Стоимость аренды квартир в Москве упала до рекордно низкой отметки

AD Conseil

Новичок
3 Сен 2015
16
7
RIGA
Стоимость аренды квартир в Москве снизилась до рекордно низкой отметки. Сейчас цены начинаются от 20 тыс. руб. в месяц, хотя год назад таких предложений не было, сообщает М24. По мнению экспертов, ситуация не изменится до конца года. Цены на аренду упали из-за резко снизившегося спроса, отмечают аналитики. По данным телеканала, стоимость на аренду коммерческой недвижимости в столице также снижается.

Ранее эксперты отмечали, что снижение стоимости квартир позволило многим арендаторам улучшить жилищные условия.
http://www.kommersant.ru/doc/2827369
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
многие компании снимали своим сотрудникам хаты, в складчину работяги тоже снимают. Но тут вопрос в другом - возросло резко предложение как сдачи так и продажи квартир. люди готовы лям скинуть лишь бы побыстрее квартиру продать.
Цены на квартиры должны рухнуть при существующем порядке вещей.
 

Голдун

Местный
25 Апр 2014
339
50
Таиланд
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
по зиме рухнут цены, что на жилье, что на аренду.
 

ДСД

Местный
20 Сен 2010
153
115
Москва
Такое ощущение, что авторы, которые пишут такое, живут все же не в Москве.

Никакого снижения на действительно хорошую квартиру не замечал. На том же ЦИАНе цены такие же,как и в прошлом году.

А убитая однушка в хрущевке в каком-нибудь районе а-ля Вешняки, Выхино, Новокосино и Ясенево почти всегда и стоила "от 20 т."
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Такое ощущение, что авторы, которые пишут такое, живут все же не в Москве.

Никакого снижения на действительно хорошую квартиру не замечал. На том же ЦИАНе цены такие же,как и в прошлом году.

А убитая однушка в хрущевке в каком-нибудь районе а-ля Вешняки, Выхино, Новокосино и Ясенево почти всегда и стоила "от 20 т."

ДСД, попробуйте позвонить по объявлению на циане и сразу поторгуйтесь - будет скидка. Цены там стоят ненастоящие, чтобы не показывать, что рынок просел.
 

ДСД

Местный
20 Сен 2010
153
115
Москва
ДСД, попробуйте позвонить по объявлению на циане и сразу поторгуйтесь - будет скидка. Цены там стоят ненастоящие, чтобы не показывать, что рынок просел.

Была занят поиском квартиры месяц-полтора назад. Звонил, торговался и на месте, когда понравилась квартира - ни на рубль никто не скинул.

Так было со всеми квартирами, которые я смотрел.

Мне кажется, действительно в цене упала только "элитная" недвижимость.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
В Москве эконом-недвижка никогда не будет дешеветь, ну может аренда немного просела. В Москве всегда будет высокий спрос на аренду, так как все едут в Москву, в Москве все деньги крутятся :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
CQ3XGsuW8AEetAP.jpg
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
а я всегда думала, что если они подарят эту каждую вторую квартиру, всё равно в накладе не останутся
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
знакомая продает квартиру, правда не в Москве, а в ближнем замкадье, говорит что вынуждена снижать цену, к весне недвижка должна упасть еще больше.
И она права, нефтяная экономика сворачивается, людей готовых тратить деньги в РФ становится меньше. Шальные нефтебаксы заканчиваются постепенно.
Я тут писал где-то как мужик после сокращения в Тюменнской нефтяной компании пошел устраиваться дворником. Вот эти люди с зарплатами от 100 тыр и составляли целевую аудиторию покупателей подмосковной и московской недвижки.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Элитка в моем дома сдавалась раньше за 100-150 тыс. Сейчас 200-250.... И квартиры просто улетают)))

Внимание вопрос - где нафиг это снижение цен?!
Цены только растут :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Элитка в моем дома сдавалась раньше за 100-150 тыс. Сейчас 200-250.... И квартиры просто улетают)))

Внимание вопрос - где нафиг это снижение цен?!
Цены только растут :)

квартиру собираешься сдавать чтоли на форуме ?:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
386
107
Москва
Насчёт проблем у застройщиков:
- спрос упадёт окончательно, когда выделенные средства господдержки израсходуют.
А вот на вторичном рынке - тишина и благодать. Пришло время разборчивого покупателя....
 

Kaznacei

Новичок
10 Июл 2013
3
1
видимо, только у авторов статьи аренда квартир просела.
купля\продажа двигается вниз

сейчас рынок покупателя
коммерческая аренда двигается вниз
 
  • Мне нравится
Реакции: olga19781