Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация при недостоверности адреса.

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Коллеги, добрый день!

Ликвидируем ООО, опубликовались в ВГР в феврале 2018 года, одновременно компания стала участником судебного разбирательства, поэтому баланс после публикации подавать не стали, решили подождать.
Сейчас решили завершить все-таки ликвидацию, но обнаружили что ФНС внесла запись о недостоверности адреса.

Скажите, как быть в этом случае и ликвидируют ли компанию с такой записью?

Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
уже бала такая тема, там писали что ликвидировали и прикладывали письмо. Текст письма я сохранил, вот оно

Руководителю МИФНС №46 по г. Москве

от ликвидатора ООО"*********"
(ОГРН: ******** ИНН *******)
*******

Сопроводительное письмо.

Вынуждены обратиться к Вам по следующему вопросу:

12.02.2018г. единственным участником Общества были приняты решения о добровольной ликвидации Общества и назначении ликвидатора. На основании этого нами было представлено уведомление по форме Р15001, в ЕГРЮЛ были внесены соответствующие записи, а 07.03.2018, в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" №129-ФЗ, в Вестнике государственной регистрации было размещено объявление о принятых решениях.
В опубликованном объявлении в качестве адреса для предъявления претензий кредиторами был указан мой домашний адрес, по которому я зарегистрирована и проживаю, а также адрес моей электронной почты и мой телефон. Т.е. реквизиты для предъявления кредиторами претензий были указаны актуальные и достоверные и права кредиторов в данном случае ни в малейшей степени нарушены не были.
04.05.2018г. т.е. спустя почти три месяца после назначения ликвидатора, в ЕГРЮЛ была внесена запись о недостоверности адреса места нахождения организации. При этом в мой адрес, как ликвидатора, т.е. лица, действующего без доверенности от имени организации, никаких уведомлений о данном обстоятельстве не поступало.
Также, прошу Вас обратить внимание на то, что в течение всего двухмесячного срока кредиторами претензии предъявлены не были, задолженностей перед бюджетом и внебюджет-ными фондами организация не имеет, выездная налоговая проверка не назначалась, решения суда, вступившие в законную силу или иски, принятые к рассмотрению, отсутствуют. Помимо этого, необходимо отметить, что на протяжении десяти лет существования наша организация являлась добросовестным налогоплательщиком и контрагентом, в связи с чем, возникшее недоразумение крайне досадно.
К настоящему моменту организация сотрудников не имеет, какими-либо активами не располагает, никаких, в том числе кредиторской и дебиторской, задолженностей не имеет, помимо завершения процедуры ликвидации иная, в том числе экономическая, деятельность полностью завершена, в связи с чем уточнение на данном этапе адреса места нахождения не представляется необходимым и целесообразным.
С учетом вышеизложенного, убедительно просим Вас учесть перечисленные обстоятельства при принятии Вами решений и предоставить возможность нашей организации завершить процедуру ликвидации без уточнения адреса места нахождения.

Спасибо за понимание, с уважением,


Ликвидатор ООО " *********" /**********/
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Gosrt4, спасибо!
Это в случае если в публикации был указан адрес директора, мы указывали адрес по ЕГРЮЛ, к сожалению.
 

Dmi-av

Новичок
22 Дек 2018
19
1
Омск
Здравствуйте, подскажите ООО 5501107836 принудительно ликвидируется по решению суда из-за недостоверности адреса решение прошлым годом вынесено в июле 2017.
Можно ее поднять.Адрес прописан в уставе, с-но нужно подавать форму 13001,изменение в учред. документы не возможны при ликвидации.
Отменить решение суда, когда прошло столько времени, у меня нет практики по этому вопросу, просто теоретически интересно, можно ее восстановить?
Отчетность по ней сдается до сих пор.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Здравствуйте, подскажите ООО 5501107836 принудительно ликвидируется по решению суда из-за недостоверности адреса решение прошлым годом вынесено в июле 2017.
Можно ее поднять.Адрес прописан в уставе, с-но нужно подавать форму 13001,изменение в учред. документы не возможны при ликвидации.
Отменить решение суда, когда прошло столько времени, у меня нет практики по этому вопросу, просто теоретически интересно, можно ее восстановить?
Отчетность по ней сдается до сих пор.
при большооооом желании всё возможно
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Надо исполнить решение суда и ликвидировать.
Возможность реанимирования законом не предусмотрена.
Учтите, что в силу п."ф" п.1 ст.23 Закона Ваш участник (Гладких) потенциально имеет ограничение как лицо, не исполнившее решение суда. Хотя по "Прозрачному бизнесу" это ограничение не отображается.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dmi-av

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
У меня проходила ликвидация. Недостоверность появилась после 2-х месяцев, указывали адрес Общества.
Добрый день!
У нас появилась в течение двух месяцев. Звонил в налоговую, сказали менять адрес, заново публиковаться и подавать документы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

TheRainmaker

Пользователь
4 Мар 2010
58
28
Москва
Добрый день!
У нас появилась в течение двух месяцев. Звонил в налоговую, сказали менять адрес, заново публиковаться и подавать документы.

У нас аналогичная ситуация по внесению записи о недостоверности за две недели до предполагаемого срока завершения ликвидации...

Если кто сталкивался - надо поменять адрес (подать форму от имени ликвидатора?) и затем заново принимать решение о начале процедуры ликвидации... или надо еще где-то в этом промежутке подать форму о прекращении процедуры ликвидации?)
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
У нас аналогичная ситуация по внесению записи о недостоверности за две недели до предполагаемого срока завершения ликвидации...

Если кто сталкивался - надо поменять адрес (подать форму от имени ликвидатора?) и затем заново принимать решение о начале процедуры ликвидации... или надо еще где-то в этом промежутке подать форму о прекращении процедуры ликвидации?)

можно подтвердить тот же адрес, что и был, подать 14 форму с указанием адреса такой же как и есть - недостоверность снимут
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Доброго дня, хочу поднять тему.

Компания опубликовалась в Вестнике, указав адрес прописки дира.

Два месяца еще НЕ ПРОШЛО, им внесли запись о недостоверности адреса, а дир поменял свою прописку.
Письма от 46 не получали/не приходили.
С собственником адреса связи больше нет.

1. может ли прокатить ликвидация в таком случае?

2. если будет отказ, есть ли шансы и смысл обжаловать, на что ссылаться?