Мне одному этот новый год напоминает встречу 1992 года? Прогнозы на 2016

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
честно говоря настроение у всех какое-то подавленное..... нету праздничного настроения....и цены магазинах выросли в 2-3 раза....

Почему это подавленное? У меня очень хорошее настроение! Что касается цен, обычные цены. Я не переживаю за будущее страны, когда страной руководит такой сильный человек, я уверен, всё будет хорошо!
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
"...по вере вашей вам и воздастся!!!"© вопрос только - кому верить.

пусть врет и дальше, а ты верь, верь - и будет тебе счастье. В новом году. Может быть. А пока:

Демократия с элементами диктатуры – всё равно что запор с элементами поноса.

Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!

Думаю, не ошибусь, если промолчу.

Любить водку, халяву, революции и быть -------– этого ещё не достаточно, чтобы называться русским.

Скупой платит дважды, тупой платит трижды. Лох платит всю жизнь.

В какой еще стране спирт хранится в бронированных сейфах, а “ядерная кнопка” – в пластмассовом чемоданчике?

Жизнь, конечно, не удалась, а в остальном всё нормально.

Если сложить тёмное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее.

Мы медленно запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим

Одна из бед новой России, что понятия ум, честь и совесть стали взаимоисключающими.

Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну.

Михаил Жванецкий

ты, брат Сергей Д., думал

Думаю, не ошибусь, если промолчу.

но ошибся

ты не смог промолчать

за язык тебя тянули?
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Удивительное общество сварганили в России. Если в 60-е годы большинству хотелось учиться, что-то создавать, то сейчас у большинства населения доминирует одна мысль - где бы что украсть. (с)
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
Андрей из 46, мне в 92 было 2 года) ничего мне не напоминает этот год, но этот год дает ощущение, что пора что-то менять. И кстати, ощущения праздника лично у меня не бывает ни в какой год. Я вообще не очень люблю НГ))))
Странный праздник)
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Самый молодой монарх в Европе открыто заявил, что люди должны сами взять ответственность за своё собственное будущее, социальную и финансовую безопасность.Король Виллем-Александр обратился по национальному телевидению с посланием к народу Нидерландов и подытожил:

«Социального государства 20 века больше не существует».
На его место приходит♫«общество активного участия», в котором♫люди должны взять ответственность за свое собственное будущее, заботиться о себе и создавать собственную социальную и финансовую безопасность♫с меньшей долей участия правительства.

Переход к «обществу сотрудничества» особенно наблюдается в обеспечении социального страхования и долгосрочном медицинском обеспечении.
http://worldcrisis.ru/crisis/wc_2188088
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Обвал фондового рынка США стал крупнейшим за более 100 лет

http://www.kommersant.ru/doc/2888953
Да, это было нечто. Представляю, сколько заработали трейдеры, которые торговали на понижение американских индексов!! :slunki:
Но следует отметить, что этот обвал был вызван паникой в Китае и опасениями инвесторов за крупнейшую китайскую экономику: юань резко подешевел в отношении доллара США.
Сегодня уже Народный банк Китая установил курс юаня выше, чем был в предыдущие дни, и индексы стали возвращаться в положительную плоскость.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
:D Угараешь? Я тоже 84-го года выпуска, не поверишь, Я не помню того НГ. Вернее он был но не чем ни отличался от предыдущих, меня ждал мешок конфет и трансформер Макрон-1 :D в общем и сейчас дети получают всё тоже самое только в обновленной версии.

Не вижу разницы.

И что Ты Андрей мог видеть в 8 лет? Школа, дом, холодильник и Лебединое озеро по телевизору + Спокойной ночи малыши.

Хорош тебе тоску наводить, то что тошно как то это да, но не критично, вполне себе даже сносно.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
:D Угараешь? Я тоже 84-го года выпуска, не поверишь, Я не помню того НГ. Вернее он был но не чем ни отличался от предыдущих, меня ждал мешок конфет и трансформер Макрон-1 :D в общем и сейчас дети получают всё тоже самое только в обновленной версии.

Не вижу разницы.

И что Ты Андрей мог видеть в 8 лет? Школа, дом, холодильник и Лебединое озеро по телевизору + Спокойной ночи малыши.

Хорош тебе тоску наводить, то что тошно как то это да, но не критично, вполне себе даже сносно.

в том то и прелесть, что дети просто не помнят всего этого, т.к. их родители сделали все, чтобы у ребенка был праздник на НГ... а как им это далось тогда, у ребенка нет представления, а потому он и не помнит этого. И вообще когда в детстве все хорошо, то оно и не запоминается особо.
Потом был НГ с 94-го на 95-й, но это уже другая история...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
в том то и прелесть, что дети просто не помнят всего этого, т.к. их родители сделали все, чтобы у ребенка был праздник на НГ... а как им это далось тогда, у ребенка нет представления, а потому он и не помнит этого. И вообще когда в детстве все хорошо, то оно и не запоминается особо.
Потом был НГ с 94-го на 95-й, но это уже другая история...

Сергей да мрачно было всё, кто ж с этим спорит, но время сейчас другое, не думаю что скатимся до того уровня.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Сергей да мрачно было всё, кто ж с этим спорит, но время сейчас другое, не думаю что скатимся до того уровня.

до того конечно и нет, хотя... кто знает? все пока относительно терпимо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
И что Ты Андрей мог видеть в 8 лет? Школа, дом, холодильник и Лебединое озеро по телевизору + Спокойной ночи малыши.

я, правда, не Андрей

но в свои 8 лет я многое успел увидеть и услышать

видел и слышал, воспринимая это как вечное и само-собой разумеющееся

от своих родственников близких и разных

как разнилась жизнь в Советском Союзе

от жизни в Российской Империи...

казалось бы где мы, а где Российская Империя

однако, после кончины СССР прошло 35 лет

а после кончины Российской Империи, когда я имел счастье всё это слушать

прошло всего лишь на 15 лет больше

(Форуму скоро - 10, т.ч. возраст в 15 лет - незапредельный)

и я помню подобные дискуссии

только тогда они были немного иные

чуть интеллигентнее что-ли...



ничего личного
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46