однако есть слово "бокс" в адресе. По ним какой прогноз?)
 

Вложения

  • гск.jpg
    гск.jpg
    53.2 KB · Просмотры: 4

Иван Валерьевич

Пользователь
30 Июн 2016
43
21
Нет, не из-за упоминания гаража, 15 ИФНС просто сама по себе тяжелая на подъем. Они даже нормальные адреса если без поддержки с первого раза не пропускают, а потом оказывается в разговоре с начальством, что они хотят увидеть у себя собственника помещения с документами на адрес, подписать протокол опроса собственника и если у них возникнут вопросы к адресу, они всё равно выйдут на адрес для составления протокола осмотра помещения и не дай бог вас там не будет, а соседи, скажут что такой организации они не видели. В общем одну организацию они пустили со второго раза, вторую через Жалобу УФНС, третью сейчас бодаюсь через ЦА ФНС. Хлопотно с ИФНС 15. Про гараж вообще молчу.

В другой бы налоговой, еще возможно и пройдет. Ну у меня как раз в документах "нежилое помещение, бокс..." (ИФНС 43) еще не пробовал.

Отпишитесь, кто-то уже регистрировал 2018 году на "бокс/гараж"
 
  • Мне нравится
Реакции: Барагоз

Барагоз

Новичок
30 Янв 2018
13
2
нормальные адреса если без поддержки
Без поддержки = без кулуарной договоренности с кем-то внутри ИФНС, так?


всё равно выйдут на адрес для составления протокола осмотра помещения и не дай бог вас там не будет, а соседи, скажут что такой организации они не видели
Ну как бы у себя в регионе при предоставлении адреса я подразумеваю ПЯ+табличку+стол+присутствие (по ситуации) по умолчанию, несмотря на лояльное отношение ИФНС и то, что фактически никого из моих клиентов еще так скрупулезно не проверяли. Т. е. отношения максимально похожие на реальную аренду.

Получается, что в московских реалиях "адекватная"/НЕ "тяжелая на подъем" ИФНС безразлично относится к фиктивности аренды и не выезжает?

А "тяжелая на подъем" при обеспечении упомянутых выше условий, максимально похожих на реальную аренду (ПЯ+табличка+стол+присутствие), регистрирует? Или находит повод для отказа?
Понимаю, что нубские вопросы, но мне нужно полное понимание.
 

Иван Валерьевич

Пользователь
30 Июн 2016
43
21
Да, без договоренности.
Закон у нас один, а в каждом регионе и каждой налоговой свои правила/сюрпризы.
Есть лояльные (да, безразлично относятся) - которые на адрес не выезжают, максимум звонок собственнику - подтвердить аренду.
А есть такие как ИФНС 15, как я описал выше. Со второго раза с предоставлением всех документов и разговором с собственником, начальник отдела говорит, что все хорошо, а на выходе опять получаешь отказ. Потом оспариваешь и добиваешься что бы зарегистрировали.
Ну, почтовый ящик у нс висит, табличка тоже, а реально седеть постоянно на адресе, мы не сидели и не обязаны. Что мы и оспорили. Осталось последние две организации через ЦА ФНС до давить и все.