Ув УК-запуталась с датами, вклад до нот решения вносить или можно после?

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Обычно делаю одним числом. Заявление о входе участника и оплата дополнительного вклада. Сейчас нужно разными числами. Правильно ли - заявление о входе 03.08, потом оплата доп вклада через банк 06.08, потом решение 07.08 - подпись нотариально????
И вопрос в следующем - можно ли заявление 03.08, решение нот 04.03, внести вклад 06.08 и потом все подать в налоговую или на момент решения вклад должен быть полностью оплачен?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
1. сначала заявление о вступлении и внесении вклада от 03.08
2. затем решение об увеличении УК, если участник единственный, то подпись участника удостоверяется нотариусом от 04.08
3. Потом внесение вкладов 05.08
4. Далее заверение формы заявления в налоговую 06.08

Можете все разными датами оформить, если хотите, главное, чтобы последовательность была соблюдена!
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
старатель, так в порядке уточнения и для успокоения души))
Правильно же, что если форму заверить позже даты вклада, то будет отказ? К примеру, дата на приходнике или на справке из банка об оплате вклада будет позже даты заверения 13й.
Лучше или одной датой или форму заверять позже.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Правильно же, что если форму заверить позже даты вклада, то будет отказ?
Не будет отказа. Сначала вносится вклад, а потом уже заверяется форма. Заверяя форму, вы как раз подтверждаете, что сведения в заявлении достоверные и вклад внесен в УК.

К примеру, дата на приходнике или на справке из банка об оплате вклада будет позже даты заверения 13й.
Лучше, чтобы дата внесения вклада была указана не позже даты заверения формы у нотариуса. Насчет 100% отказа не уверен, если справка из банка или приходник будут составлены после того, как форма будет заверена.
Был случай, когда при заверении формы у нотариуса при увеличении УК нотариус потребовала показать документ, подтверждающий оплату вклада)
 
Последнее редактирование:

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,164
1,270
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Правильно же, что если форму заверить позже даты вклада, то будет отказ? К примеру, дата на приходнике или на справке из банка об оплате вклада будет позже даты заверения 13й.
Лучше или одной датой или форму заверять позже.

Без разницы, можно раньше заверить, можно позже.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Сначала вносится вклад, а потом уже заверяется форма.
Ошибся) выше писал, про позднюю дату на справке или ПКО.
Насчет 100% отказа не уверен, если справка из банка или приходник будут составлены после того, как форма будет заверена.
Вот у меня был такой отказ, правда давно и дело реально было в этом, так как
Заверяя форму, вы как раз подтверждаете, что сведения в заявлении достоверные и вклад внесен в УК.
именно вот такая была формулировка отказа, ну или, что-то очень похожее, потом на "разборе полетов" мне это еще раз пояснили, что заверяя форму вы подтверждали факт оплаты, а справка и дата внесения у Вас позже, поэтому извините. Причина без этой вышеуказанной расшифровки - не приложены доки, подтверждающие внесение (оплату) вклада.
можно раньше заверить,
Думаю, это как раз таки риск)))
Вот вносить вклад до принятия решения не стоит)
Ну это да)) без решения нет и оснований)
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,164
1,270
Москва, ЗАО-ЮЗАО
именно вот такая была формулировка отказа, ну или, что-то очень похожее, потом на "разборе полетов" мне это еще раз пояснили, что заверяя форму вы подтверждали факт оплаты, а справка и дата внесения у Вас позже, поэтому извините. Причина без этой вышеуказанной расшифровки - не приложены доки, подтверждающие внесение (оплату) вклада.

В форме Р13001 этого нет.

В законе об ООО:

"В заявлении подтверждается внесение в полном объеме участниками общества дополнительных вкладов или вкладов третьими лицами."

Но это не значит, что нельзя заверить подпись на заявлении до внесения. Основанием для отказа это не может быть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hornet88

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Sokolov, думаю, не хуже меня знаете, что иногда по закону мы имеем одно, а по факту совсем другое)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Но это не значит, что нельзя заверить подпись на заявлении до внесения. Основанием для отказа это не может быть.
Как же не может быть основание для отказа, если форма заявления будет заверена раньше, чем будут внесены вклады:eek: Вклады еще не внесли в УК по факту, а заявление удостоверили, тем самым подтвердив, что вклады внесены в полном объеме. Не логично получается:woo:
Основанием для отказа это не может быть.
Получается, что может:scratch: