Вопрос опытным юристам

Ирина Маругина

Пользователь
31 Мар 2015
33
23
Москва
Доброе утро! Помогите разобраться, пожалуйста! Делаем переоформление ООО путем входа/ выхода участников. Первым этапом вводим 2 участников и меняем директора, с этим проблем нет, вопрос по второму этапу: во втором этапе выводим 1 участника и хотим поменять адрес на прописку участника, который вошёл в первом этапе. Получается, что у этого участника на момент первого этапа будет 25 процентов УК, а после выхода и распределения доли вышедшего станет 50 процентов. Вопрос зарегистрирует ли налоговая смену адреса на прописку в таком случае? То есть получается, что по закону для регистрации на прописку доля участника должна быть не менее 50 процентов, но по ЕГРЮЛ этой доли зарегистрировано не будет ещё, это будет только в решении о распределении доли. Такое вообще может пройти регистрацию? Или лучше делать это отдельными этапами? Путанно объяснила, но надеюсь более-менее понятно 🤗 заранее всем огромное спасибо за помощь!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
Ирина Маругина, мне кажется, что лучше разделить данные этапы (изменения приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации).
С другой стороны всё будет зависеть от региона (тот же Татарстан такое не пропустит ни за что) и внимательности конкретного инспектора, который будет регистрировать
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина Маругина

magistrat24

Местный
5 Июл 2017
178
55
Я думаю лучше отдельно, т.к. у участника размер доли измениться только после гос. регистрации изменений по распределению доли, а следовательно только после этой регистрации он приобретет право регистрировать компанию по адресу своего места жительства.

Если хотите сэкономить на нотариальных расходах и сроках - сделайте ЭЦП, в один день подадите распределение доли и через пару дней на смену адреса
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина Маругина