Помощь детдомам

Anutkin

Пользователь
31 Май 2010
43
11
КотС,наша. Надо будет в спаме посмотреть,может фильтр зарезал письмо :(

САБУР,ждите,обязательно будет. Только если от меня,то к октябрю ближе - я не смогу фотки залить с телефона.... Но может быть тут еще кто из наших зарегится!
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Доброго всем дня!

Коллеги, прошу совета!
На даче уродилась чертова прорва яблок - девать некуда...
Падают - пропадают...
Может быть есть контакты детдома - куда можно было б сбагрить все это добро?
Инфу в личку!
 

Anutkin

Пользователь
31 Май 2010
43
11
И так. Извините,что заставила ждать. Фотоотчет такой как есть - сама не ездила... :(
Канцтовары отдали воспитателям,что б они сами распределили и выдавали по необходимости. Купили малышам игрушек (в основном развивалок) и книг. Не много одежды к 1 сентября (не форма). Остатки денег отдали на доделку навесного потолка в холле.
Устроили детям конкурс и чаепитие.
Фото все в перемешку. Есть вопросы - задавайте! :) Буду рада!

x_6855418a.jpg

x_7fc05d0a.jpg

x_31e74144.jpg

x_ea669324.jpg

x_74aa9203.jpg

x_6b0d29f4.jpg

x_38dce3aa.jpg

x_4d807a28.jpg

x_60027d26.jpg

x_f2a2b248.jpg

x_53075210.jpg

x_c4a8df28.jpg

x_4821c60d.jpg

x_e841e17e.jpg

x_e7f7df2d.jpg

x_f65b499e.jpg

x_a0c2b5bf.jpg

x_e639eede.jpg

x_6a1593f2.jpg

x_ed551d2c.jpg

x_7b7be3f1.jpg

x_a1f6e378.jpg

x_c2d9d6cd.jpg

x_0a66c750.jpg

x_b35df74c.jpg

x_60179950.jpg

x_437d3003.jpg

x_993965b8.jpg

x_ed06c383.jpg

x_0e8a254d.jpg

И все передают "спасибо!":
x_ebcffe7b.jpg

x_858dce4c.jpg



Лично от меня: спасибо всем кто помог,и тем кто даже 100р. дал! С миру по нитки мы сделаем представление детей о мире ярче!
Я с радостью отвечю на все вопросы,если они у вас есть.

Следущая поездка 9-10 октября на машине. Будем рады помощи. Всё таки хотим купить чашки и тапки. А то скоро холод...
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Anutkin,скажите, мне вот просто интересно....а вот деньги на дет.дома совсем не выделяются? дети из лодошек пьют и босые бегают?
и к школе их администрация дет.домов не подготовила? то есть, они бы писали угольком на газетах? как в войну...
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
КОШЕЧКА, тебе не сюда. Тебе собачкам помогать и стаб. фонд создавать. Ты ж детей терпеть не можешь.
Я думаю при серьезном интересе ты сама найдешь ответы на свои вопросы. Благо инфы в интернете много.
 

Anutkin

Пользователь
31 Май 2010
43
11
Anutkin,скажите, мне вот просто интересно....а вот деньги на дет.дома совсем не выделяются? дети из лодошек пьют и босые бегают?
и к школе их администрация дет.домов не подготовила? то есть, они бы писали угольком на газетах? как в войну...

Почему совсем? Какие-то суммы выделяются. Если бы не выделялись - ДД бы не существовало,а дети на улице жили...
Пьют из чашек с щербинками,трещинами и без ручек. К школе не какого финансированья. Они ходят в общую школу поселка,просто им бы воспитатели (с которыми и им и нам,слава Богу,повезло) выдали просто бумагу.
НО они же дети! Они не должны быть унижены перед теми же одноклассниками,хотя бы!

Добавлено через 119 часов 6 минут 36 секунд
Дорогие форумчани! Прошо помощи на подгузники в больницу отказникам!
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва

Жаль, что так отчета и нет.(


Ответ предсказуемый ))) Болела, сама не поехала, еще не потратила и тд..

Отчитаваюсь,было купленно канц товары и обувка для младших.
Повезут это на следущей неделе. Я болею,поэтому сама не еду.
Фото-отчет будет после поездки
Деньги не все потраченны.
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
18-19 декабря мы собираемся вновь вернуться к детям в Дивеевский детский дом (фотографии предыдущих поездок здесь: http://photofile.ru/users/tolko-ti-mogesh/).

Нам предстоит далекое путешествие. Уедем туда, где не так много света, как в столице. Снег не растворяют химикатами и он лежит огромными сугробами, а пронизывающий ветер не сдерживают небоскребы. Именно там, в Нижегородской губернии, в деревенской глуши, в школе-интернате проводят юность 111 мальчишек и девчонок. Им от 7 до 17 лет. Они привыкли получать то, что положено. А не то, что хотят. Но мы в очередной раз смягчим их сердца и устроим новогодний праздник.

Мы станем для них эльфами, которые привезут им подарки от Дедов Морозов и Снегурочек - от ВАС !!!

В наши смелые и грандиозные планы входит дискотека с конкурсами для старшеклассников, новогодний утренник с Дедом Морозом и Снегурочкой для малышей и ярмарка с подарками. Ну а закончится праздник грандиозным салютом. Полный сценарий здесь: http://tolko-ti-mogesh.livejournal.com/.

В этих детей невозможно не влюбиться, хочется сделать для них что-то особенное. Давайте вместе, буква за буквой напишем рассказа "Новогоднее чудо в Дивеево"!

Как и положено на Новый год, мы собираем для них:
- подарочные кондитерские наборы - 120 штук.

А также нам очень нужна помощь в сборе:
- всевозможных средств гигиены - мыло, шампуни, зубная паста, зубные щетки, дезодоранты, средства для ухода за проблемной кожей, полотенца,
- канцтоваров - тетради, ручки, карандаши, краски и прочее. Это то, чего всегда не хватает и нужно очень много,
- всем детям без исключения нужны спортивные костюмы. Таблица с размерами имеется,
- детская железная дорога (5 шт.) и роботы-трансформеры (30 шт.) - для самых маленьких,
- наборы для творчества и рукоделия (конс трукторы деревянные, мягкие модульные, вышивка, поделки, лепка из глины) - по 60 штук,
- стильные резиновые сапожки и халатики - 44 пары и штук - для девочек,
- средства на организацию салюта (5000 руб.) и на выступление фокусника на празднике (5000 руб.),
- по 200 рублей на индивидуальный подарок для ребенка и на праздничный стол. Всего - 24000 рублей.

В корпусы:
1. Телевизоры и DVD-проигрыватели - 8 штук,
2. Комплекты постельного белья полуторные - 120 шт.,
3. Теплые пледы на кровати - 120 шт.,
4. Туалетная бумага и стиральный порошок - машинная и ручная стирка - неограниченное количество.

В начале следующего года дети переезжают в новый дом. Под интернат приспособят пожарную часть. Наша мечта - организовать детям современную детскую площадку. Варианты можно посмотреть здесь: http://www.top-dom.ru/

Присоденияйтесь к сбору подарков для мальчишек и девчонок. А еще лучше - к самой поездке. Они очень любят знакомиться с новыми и интересными людьми!

Пожалуйста, перешлите это письмо знакомым. Всем, кто может внести свою лепту в Новогодний праздник для детей!

Заранее спасибо!

Координатор поездки: Саша Ювженко, 916-723-3475, команда "Только ТЫ можешь".

Наш ЖЖ - http://tolko-ti-mogesh.livejournal.com/.
Наши фото - http://photofile.ru/users/tolko-ti-mogesh/.