Смена Учредителей в Благотворительном фонде

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Я же ввод участников пишу в 14 форме, а в 13й какое основание изменений?
А где там галка в 13 форме ставится??:eek: На 1 листе ничего не надо, да и на листе заявителя цифра 1.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
А где там галка в 13 форме ставится??:eek: На 1 листе ничего не надо, да и на листе заявителя цифра 1.

Ну что просто заверяю 13ю форму без всякой причины? Просто всвязи со сменой устава? Разве так можно. Должна же быть причина внесения изменений в устав.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Ну что просто заверяю 13ю форму без всякой причины? Просто всвязи со сменой устава? Разве так можно. Должна же быть причина внесения изменений в устав.

не должна. факт утверждения устава с изменениями есть причина 13 формы
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Может мне завести учредителей по 13 форме?
Подождите, Вы же писали, что не хотите включать учредителей в новый устав. Тогда почему хотите по 13 форме их включать.
Ну что просто заверяю 13ю форму без всякой причины? Просто всвязи со сменой устава? Разве так можно.
Почему без причины???:eek:А зачем тогда всё это затеваете. Можно или нельзя... Не в обиду, посмотрите, ФЗ об НКО, ФЗ о гос.регистрации в части изменений устав.
Должна же быть причина внесения изменений в устав.
Должна. Эта причина послужила причиной собрания компетентного органа и принятия соотв.решений об уставе.
 
  • Мне нравится
Реакции: kinyapina

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
Подождите, Вы же писали, что не хотите включать учредителей в новый устав. Тогда почему хотите по 13 форме их включать.

Почему без причины???:eek:А зачем тогда всё это затеваете. Можно или нельзя... Не в обиду, посмотрите, ФЗ об НКО, ФЗ о гос.регистрации в части изменений устав.

Должна. Эта причина послужила причиной собрания компетентного органа и принятия соотв.решений об уставе.



Я не поняла ответа, извините.
Если я вношу по 13 форме в ООО изменения, то это либо юр адрес, или виды деятельности. Здесь я ничего этого не меняю. Вот и я попросила совета, как его поменять, ок, не касаясь учредителей.
 

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
Может быть всё-таки я заведу участников по 13 форме и сделаю Устав без Учредителей? А вывести их потом по 14 форме.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Я не поняла ответа, извините.
Бывает ;)
Если я вношу по 13 форме в ООО изменения, то это либо юр адрес, или виды деятельности. Здесь я ничего этого не меняю. Вот и я попросила совета, как его поменять, ок, не касаясь учредителей.
А почему именно адрес или виды деятельности. Если нужно внести изменения в любые другие положения устава, это разве не внесение изменений в уч.документы? Поэтому я и говорил ранее, новая редакция устава регистрируется по 13 форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: kinyapina

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
Бывает ;)

А почему именно адрес или виды деятельности. Если нужно внести изменения в любые другие положения устава, это разве не внесение изменений в уч.документы? Поэтому я и говорил ранее, новая редакция устава регистрируется по 13 форме.

В общем я дозвонилась сейчас в МИНЮСТ, они подтвердили, да, что завожу Участников по 14форме и прикладываю Устав с 13 формой. Правильно ли я понимаю, что в 13й форме у меня только 1ый лист и сведения о заявителе?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
В общем я дозвонилась сейчас в МИНЮСТ, они подтвердили, да, что завожу Участников по 14форме и прикладываю Устав с 13 формой.
Ну так это то, о чем все 3 страницы Вам и рекомендовалось. Удачи.
 
  • Мне нравится
Реакции: kinyapina и 632bk

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
Ну так это то, о чем все 3 страницы Вам и рекомендовалось. Удачи.

Спасибо за помощь и вам!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

yulenka

Пользователь
22 Дек 2011
51
4
Добрый день, коллеги! Подскажите, при вводе нового учредителя в Фонд можно ли подать в Минюст (Москва) только 14 форму или нужно Протокол высшего органа управления?
 

the1991

Новичок
15 Окт 2017
1
1
Добрый день коллеги, можете поделиться примером "Решения" единственного учредителя благотворительного фонда о вводе нового учредителя. Так же прошу подсказать учредитель фонда может быть директором благотворительного фонда, при условии что он единственный учредитель ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрист21

Саныч 81

Новичок
14 Июл 2012
3
0
Коллеги, подскажите, пожалуйста. На стадии входа нового учредителя - я заполняю лист Д 14 формы только на нового учредителя? Информация о старых не изменяется. Я верно понимаю?
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
Добрый день. Благотворительный казачий фонд. Нужно вывести из состава учредителей двух физиокв. Один из них умер. Всего три. Что нужно заверить сдать в Управление ФНС РФ по г. Москве на 1 этапе ?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Добрый день. Благотворительный казачий фонд. Нужно вывести из состава учредителей двух физиокв. Один из них умер. Всего три. Что нужно заверить сдать в Управление ФНС РФ по г. Москве на 1 этапе ?

сначала посмотрите устав, кто высший орган управления и как принимаются решения, чтобы не остались без КОУ, выведя учредителей. умершего не вывести - заявление подает только сам выходящий
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
сначала посмотрите устав, кто высший орган управления и как принимаются решения, чтобы не остались без КОУ, выведя учредителей. умершего не вывести - заявление подает только сам выходящий
То есть он навсегда в ЕГРЮЛ ? И нужно вводить нового участника ? для принятия решения общем собранием учредителей а том получается 1 живой+1 умершей....или
 

Similar threads