Смена ЕИО с одновременной сменой наименования ЕИО

VladimirKoman

Новичок
18 Мар 2018
11
0
г. Ростов-на-Дону
Добрый день!

Необходимо сменить ЕИО и сменить наименование ЕИО с "Директор" на "Генеральный директор".

Я предполагаю такой порядок действий:

- Подготовка решения единственного участника следующего содержания

1. Освободить от должности директора Общества ____________ 19 марта 2018 года.

2. Сменить наименование должности единоличного исполнительного органа Общества с наименования «директор» на «Генеральный директор».

3. Назначить Генеральным директором Общества с 19 марта 2018 года ___________

4. В связи со сменой наименования ЕИО внести следующие изменения в Устав Общества.

- Подаю форму 14001, в которой одновременно меняю ЕИО и наименование ЕИО

- после внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ, подаю форму 13001 с текстом изменений в Устав.



Если кто-то сталкивался с подобным, прошу выразить свое мнение. Заранее благодарен.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
VladimirKoman, Если в инспекции сказали, что будет отказ, то сначала 14 форму, потом уже 13 форму после того как пройдут изменения по 14 ф.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Если в инспекции сказали, что будет отказ, то сначала 14 форму, потом уже 13 форму после того как пройдут изменения по 14 ф.
а если подумать?

А как лучше действовать, по-вашему мнению?

сначала меняете устав, затем ЕИО
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Да Вы указали наиболее верную последовательность, но опять же, не зная всей ситуации, однозначно не посоветуешь, мне показалось, что старый руководитель уже не у руля и соответственно нужно сначала его назначить, а дальше уже проводить последующие изменения.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
almira, да придётся две формы подавать во второй раз, если конечно у налоговой нет своего мнения на этот счёт и эти этапы не нужно разделять.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miroslava

Новичок
21 Фев 2018
26
11
Сначала подаете 13001 (внести изменения в устав), затем 14001 (назначить нового ЕИО, формулировка "переизбрать" некорректна).
 

VladimirKoman

Новичок
18 Мар 2018
11
0
г. Ростов-на-Дону
Спасибо всем за ответы. Но я хочу процесс оптимизировать! Подать сначала 14 форму, в которой одновременно изменю сведения о ЕИО и само наименование должности, а уже потом 14 подам, которой изменю Устав.
 

VladimirKoman

Новичок
18 Мар 2018
11
0
г. Ростов-на-Дону
возможно

но тогда на втором этапе придётся вместе с Р13001 подавать ещё и Р14001

Так а зачем во второй раз подавать 14 форму, если я первый раз при подаче 14 формы внесу изменения в наименование ЕИО и самого ЕИО?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
almira, Да можно уже не утруждаться, на соседней площадке сея тема тоже размещена.
 
  • Мне нравится
Реакции: VladimirKoman

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
almira, Конечно надо, я тоже постараюсь.а то с этими мартовскими сменами директоров уже запарились.