regforum.ru - регистрация юридических лиц Международная юридическая компания

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Сообщество регистраторов > Гильдия регистраторов > Рынок, услуги и цены

Поиск по форуму:
Важная информация

Рынок, услуги и цены Что пользуется спросом, какие услуги оказывать и как, ценообразование

Ответ

Опции темы
Старый 04.12.2009, 13:35   #21
Reg&Likv
Активист

По умолчанию Re: Слив ООО с огромным долгом!

А что скажете если должник присоединится к некой компании, которая будет исключена из ЕГРЮЛ решением налогового органа, как неведущая деятельность?
Reg&Likv вне форума  
Наверх
Старый 06.12.2009, 01:54   #22
Collonel
Местный

Цитата:
Сообщение от Reg&Likv Посмотреть сообщение
А что скажете если должник присоединится к некой компании, которая будет исключена из ЕГРЮЛ решением налогового органа, как неведущая деятельность?
Наиболее, пожалуй, интересный вариант, как мне кажется. Но нельзя ли его оспорить после? Ведь не совсем не ведущая деятельность-то получается конторка...
Старый 06.12.2009, 05:02   #23
likvidatorooo
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Collonel Посмотреть сообщение
Наиболее, пожалуй, интересный вариант, как мне кажется. Но нельзя ли его оспорить после? Ведь не совсем не ведущая деятельность-то получается конторка...
Поддерживаю - очень хороший вариант и быстрее других может спокойно сделаться.

И надежно... ведь к критериям "недействующего" относятся "операции по счету и не сдача отчетности в течение 12 мес."..., так что совершение сделки по присоединению статус "недействующего" не опровергает.

Возможная угроза - оспаривание процедуры со ссылкой на злоупотребление правом - но здесь уж как постараются кредиторы и исполнители операции, все равно очень убедительный вариант...
Адвокат. Помощь собственникам, кредиторам, директорам, учредителям при реорганизации, ликвидации, взыскании долгов, опросах-допросах, обжаловании актов и решений, получении страховых выплат. Сайты: urman.biz, urmanbiz.pravorub.ru
likvidatorooo вне форума  
Наверх
Старый 06.12.2009, 05:29   #24
N_M
Активист

Я не очень поняла, за кого именно беспокоится топикстартер: за себя, за "пастуха" номиналов, за самого номинала, или за нынешних участников и директора?

В здравом уме, будучи проинформированным о ситуации, ни один номинал ни за какие бабки под такую контору не подпишется. А маловменяемый маргинал при первом же шухере "отдаст всех с легкой душой". Соответственно, под удар попадают "пастух" и регистратор. Сами участники тоже не в стороне. За период своей деятельности ответственность, предусмотренная законом, с участников и директора не снимается.

Как мне кажется, никто тут своих целей не достигнет. Номинал отмажется, да и не будет его никто прессовать после того, как он назовет "имя сестра, имя". Регистратор и "пастух" поимеют свою долю проблем. А клиенты не смогут уйти от обязательств.

Странные они какие-то, эти участники с долгами 70 лимонов. Несерьезно подходят к вопросу. Интересно, это из соображений экономии или просто по незнанию законов?

Какой бы ход конем должники ни сделали, их судьба будет зависеть от позиции банка, его желания получить обратно свои средства и профессиональности службы безопасности. Не забываем еще о милых и добрых людях, профессия которых носит красивое название "коллекторы". Эти вообще мало перед чем останавливаются.

Добавлено через 9 минут 7 секунд
Только что увидела, что у автора темы под аватаром стоит адрес: город Энгельс Саратовской области. Я думаю по меркам небольшого города 70 лимонов - это сказочно большие деньги и вряд ли проблема решиться путем забивания стрелки за МКАДом.

Добавлено через 12 минут 8 секунд
Добавлено через 9 минут 7 секунд
Пугание друг друга "крышами" тоже не пройдет. Тут возможны тяжелые ранения и человеческие жертвы.
Наверх
Благодарностей: 6 от:
Старый 07.12.2009, 17:03   #25
green
Местный

Только что увидела, что у автора темы под аватаром стоит адрес: город Энгельс Саратовской области. Я думаю по меркам небольшого города 70 лимонов - это сказочно большие деньги и вряд ли проблема решиться путем забивания стрелки за МКАДом.

Там есть тоже МКАД?????
green вне форума  
Наверх
Старый 07.12.2009, 20:34   #26
N_M
Активист

Цитата:
Сообщение от green Посмотреть сообщение
Там есть тоже МКАД?????
У иногородних фирм и банков бывают крыши Москве. Пацаны любят беседовать за МКАДом.
С удовольствием встретят, покажут Московскую область, бескрайний лес, копать научат.
Наверх
Старый 08.12.2009, 00:44   #27
AcidBurn
Заблокирован
по личной просьбе

N_M Да ну,это уже не 90-е,сейчас всё делают разумно и красиво,а те кто лес учат копать,сразу садятся,и на долго
AcidBurn вне форума  
Наверх
Старый 08.12.2009, 20:56   #28
Playboy из 46
Активист

Цитата:
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
N_M Да ну,это уже не 90-е,сейчас всё делают разумно и красиво,а те кто лес учат копать,сразу садятся,и на долго
К большому сожалению, это не так...
Playboy из 46 вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 12.12.2009, 23:26   #29
cc77
Местный

пространная дискуссия. но если бы ко мне пришли с таким предложением, я бы не задумываясь "слил" контору на проживающих за уралом специально обученных номиналов. и даже пацаны, любящие встречаться за мкадом, при всем желании не смогли бы найти туда дорогу
cc77 вне форума  
Наверх
Старый 13.12.2009, 23:26   #30
Playboy из 46
Активист

Цитата:
Сообщение от cc77 Посмотреть сообщение
пространная дискуссия. но если бы ко мне пришли с таким предложением, я бы не задумываясь "слил" контору на проживающих за уралом специально обученных номиналов. и даже пацаны, любящие встречаться за мкадом, при всем желании не смогли бы найти туда дорогу
Банкиры "прокачают" ментов, те возбудятся в прокуратуре по Мошенничеству и слияние с только что зарегеной вспомогательной конторой будет резонно воспринято как способ уйти от оплаты долга известным способом. Тогда заёмщику диру останется одно - умолять и плакать....
Playboy из 46 вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Сообщество регистраторов > Гильдия регистраторов > Рынок, услуги и цены

Метки
должник в зиндане - банк в шоколаде, номинальный террор, оторви башка

Опции темы