Критика нотариусов

dokean

Новичок
28 Июн 2013
12
10
Сотрудники на приеме, послали на первый этаж переделать форму (эти формы вынос мозга), так мне все напечатали (цена вопроса 2000 российских), еще и без очереди провели на прием. Супер:victory:
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
Карнаухова сидит зашуганная, всего боится. Но всё-же работает по своей коронной схеме приема без документов. Я теперь стараюсь к ней никого не отправлять, т.к. они могут неожиданно отфутболить человека без какой-либо видимой причины.
Вероятно, надо делать каталог нотариусов, закрывающих глаза на те или иные недочеты:
- просрочено распределение доли, принадлежащей обществу
- непохожи подписи участников
- нет каких-либо свидетельств
- просрочена выписка
- принимает с заказом электронной выписки
или наоборот, требует присутствия выходящих участников, требует документов по оплате уставного капитала (есть и такие) и т.п.
Михаил, знакома с Вами лично и Вы произвели на меня впечатление адекватного человека, все, что я здесь прочитала не соответствует действительности, поверьте моему слову, не лейте помои на человека, которого не знаете, прилагательное "зашуганная" не относится к Айгуль Энгельсовне.
Из требований предъявляемых нотариусом и его помощниками, нет ни одного противоречащего законодательству, к ним нужно просто привыкнуть, практика работы с конторой. Вот пойду я к вашему нотариусу и меня тоже многое удивит.
Единственное с чем согласна - сверение подписей, просто народ уже совсем обнаглел, лепят на коленке,что хотят.
С уважением, ...
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
В одной из тем написали, что многие нотариусы не принимают документы, заполненные в Екселе, требуют сформированные программой. Программой пока овладеть не удается.

Напишите, пожалуйста, где реально завериться с экселевскими формами.
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
В одной из тем написали, что многие нотариусы не принимают документы, заполненные в Екселе, требуют сформированные программой. Программой пока овладеть не удается.

Напишите, пожалуйста, где реально завериться с экселевскими формами.

Можно у моего нотариуса. Только ехать придется на ул.Софьи Ковалевской )
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

PlatS

Местный
12 Дек 2011
106
30
В одной из тем написали, что многие нотариусы не принимают документы, заполненные в Екселе, требуют сформированные программой. Программой пока овладеть не удается.

Напишите, пожалуйста, где реально завериться с экселевскими формами.

На Китай-городе, Лубянский проезд, д.15, стр.2, 4 этаж, оф. 412. Там часто заверяемся, сегодня с экселевской 13 формой заверились.
 

GenDer

Пользователь
12 Дек 2008
49
10
В одной из тем написали, что многие нотариусы не принимают документы, заполненные в Екселе, требуют сформированные программой. Программой пока овладеть не удается.

Напишите, пожалуйста, где реально завериться с экселевскими формами.

Карнаухова заверяет и Excel, и ФДГР.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Коллеги. спасибо за предложение. В центр везти клиента совсем не хочется. Нам надо завериться либо в ЮВАО, либо где-то около налоговой.

Кто уже заверял новые формы, как нотариусы их сшивают? Сбоку вверху или как-то иначе?

И не было ли у них вопросов, почему не заполнены и частично приложены листы на заявителя, если в фирме единственный учредитель-заявитель?

У кого был опыт?
 

Азазелло

Местный
23 Июн 2010
408
39
Нерезиновая
особенно опасны милые, с виду, нотариусы...
меня однажды, еще в начале деятельности, нотариус - бабушка "божий одуванчик", при заверении заявления на регу, спокойно объявила ценник в 6 тысч и потребовала присутствия всех трех учредителей)))
благо ума хватило позвонить другому нотариусу...))
Бабуля накаркала )))
 

nanosy

Пользователь
3 Янв 2012
47
10
Почитаешь тут сообщения так здесь не критика нотариусов, а собрались обиженные на нотариусов.
И денег много берут и ничего не делают, и все вам не так.

А вы как физ.лицо. хоть раз обращались ? Неужели вам, озлобленным на нотариат, никто и ни разу из нотаров реально не помог ? Я имею ввиду по честному, без подачки ?

Я вот очень довольна своим нотаром. Грамотность- вот что главное, и реальная помощь, гибкость в ситуациях и применение новых технологий.
 
  • Мне нравится
Реакции: notarymsk

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Я вот очень довольна своим нотаром. Грамотность- вот что главное, и реальная помощь, гибкость в ситуациях и применение новых технологий.
Что вы имеете ввиду под "гибкостью"? От закона они не отступают ни для кого. Реальная помощь - их обязанность. Применение новых технологий - это удобное новшество, не всем даже нужное, не более того.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel и Vishnya

nanosy

Пользователь
3 Янв 2012
47
10
Под гибкостью я имела ввиду, что решить проблему можно разными путями, но естественно, законными. Т.к. и мне встречались твердолобые нотары, буквоеды и принципалы. Бумажки нет - прощайте. Можно ли донести попозже - глаза пучат.
Реальная помощь - если как обязанность - то это 2 слова сквозь зубы и снова- прощайте. Нотар как психолог, особенно когда со стариками.
А их выезды к лежащим и больным? Половина нотаров отказываются, а почему? А не хотят, а воняет и грязно, мерзко. И это не является их обязанностью, это их право, вот и буквоедство.
Один нотар заявил, что у него нет лицензии на выезды к гражданам.
Технологии- их надо ощутить на своей шкуре. Или ты сидишь ждешь когда тебе копию дока от руки перепишут ( это в 90х годах), чтобы заверить или когда сам собираешь большую часть доков по наследству или по сделкам. Или сейчас, по ЭЦП много доков может нотар заказать.
Многие нотары ( бабушки и дедушки) не хотят пользоваться этими новыми примочками. Им так неудобно, знаю нотара который не дружит с компом, реально незнает с какой стороны подойти.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Бред это всё, все нотары должны работать по одной схеме, и требовать одни и те же документы. Это документы должны быть четко и однозначно поименованы в инструкциях.
Почему Карнаухова ничего кроме устава не требует, а Кузовков при смене директора, например, требует документы, подтверждающие оплату уставного капитала? Потому, что бардак в стране. Был, есть и будет всегда.
В России никогда ничего не изменится; что останется постоянным, так это всегда будет бардак, всегда будут пить и воровать.
Я сам до последнего всегда пользовался Карнауховой, хотя, как утверждает наш нотар, она нарушает, как минимум, три закона, в т.ч. о нотариате. Однако, если говорить откровенно, то благодаря ей ничего не стоит переписать на гнома любое предприятие, стоит лишь заказать дубликат устава в территориалке. Для регистратора Карнаухова - это клад, а с государственной точки зрения - ахтунг! Если уж вы так радеете за законность, то должны быть против ахтунга.:cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Бред это всё, все нотары должны работать по одной схеме, и требовать одни и те же документы. Это документы должны быть четко и однозначно поименованы в инструкциях.

То есть, форумчанам еще меньше зарабатывать?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
При чем тут это? Форумчане зарабатывают пропорционально тому, что они вложили в свой бизнес.

Форумчане зарабатывают в основном на несовершенстве работы госорганов и нотариата.
Если бы все механизмы работали идеально, то никто не стал бы обращаться за услугами. А если бы и обращались, то по ценам ниже плинтуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и Mod.Ch.

Juliet5

Новичок
5 Ноя 2013
5
0
Ребята, не жмитесь, расскажите про хорошего нотариуса недалеко от 46-й...!!!!
Нотариус без непонятных требований и отказов есть на ул. Свободы, д. 42. От налоговой не так уж и далеко. Очередей НЕ БЫВАЕТ вообще!Конечно, все толкаются в очередях на Походном, чуть дальше доехать лень) Есть предварительная запись, очень удобно) Если хотите сэкономить время-советую обращаться туда.