Вопросы по АО

lulika

Пользователь
23 Авг 2010
55
2
Всем доброго времени суток!

Сто лет не занималась АОшками, но вышла на новую работу. В связи с этим прошу помощи бывалых.
Итак, дано: ЗАО, устав 2012 года. В уставе указан адрес бизнес-центра, реальный, где организация и располагается. 46 наша любимая налоговая прислала письмо в котором сообщила, что адрес является недостоверным и велела предоставить сведения о достоверном адресе, ну вы все поняли, ничего нового. Попытка привезти туда документы (еще раз повторюсь, адрес реальный) ни к чему не привела, получили повторный запрос, аналогичный первому. Каким-то чудом до исполнителя удалось дозвониться, он сказал, что адреса бизнес-центра не достаточно, необходимо к улице и дому добавить номер помещения, в котором находится офис. Законность данного требования у меня лично вызывает сомнения, но было принято решение, что лучше дать, чем объяснять, что голова болит, к тому же привести устав и ОПФ в соответствие с изменениями закона, а сам адрес убрать из устава к чертовой матери, оставить только «г. Москва». Такая вот диспозиция.
Теперь, собственно, вопросы по процедуре:
1. В части перемены ЗАО на АО нужно просто изменить фирменное наименование в форме 13001, так?
2. В части изменения адреса не нужно проходить эту безумную двухэтапную процедуру по уведомлению о смене адреса и тэдэ, просто заполнить 14001 форму, где к существующему адресу дописать номер помещения, а в новой редакции устава просто указать «г. Москва?»

Ну уж ежели кто скинет ссылку на адекватную редакцию устава АО, без совета директоров, совсем прекрасно будет.
Спасибочки большое!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Re: Помогите разобраться!

lulika, все по 13й...в нее пишите адрес+помещение. В уставе пишите г.Москва.
Сошлитесь в решении еще на 99 ФЗ и не платите ГП.

Не знаю насколько адекватный))но могу скинуть Устав, все изменения ФЗ Учтены, без НС, но много ограничений ЕИО, так как ед.акциоонер...нет ПП, рев.ком и интересных сделок
 
  • Мне нравится
Реакции: lulika

lulika

Пользователь
23 Авг 2010
55
2
Re: Помогите разобраться!

lulika, все по 13й...в нее пишите адрес+помещение. В уставе пишите г.Москва.
Сошлитесь в решении еще на 99 ФЗ и не платите ГП.

Не знаю насколько адекватный))но могу скинуть Устав, все изменения ФЗ Учтены, без НС, но много ограничений ЕИО, так как ед.акциоонер...нет ПП, рев.ком и интересных сделок

хммм.. 13 форма это изменения, вносимые в УД, не получим ли отказ по причине того, что адрес, указанный в 13 форме не указан в УД?

А вот уставчик скиньте, коль не сложно, на lulika@inbox.ru

Спасибо!
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Re: Помогите разобраться!

lulika, Не забудьте уведомить ЦБ о смене наименования в месячный срок

Глава 59. Требования к уведомлению об изменении сведений, связанных с выпуском (дополнительным выпуском) ценных бумаг, их эмитентом и (или) лицом, предоставившим (предоставляющим) обеспечение по облигациям эмитента

59.1. Эмитент (правопреемник эмитента, деятельность которого прекращена в результате реорганизации) обязан уведомлять регистрирующий орган об изменении следующих сведений, связанных с выпуском (дополнительным выпуском) ценных бумаг, их эмитентом и (или) лицом, предоставившим (предоставляющим) обеспечение по облигациям эмитента.
59.1.2. Изменение полного или сокращенного фирменного наименования, места нахождения эмитента ценных бумаг и (или) лица, предоставившего (предоставляющего) обеспечение по облигациям эмитента, а в случае, если лицом, предоставившим (предоставляющим) обеспечение по облигациям эмитента, является физическое лицо, - изменение фамилии, имени, отчества указанного лица.

гл. 59, "Положение о стандартах эмиссии ценных бумаг, порядке государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, государственной регистрации отчетов об итогах выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг" (утв. Банком России 11.08.2014 N 428-П) (ред. от 03.08.2017) {КонсультантПлюс}
 
  • Мне нравится
Реакции: lulika

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,303
560
Re: Помогите разобраться!

13 форма это изменения, вносимые в УД, не получим ли отказ по причине того, что адрес, указанный в 13 форме не указан в УД?
По ГК РФ в уставе должно быть указано место нахождения ЮЛ. А место нахождения определяется населенным пунктом.
 

stason1

Новичок
24 Май 2017
16
0
Подскажите, в чьей компетенции изменение адреса Акционерного общества в пределах одного местонахождения? В организации есть генеральный директор, совет директоров и собрание акционеров.
 

lulika

Пользователь
23 Авг 2010
55
2
Доброго времени суток всем!

Готовлю документы для подачи в 46 в связи с появлением в ЕГРЮЛ гаденькой записи о недостоверности адреса. При этом компания реально сидит в помещении, находящимся по указанному адресу, сидит уже не первый год, впрочем, я об этом уже писала, соответственно, договор аренды есть и он реальный. В процессе подготовки дай-ка, думаю, возьму письмо от собственника, ну чтобы наверняка. Да не тут-то было - предприимчивый собственник запросил энную сумму. Без этого, грит, ничего не дам. Наглость - второе счастье, да. Вопрос: ежели я с договором пойду в 46-ю, без гарантий от собственника, зарегистрируют?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Вопрос: ежели я с договором пойду в 46-ю, без гарантий от собственника, зарегистрируют?
могут, если никакого письма от собственника нет. Если адрес просто до номера дома, то нужно указать детальней, офис, комната и т.п.
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,303
560
Могут и с договором зарегить, без гарантийки. Но могут также связаться с Арендодателем и уточнить по вам. Хорошо если подтвердит Арендодатель.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum