Мне одному этот новый год напоминает встречу 1992 года? Прогнозы на 2016

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Мне одному этот новый год напоминает встречу 1992 года?
Как-то совсем мрачно, нету ощущения праздника и тревожное ожидание что преподнесет нам 2016 год.
Подумать только мы дожили до 2016 ГОДА, казалось недавно совсем это такое далекое время, ан нет, пройдет еще один год и нас ждет роковая для российской истории цифра 2017.
Платон, налог на недвижимость, платные парковки, сокращения, инфляция, рост просрочек по кредитам, крах туроператоров, падение недвижки, рост цен на продукты, теракты перед выборами, сирия, игил, донбасс, цены на нефть летят вниз...
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Оптимисты, че. Все будет как в детстве. Ага, будет..Шашлык из вас будет. Ни у кого ничего, ни единого навыка. Тока одно умеют - все будет хорошо, трындеть.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дорога_(роман)

рекомендую прочесть и ответить на вопрос - где я в таком мире?

А мы, персонально все, в нескольких годах от такого мира.

Как те - лениградские комсомольцы, от невского пяточка, который выладывали их трупами, таких же. (Николай Никулин)

Или прочтите Вешневецкого "Ленинград", а потом, рассуждать, что таки есть тут пессимисты
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай, РФ может быть и выгоден, а людям, живущим в РФ?
При таких ценах на нефть рубль должен быть слабым, иначе не сойдется бюджет, пенсионеры останутся совсем без пенсий, учителям и врачам нечем будет платить, а отечественное производство прекратит свое существование окончательно.
Слабый рубль помогает свести бюджет с минимальным дефицитом.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург


заладили:

слабый рубль, слабый рубль...

не шаманы - не получится )))

Амихай, РФ может быть и выгоден, а людям, живущим в РФ?

Вы, наверное, что-то спутали

живущие в РФ

долларами и евриками

при покупках

не рассчитываются

а рубль скоро ещё более укрепится

на его аверсе будет не непонятная лысая курица Набиуллиной

с опущенными крылышками

120px-2002_Ruble.jpg


а настоящий орёл

600px-RR5015-0001.png


или так

150px-RR5217-0038.png


почти, как

116px-%D0%90%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81-5-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA-1989.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Фат и Кальмера

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Насчет 1992-ого года хочу процитировать Егора Гайдара, "Дни поражений и побед"..

"Декабрьская Москва 1991 года – одно из самых тяжелых моих воспоминаний. Мрачные, даже без привычных склок и скандалов, очереди. Девственно пустые магазины. Женщины, мечущиеся в поисках хоть каких-нибудь продуктов. На безлюдном Тишинском рынке долларовые цены. Среднемесячная зарплата – 7 долларов в месяц. Всеобщее ожидание катастрофы.
Когда, даже сегодня еще, меня продолжают обвинять в безнравственной и безжалостной политике, больно ударившей по карману трудящихся, в жестких мерах, приведших к обесцениванию и без того "пустых" вкладов в сберкассах, на память мне всякий раз приходит эта страшная картина зимней Москвы. И я убежден, что делом самой высокой нравственности в тот момент было спасение людей от голода и холода."


Ну разве можно сравнивать декабрь 1991-ого и декабрь 2015-ого......
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Я думаю всё будет хорошо, с нами Владимир Путин и это главное!

"...по вере вашей вам и воздастся!!!"© вопрос только - кому верить.

пусть врет и дальше, а ты верь, верь - и будет тебе счастье. В новом году. Может быть. А пока:

Демократия с элементами диктатуры – всё равно что запор с элементами поноса.

Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!

Думаю, не ошибусь, если промолчу.

Любить водку, халяву, революции и быть ------ – этого ещё не достаточно, чтобы называться русским.

Скупой платит дважды, тупой платит трижды. Лох платит всю жизнь.

В какой еще стране спирт хранится в бронированных сейфах, а “ядерная кнопка” – в пластмассовом чемоданчике?

Жизнь, конечно, не удалась, а в остальном всё нормально.

Если сложить тёмное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее.

Мы медленно запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим

Одна из бед новой России, что понятия ум, честь и совесть стали взаимоисключающими.

Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну.

Михаил Жванецкий
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Фат