смена оквэд

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
сегодня зарегили ОКВЭДЫ через 2 часа, после отправки заявления!
с ОКВЭДами сейчас всё быстро делают, если не отказ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

mr.perfect

Пользователь
27 Ноя 2013
44
7
Всем доброго дня!
Меняем основной и дополнительные виды деятельности.
Хотел уточнить, вот в уставе есть перечень видов деятельности не сами коды.

Мне получается надо новую редакцию устава сделать и заявлени13014?

Надо решение о смене видов деятельности и утверждении новой редакции устава у нотариуса заверять?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,504
2,934
живу в Балашихе
Ну а если все таки хотят поменять и в уставе?
тогда решение об утверждении новой редакции устава + новая редакция устава + 13014 и гос. пошлина, если подавать не в электронном виде будете.

По поводу заверения то если в уставе прописано, что не нужно то не заверяете, а если нет то тоже вроде как не нужно, но у нотариуса может быть свое мнение на этот счет.
 
  • Мне нравится
Реакции: mr.perfect

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,447
5,707
Приморье (25)
Ну а если все таки хотят поменять и в уставе?
В Уставе лучше "общими фразами" виды деятельности указывать.
НО(!) если ОСУЩЕСТВЛЯЕТЕ "лицензируемые", то такие виды ЛУЧШЕ указывать как в лицензии (разрешении).

ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ подать документы на регистрацию в электронном виде с ЭЦП Заявителя. Если у Директора ещё нет ЭЦП, то при наличии свободного токена можете БЕСПЛАТНО получить в налоговой.

ps. Коды ОКВЭД меняют быстро. Очень быстро по сравнению с обычной регистрацией. А вот иные изменения только на 5-тый (или следом) рабочий день.
 
  • Мне нравится
Реакции: mr.perfect

Okta

Новичок
23 Май 2016
20
3
Добрый день!
ИП надо добавить новые коды и поменять основной.
Правильно ли я поняла, что Лист Д стр. 1 добавляю новый основной.
Старый код основной ( нужен будет) добавляю в дополнительные плюс новые дополнительные коды.
Лист Д стр. 2 в пункте код основного вида деятельности ничего не пишу, а в дополнительных пишу коды, которые не нужны?