Выход участника и смена директора одним этапом

YuliaDan

Новичок
20 Июн 2016
14
2
Москва
Добрый день!
Помогите разобраться, как провести выход участника из ООО (переход его доли к Обществу и распределение второму участнику) одновременно со сменой директора?
В ООО два участника. №1 (он же директор) выходит и с него снимают полномочия директора, №2 остается и становится директором.
Подготовлены:
1)Заявление о выходе;
2)Протокол о смене директора и выходе участника из Общества;
3)Решение оставшегося единственного учредителя о распределении доли Общества себе;
4) Заявление 14001 о смене директора,где заявитель новый директор;
5) Заявление 14001 о выходе участника и перераспределении доли,отошедшей Общесту к оставшемуся единственному участнику, заявитель новый директор.
Хотим заверить заявление о выходе и оба заявления 14001 за один визит к нотариусу. Это возможно?
Дело происходит в Самаре, никак не найдем нотариуса, которого устроит такой пакет документов...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Nadezhda36

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Заявление о выходе;
у нотариуса д.б. заверено
Протокол о смене директора и выходе участника из Общества;
решение единственного оставшегося участника только о новом гене и о распределении доли общества себе:)
Заявление 14001 о смене директора,где заявитель новый директор;
5) Заявление 14001 о выходе участника и перераспределении доли,отошедшей Общесту к оставшемуся единственному участнику, заявитель новый директор.
все сразу в одной ф.14
 
  • Мне нравится
Реакции: Георгия и YuliaDan

Defrel

Пользователь
30 Мар 2017
54
10
Делал аналогично: одна форма 14001 где заявителем выступает новый директор, заполнял листы на прекращение участия старого участника, лист с оставшимся участником (ФИО+ИНН), лист на его долю (100%), листы на сложение/возложение полномочий директора (нового директора прописывал полностью паспортные данные с местом регистрации), лист на долю Общества (приобретение/распределение), один протокол (смена директора и выход с перераспределением на единственного оставшегося 100%)
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Я делала смену ГД + выход пару недель назад (СПб).
Заявление о выходе принимал новый ГД (ставил отметку о приеме), т.к. старый в принципе не в доступе.
Не рискнула одной формой сделать (хотя понимаю, что теоретически препятствий нет), делала 2.
Заверили обе формы в 1 день, подали одновременно (сначала форму на смену ГД, потом на выход).
Налоговая зарегистрировала без проблем.
 

YuliaDan

Новичок
20 Июн 2016
14
2
Москва
Вот две формы нам и заворачивал нотариус. Налоговая-то нормально смотрит на такие документы.
Мы сделали одно решение, одну форму в итоге. Все прошло без проблем и у нотариуса, и в налоговой Самарской.
 

PMW

Местный
1 Июл 2009
200
3
а кто принимает заявление от выходящего участника новый директор или старый???
 

PMW

Местный
1 Июл 2009
200
3

т.е. новый?
запутался с датами
например:
14.06 заявление о выходе - подписывает кто?
14.06 решение о распределении доли и смене директора (какие даты на смену ставить) - оставшийся участник
14.06 - 14001 - подписывает новый директор?

или даты разнести?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Если новый назначен (избран) до подачи в общество заявления о выходе, то - новый. Если еще не избран, то о чем речь? Как он может принять заявление до избрания?
14.06 заявление о выходе - подписывает кто?
14.06 решение о распределении доли и смене директора (какие даты на смену ставить) - оставшийся участник
14.06 - 14001 - подписывает новый директор?
Если полномочия старого прекращаются 14.06., то новый директор в обществе появляется только на следующий день.
или даты разнести?
Разнесите.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

andrey0701

Новичок
14 Янв 2011
23
5
Добрый день!
Помогите разобраться, как провести выход участника из ООО (переход его доли к Обществу и распределение второму участнику) одновременно со сменой директора?
В ООО два участника. №1 (он же директор) выходит и с него снимают полномочия директора, №2 остается и становится директором.
Подготовлены:
1)Заявление о выходе;
2)Протокол о смене директора и выходе участника из Общества;
3)Решение оставшегося единственного учредителя о распределении доли Общества себе;
4) Заявление 14001 о смене директора,где заявитель новый директор;
5) Заявление 14001 о выходе участника и перераспределении доли,отошедшей Общесту к оставшемуся единственному участнику, заявитель новый директор.
Хотим заверить заявление о выходе и оба заявления 14001 за один визит к нотариусу. Это возможно?
Дело происходит в Самаре, никак не найдем нотариуса, которого устроит такой пакет документов...
1. да
2+3. я решение от оставшегося участника делаю
4+5. да, причём в одну форму (14).
 

odu14ik

Пользователь
3 Авг 2009
46
19
Здравствуйте, форумчане!

Дабы не плодить тем, задам свой схожий вопрос здесь.
ООО, 2 участника, сторонний гена; нужно сменить генерального и вывести одного участника, оставив его долю на обществе.
Прошу прокомментировать мой алгоритм:
1. 07.08. - протокол о смене генерального,
2. 08.08- нотариальное заявление участника о выходе, на нотариальной копии заявления делаю отметку нового генерального о получении заявления,
3. 10.08. - форма № 14, где я заполняю:
- лист 1,
- лист "Д" с отметкой о прекращении участия и заполняю только п. 2,
- лист "З" п.п. 1.1., 2.1., 2.2.1, где указываю размер доли вышедшего участника,
- лист "К" с отметкой о прекращении полномочий и заполняю п. 2 на предыдущего директора,
- лист "К" с отметкой о возложении полномочий и заполняю п. 3 полностью,
- лист "Р", где заявителем является новый руководитель (01), где заполняю п. 4 полностью. Здесь нужно заполнять п. 2?

Подаю:
1. форму 14,
2. протокол на смену,
3. нотариальную копию о выходе с отметкой директора о получении.

Так?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,880
все регионы РФ
Здесь нужно заполнять п. 2?
1
Подаю:
1. форму 14,
2. протокол на смену,
3. нотариальную копию о выходе с отметкой директора о получении.

Так?
да, но можно только 14 + нотариальную копию заявления о выходе подать
 
  • Мне нравится
Реакции: odu14ik

odu14ik

Пользователь
3 Авг 2009
46
19
Нужно НЕ заполнять!

Я занимаюсь регистрацией лишь время от времени и так сложилось, что как раз сейчас занимаюсь сменой местонахождения НКО (из региона в москву) и вот этой ООО с выходом участника.
Так вот, несколько дней назад из региона по НКО пришел отказ в связи с незаполнением этого злосчастного п. 2)
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Этот пункт заполняется лишь в том случае, когда ЕИО есть юрлицо.
Но я слышала что в некоторых регионах требуют заполнения этого пункта, но это не правильно
 
  • Мне нравится
Реакции: odu14ik