Протокол / решение о распределении доли вышедшего участника

n_ars

Новичок
29 Мар 2011
6
0
самое главное:),
а вообщеВаша налоговая какая-то дремучая

да, мы не гордые: протокол, так протокол :)
главное - свидетельство получили!
а в "дремучести" нашу налоговую вроде как раньше нельзя было упрекнуть
хотя... сейчас многие "старые" кадры сократили, убрали все льготы и т.п., понабрали молодежь, а так же лиц без должного образования - отсюда большая текучесть, неразбериха и вот такие дремучие требования (не хочу никого обидеть, это мое личное мнение из наблюдений у нас на периферии)

результат же отписали здесь для примера, что все же очень много зависит от местной власти, в т.ч. ИФНС, к сожалению не смотря на то, что закон по всей стране одинаков :(
поэтому лучше перед подачей документов уточнить "местные требования" в ИФНС,
и лучше с этой властью не спорить, если конечно вас не интересует результат :D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование:

Елена27091983

Новичок
20 Ноя 2012
4
0
Уважаемые, коллеги! Помогите советом.
В ООО случился выход участника 29.02.2012 г. Выход зарегистрирован в марте прошлого года. Сейчас мне предстоит распределить долю.
Поскольку стоимость активов на последний отчетный период была отрицательной, а уменьшение УК нас бы не спасло, выплаты ДСД не было. Вышедший участник не против, и не будет против никогда.
Собсно вопрос. Я готовлю решение единственного участника о распределении доли и 14 форму. Каким-либо образом, в каком-либо документе нужно все-таки отражать, что выплаты ДСД доли не было (может в решении участника)?
Или это надо было делать ранее, до распределения доли?
Заранее спасибо за ответы.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Для рег органа не имеет значение выплатили вы дсд или нет, они это не проверяют и это не в их компетенции
 

Елена27091983

Новичок
20 Ноя 2012
4
0
Для рег органа не имеет значение выплатили вы дсд или нет, они это не проверяют и это не в их компетенции
Спасибо за ответ. Т.е. можно вообще об этом нигде не упоминать и никакие документы на эту тему не готовить?
 

Elya1

Новичок
4 Сен 2012
4
0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. В ООО 2 участника: 1-ого 60% а у 2-ого 40 %.
2-ой участник выходит передав свою долю Обществу.
В ИФНС 46 подается :
1) форма Р14001 (листы : 1 , 2, Г,Л,Т)
2) заявление о выходе
3) Решение или протокол???
 

Elya1

Новичок
4 Сен 2012
4
0
Спасибо!!!!
Скажите еще пожалуйста в листе Г. странице 2 пункт 11.1 указать 10 000 рублей 40% или 0??
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Скажите еще пожалуйста в листе Г. странице 2 пункт 11.1 указать 10 000 рублей 40% или 0??
40%(доля, на которую прекращается право)
а в листе Л на долю общества: п.1 -40% и п.5 -40% (если не распределяете/продаете)сразу
 

Elya1

Новичок
4 Сен 2012
4
0
Спасибо большое!!!!!!!!
Не могли бы вы еще посмотреть Решение???
Общество с ограниченной ответственностью
«ООО»
Решение № 3
единственного учредителя
г. Москва 17 апреля 2013 г.
Гражданин России Иванов Иван Иванович, паспорт серии ХХ ХХ № ХХХХХХ, выдан: ХХХХХХХ., код подразделения ХХХ-ХХХ, зарегистрированного по адресу: ХХХХХХХХХХХХХ
РЕШИЛ:
1. На основании заявления участника Общества Петрова П.П. от «17» апреля 2013 г. вывести его из состава участников Общества с «17» апреля 2013 г.
2. Принадлежавшая Петрову П.П. доля в уставном капитале Общества, составляющая 40% уставного капитала номинальной стоимостью 10 000 рублей, передать Обществу. Выплатить Петрову П.П. балансовую стоимость долей в уставном капитале ООО «ООО» в течение трех месяцев с момента получения заявления о выходе из состава участников Общества.
3. Распределить долю, принадлежащую Обществу, в размере 40% уставного капитала номинальной стоимостью 10000 (Десять тысяч) рублей, перешедшую к Обществу в связи с выходом Петрова П.П, единственному участнику Общества Иванову И.И.
4. Определить, что после распределения доли, принадлежащей Обществу, размер доли Иванова И.И в уставном капитале Общества составит 100%, номинальная стоимость доли 25 000 (Двадцать пять тысяч) рублей.
5. Поручить провести регистрацию изменений, не связанных с внесением изменений в учредительные документы Общества, Генеральному директору общества Ларионову А.А.





Единственный участник ООО «ООО» Иванов И.И.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Оставьте только 3 и 4 пункты

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ipka

Местный
16 Мар 2011
299
72
Москва
Добрый день.
Ситуация следующая.
В ООО 3 участника:
УК 20 000 руб.
У1 - 2 500 р. 12,5%
У2 - 2 500 р. 12,5%
У3 - 15 000 р. 75%

Выходит У1.
Его доля по идее распределяется пропорционально долям оставшихся участников или переходит Общесту.

Вопрос: протокол о распределении нужно заверять нотариально?

И в последствии клиенты хотят, что бы у У3 осталось 75 %, а у У2 - 25 % - как это удобнее можно сделать, всю голову уже сломала.

И еще момент, в Реестре недостоверные сведения об адресе, какие вероятности. что изменения "проскочат"? Объяснила, что лучше решить вопрос с адресом, но клиенты хотят рисковать и подавать как есть.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
клиенты хотят рисковать
за чей счет риск?
лучше решить вопрос с адресом
это точно!
Ipka,
продайте участникам от общества как хотят сразу

протокол о распределении нужно заверять нотариально?
я ж не знаю как в Вашем уставе (вообще то совсем необязательно):)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Вопрос: протокол о распределении нужно заверять нотариально?
нет
И еще момент, в Реестре недостоверные сведения об адресе, какие вероятности. что изменения "проскочат"? Объяснила, что лучше решить вопрос с адресом, но клиенты хотят рисковать и подавать как есть.
проходят регистрации, но могут и приостановить
 

Urist111

Пользователь
7 Мар 2019
37
10
Добрый день, подскажите, если у участников дроби, всего их два, один выходит второму распределяется. Я пишу в предпоследнем пункте:
-Утвердить итоги распределения долей, принадлежащих Обществу и определить долю единственного участника ООО «ромашка» Петрова, в размере 100% (пишу проценты или как??)))от уставного капитала Общества номинальной стоимостью 15000
 

Urist111

Пользователь
7 Мар 2019
37
10
и в форме что пишу, на листе Д п. 4 - 100%???

Если у участников дроби)
 

Jafar

Пользователь
23 Сен 2009
93
42
Москва
Urist111, размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах ИЛИ в виде дроби. Выбор за Вами))

Пишите: Утвердить итоги распределения долей, принадлежащих Обществу и определить долю единственного участника ООО «Ромашка» Петрова, в размере 100% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 15000 (Пятнадцать тысяч) рублей.

В форме Р14001 (Лист Д, лист на остающегося участника):
п. 4.1 = 15000
п. 4.2.1 (проценты) = 100
 
  • Мне нравится
Реакции: Urist111

Urist111

Пользователь
7 Мар 2019
37
10
Доброе утро, подскажите то есть ошибкой не будет если я после дроби буду писать уже проценты?
Urist111, размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах ИЛИ в виде дроби. Выбор за Вами))

Пишите: Утвердить итоги распределения долей, принадлежащих Обществу и определить долю единственного участника ООО «Ромашка» Петрова, в размере 100% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 15000 (Пятнадцать тысяч) рублей.

В форме Р14001 (Лист Д, лист на остающегося участника):
п. 4.1 = 15000
п. 4.2.1 (проценты) = 100
 

Jafar

Пользователь
23 Сен 2009
93
42
Москва
Urist111, в форме Р14001 заполняйте строго как по образцу, не дублируя десятичные дроби с обыкновенными. В решении, я также не стал бы повторяться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Urist111

Similar threads