Смена налогой инспекции

D.T

Новичок
9 Апр 2012
9
1
Москва
Приветствую!

Хотим зарегистрировать компанию по новому адресу со сменой налоговой инспекции. Были на встречи с сотрудникми налоговой и по результам их проверки было обнуружено, что у нас есть разрыв по документам за 3-й квартал 2017 года. В налоговой сказали, что нужно устранить это замечание и потом подавать документы в налоговую № 46. Я слышал, что можно все-таки направить документы в межрайонную инспекцию и после регистрации компании по новому адресу уже разбираться с этой проблемой. Подскажите как будет правильно поступить в этой ситуации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
D.T, готовьтесь к обжалованию решения об отказе. Есть перспективы, если вы реально сидите по адресу.

Подача-приостановка-отказ-обжалование в УФНС, - закладывайтесь месяца на 3-3,5.
 
  • Мне нравится
Реакции: D.T

D.T

Новичок
9 Апр 2012
9
1
Москва
D.T, готовьтесь к обжалованию решения об отказе. Есть перспективы, если вы реально сидите по адресу.

Подача-приостановка-отказ-обжалование в УФНС, - закладывайтесь месяца на 3-3,5.

По этому адресу мы реально сейчас находимся. Испекция уже нас проверяла, направляли сотрудника для проверки. То есть подавать в налоговую документы можно, и в случае отказа обжаловать решение и направлять повторно. Я правильно все понял?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
То есть подавать в налоговую документы можно, и в случае отказа обжаловать решение и направлять повторно. Я правильно все понял?

Подавать документы даже нужно, если вы по прежнему адресу не находитесь. В случае отказа подаете жалобу в УФНС, повторно подавать документы на регистрацию не нужно.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Не путайте налоговый орган с регистрирующим. Разные они, хоть и ФНС оба.
Регистрация одно, отчётность - другое.

Как ликвидатору мне постоянно звонят из территориальных ФНС с просьбой сдать отчётность по НДФЛ или ещё что-нибудь типа "Вы завтра ликвидируетесь, а у нас отчётности нет"... До свидания, отвечаю. И на следующий день получаю лист записи о ликвидации.

Не обращайте внимания, работайте и зарабатывайте.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
В налоговой сказали, что нужно устранить это замечание и потом подавать документы в налоговую № 46
если компания с НДС, вас не переведут, не отпускают НДСников, равно как и не принимают
И $$$ не помогут, не ведитесь, это внутренняя инструкция
Через УФНС найдут кучу формальных причин
Возможно, это временно, но сейчас именно так
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46