Как уволиться исполнительному директору Фонда?

alexei5

Новичок
23 Авг 2018
1
0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по вопросу увольнения исполнительного директора Фонда, являющегося единоличным исполнительным органом.
Суть такова: есть Фонд, который уже 100 лет не осуществляет никакой деятельности, учредители знать не знают о нем ничего. Но там до сих пор числится исп. директор, которому надоело, что его фамилия светится во всех регистрационных документах и т.п. Директор писала в Минюст, Управление ФНС по гор. Москве, везде получила отказ, мол, не предусмотрено внесение изменений в ЕГРЮЛ. Он хочет уволиться официально. Уволить ее некому, т.к. ни учредители, который из двух остался один, никакого собрания проводить не будет.
В соответствии со ст. 280 ТК РФ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Заявление об увольнении она писала и направляла в адрес Фонда, и в адрес учредителя. Осталось без ответа.
Далее директор подала в суд на признание ее уволенной по собственному желанию. Как быть в данной ситуации? Может ли суд ее признать уволенной? И что в этом случае будет, если ее признают таковой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Далее директор подала в суд на признание ее уволенной по собственному желанию. Как быть в данной ситуации? Может ли суд ее признать уволенной? И что в этом случае будет, если ее признают таковой?

Суд ни к чему. Вносит запись себе в трудовую книжку о расторжении трудового договора - и свободна. Что там будет числиться в ЕГРЮЛ, её уже касаться не будет.
 

sm_legal

Пользователь
1 Дек 2017
46
9
г. Москва
Суд ни к чему. Вносит запись себе в трудовую книжку о расторжении трудового договора - и свободна. Что там будет числиться в ЕГРЮЛ, её уже касаться не будет.

Я думаю, что дополнительно стоит подать форму Р34001 о недостоверности сведений о себе как о ЕИО.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ