Моя Веточка! Мы все-таки надеемся и верим.

Evgenia Priluzki

Новичок
18 Сен 2010
3
0
Друзья, с вашей помощью на лечение Виолетты Гулик собрано 1500 евро!
Родители
малышки благодарят каждого, кто не остался безразличным к судьбе их
ребенка.
На сегодня на срочное лечение девочки в немецкой клинике осталось собрать
13 500 евро

сайт.

http://vetochkahelp.ucoz.ru/
Напомним, с рождения Виолетта очень тяжело больна - у малышки серьезные
пороки
головного мозга: шизэнцефалия 1 степени, микроцефалия, гипоплазия
зрительных
нервов и, как следствие - ДЦП. Шизэнцефалия- очень редкое заболевание: у
ребенка лобный и височно-теменной отделы головного мозга не полноценны,
т.е.
они больше чем наполовину замещены жидкостью.
Из письма матери.
- Никаких прогнозов врачи нам делать не стали. Сказали одно, что такие
детки
либо умирают после рождения, либо доживают до 3-6 месяцев, максимально до
года. Если эти рубежи пройдены - дальше они вообще ничего сказать не
могут.
Причины всего случившегося они тоже не знают, - с болью рассказывает
Инга,
мама Виолетты. - Домой мы попали только в месяц и пять дней. Когда Ветке
было
2,5 месяца, мы опять легли в этот центр - ни прогнозов, ни
реабилитационной
программы мы так и не услышали. Спустя месяцев 8 я от кого-то услышала,
что в
Минске есть реабилитационный центр для детей с психо-неврологическими
заболеваниями. Самое интересное, что наши врачи не говорили о том, что
есть
такие центры+
С первого дня жизни у Виолетки были судороги, только их проявление и
интенсивность была разной. Первые несколько месяцев нам ставили миокланию
засыпаний - это были легкие вздрагивания в течение дня, существенно
усиливающиеся при засыпании, либо при просыпании. Порой они достигали
такой
силы, что ребенок просто не мог заснуть, т.е. постоянно просыпался от
этих
вздрагиваний. Чтобы хоть как-то поспать, малышку приходилось пеленать.
С трех месяцев Виолетта принимает противосудорожные препараты. К году
приступы
поутихли и малышка попала в реабилитационный центр, где до двух лет с
периодичность в два-три месяца она проходила курс реабилитации. Но вскоре
приступы стали усиливаться, их заметили и в реабилитации малышке
отказали.
- Лечение мы возобновили только в январе этого года, с той же
периодичностью.
В тот период, пока нас не брали в центр справлялись своими силами -
приглашали
на дом массажиста, занимались с логопедом, тифлопедагогом, посещали
бассейн и
катались на лошадях, - вспоминает Инга. -Когда Ветка была совсем
маленькой, я
пыталась узнать о лечении ее заболевания за пределами Беларуси. Нашла
клинику
в Израиле, обратилась за помощью. Увидев наши выписки врачи сказали, что
не в
силах доделать то, что не доделала природа.
Сейчас Веточке 3 года и 11 месяцев, она не ходит, не сидит, очень плохо
держит
головку, не разговаривает, не фокусирует взгляд и очень плохо видит
(приблизительно на расстоянии 20 см, т.е. на уровне света и темноты).
- Последние несколько месяцев у нас начались очень сильные приступы из-за
того, что врач, который вел нас с рождения, решил отменить нам резко и
полностью противосудорожные препараты. Безумно жалею, что послушали+ Ну
что
тут еще скажешь, доверились, кто же, как не она, знающая нашу малышку с
рождения, нам поможет, - вздыхает Инга. - Теперь вообще в полной
растерянности, доза препарата на треть больше, чем до отмены, добавили
уже
второй - а приступы не прекращаются. На днях нам поставили очередной
эпилептический диагноз - синдром Леннокса-Гасто - при нем приступы
практически
не убираются+
В Германии есть опыт лечения деток с такими диагнозами, как у Виолетты.
Немецкая клиника Ерлангена согласилась взять Виолетту на диагностику и
лечение
- появился шанс избавить малышку от ужасной боли, которую ей постоянно
причиняют приступы, шанс на правильную диагностику и реабилитацию!
Стоимость
полного обследования в Германии - 15 000 евро. Диагностика расчитана на 3
недели - за каждый день проживания в клинике нужно заплатить 45 евро,
плюс
расходы на дорогу+ Собрать эти средства в одиночку родители Виолетты не в
состоянии.
Друзья, опыт показывает, что если каждый из нас принимает посильное
участие в
спасении жизни человека - чудеса случаются! Все вместе мы успеем собрать
нужную сумму, стоит нам только захотеть! Кто, если не мы?+
Помочь Виолетте можно, перечислив средства на благотворительный счет,
открытый
в ОАО АСБ "Беларусбанк" в филиале 527/г.Минск, ул.Воронянского,
7а;
УНП 100783330; МФО 153001254:
В белорусских рублей: 000000027
(При переводе средств юрлицами важно указать и транзитный счет
3819382100923)
Назначение платежа: на имя Гулик Инги Александровны на лечение дочери
Гулик
Виолетты Максимовны.
В долларах США: 8400000000256
(При переводе средств юрлицами важно указать и транзитный счет
3819382100936)
Назначение платежа: на имя Гулик Инги Александровны на лечение дочери
Гулик
Виолетты Максимовны.
В российских рублях 6430000000028
(При переводе средств юрлицами важно указать и транзитный счет
3819382100936)
Назначение платежа: на имя Гулик Инги Александровны на лечение дочери
Гулик
Виолетты Максимовны.
В евро 9780000000019
(При переводе средств юрлицами важно указать и транзитный счет
3819382100936)
Назначение платежа: на имя Гулик Инги Александровны на лечение дочери
Гулик
Виолетты Максимовны.
Реквизиты банка для международного перевода средств:
доллары США:
Банк-корреспондент (Corresponddent bank): / SWIFT: SCBLUS33, STANDARD
CHARTERED BANK, NEW YORK ACCOUNT NUMBER 3582021714001
Банк-получателя (Beneficiary bank): / SWIFT Code: AKBBBY2X Chips
UID:319438
JSSB BELARUSBANK 32, MYASNIKOVA STREET MINSK 220050, BELARUS
Получатель (Beneficiary) / Гулик Инга Александровна (HULIK INHA),
пасспорт:
серияМР, 2460725, выдан 01.08.08г. Первомайским РУВД. счета - 000256.
Acc. at branch / филиал 527/операционный отдел "Белжелдор" ОАО
АСБ
"Беларусбанк" УНН100783330, код банка 153001254.
евро:
Банк-корреспондент (Correspondent bank): / COBADEFF Commerzbank AG,
Frankfurt
am Main
Баннк-получателя (Beneficiary bank): / SWIFT Code: AKBBBY2X JSSB
BELARUSBANK
32, MYASNIKOVA STREET MINSK 220050, BELARUS
Получатель (Beneficiary)/ Гулик Инга Александровна (HULIK INHA),
пасспорт:
серия МР, 2460725,выдан 01.08.08г. Первомайским РУВД. счета - 000019.
Acc. at branch / филиал 527/операционный отдел "Белжелдор" ОАО
АСБ
"Беларусбанк" УНН100783330, код банка 153001254
российские рубли:
Банк-корреспондент (Correspondent bank): СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ - кор. счет 30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка
России, г.Москва - БИК: 044525225 - ИНН: 7707083893
Банк-получателя (Beneficiary bank): ОАО "Сберегательный банк
"Беларусбанк", г.Минск
банковский счет 30111810700000000063
Получатель(Beneficiary) / Гулик Инга Александровна, счет 000028.
Паспортные
данные: серия МР, номер 2460725, выдан 01.08.08г. Первомайским РУВД
г.Минска
Acc. at branch / филиал 527/операционный отдел "Белжелдор" ОАО
АСБ
"Беларусбанк" УНН100783330, код банка 153001254
Электронные кошельки:
easypay: 13260619
webmoney-кошельки:
белорусские рубли - B256621403477
доллары США - Z285295871767
российские рубли - R900562555657
евро - E182494434121
украинская гривна - U319991499341
Яндекс кошелёк: 41001706833038 PayPal:
ludmillakoch84@web.de
Адрес для почтовых переводов: 220007, РБ, г.Минск, ул.Могилевская, дом 4,
корп.1, кв.332. Получатель - Гулик Инга Александровна.
Контакты: 8(017)224-59-53, моб. 8(044)708-01-95.

 

Evgenia Priluzki

Новичок
18 Сен 2010
3
0
На благотворительном счету - 1.300 евро, 2.000 долларов пожертвовал на лечение Виолеточки один мужчина, что составляет 1.422,47 евро, 1.500 евро - результат благотворительного концерта, 650 евро - на электронных кошельках, и того 4.872,47. Всего собрано 10.132,47. Немецкий фонд выделил на лечение Веточки 5.000 евро. Урааааааа, сумма на клинику собрана!!!!!!!!!!!!! Расходы на дорогу - билет в одну сторону 398 евро, туда и обратно 796 евро, пребывание мамы в клинике 45 евро за день, длительность пребывания 21 день, итого сумма составляет 945 евро. Сумма на лекарства 1.500 евро. Итого сумма на все затраты составляет 3.241 евро
 

Evgenia Priluzki

Новичок
18 Сен 2010
3
0
Письмо от матери. Здравствуйте! Заранее прошу прощения....., но вынуждена вновь обращаться с просьбой о помощи..... Веточке крайне необходима помощь специалистов, в области лечения последствий ее врожденного порока, а именно в лечении детского церебрального паралича.
Из-за сильных судорог мы не имели возможности заниматься с малышкой уже практически год.... Для таких "особых" деток это недопустимо, и чревато очень серьезными последствиями как для их физического, так и для психического состояния.
Напомню, что Виолетта очень тяжело больна с рождения - у малышки серьезные пороки головного мозга: шизэнцефалия 1 степени, микроцефалия, гипоплазия зрительных нервов, эписиндром, ДЦП. В настоящий момент, состояние Веточки значительно улучшилось, приступов стало на много меньше, малышка стала вести себя спокойно (раньше ребенок был очень беспокоен и возбудим) - все это следствие правильно подобранных препаратов и их дозировки в немецкой клинике.
На полное восстановление организма Виолетты после полной и резкой отмены противосудорожных препаратов потребуется еще довольно много времени (я говорю о полном прекращении судорожных приступов), а у нас его попросту нет.... Приступы, хоть и редкие, в нашей Республике являются противопоказанием для принятия ребенка в какой-либо стационар для реабилитации. С момента последнего приступа, до момента приема ребенка на лечение должно пройти от 3-х месяцев до полугода. Это слишком много, а если сюда добавить и то время которое уже прошло......, у ребеночка могут произойти изменения, которые либо не поддаются лечению, либо лечатся операбельно...
Клиника Шёмберга, которую и рекомендовали нам в последующем лечении немецкие медики (смотреть в документах выписки), берет таких деток на лечение.... У них для этого есть все необходимые условия и высококвалифицированный медицинский персонал. Очень прошу ВАС, помогите нам сделать первый шаг на долгом и сложном пути реабилитации нашей Веточки!!!
Сумма необходимая на 6ти недельное, а точнее на 44ёх дневное лечения, составляет 17829,68, такую сумму без вашей помощи, конечно не когда не потянуть.Спасибо вам огромное, просто нет слов, что бы передать вам крик моей души и благодарность всем вам!!!


Добавлено через 20 минут 38 секунд
сайт.

http://vetochkahelp.ucoz.ru [size=...032.radikal.ru/1102/2f/c2f3ec0f88cb.jpg[/IMG] Письмо от матери. Здравствуйте! Заранее прошу прощения....., но вынуждена вновь обращаться с просьбой о помощи..... Веточке крайне необходима помощь специалистов, в области лечения последствий ее врожденного порока, а именно в лечении детского церебрального паралича.
Из-за сильных судорог мы не имели возможности заниматься с малышкой уже практически год.... Для таких "особых" деток это недопустимо, и чревато очень серьезными последствиями как для их физического, так и для психического состояния.
Напомню, что Виолетта очень тяжело больна с рождения - у малышки серьезные пороки головного мозга: шизэнцефалия 1 степени, микроцефалия, гипоплазия зрительных нервов, эписиндром, ДЦП. В настоящий момент, состояние Веточки значительно улучшилось, приступов стало на много меньше, малышка стала вести себя спокойно (раньше ребенок был очень беспокоен и возбудим) - все это следствие правильно подобранных препаратов и их дозировки в немецкой клинике.
На полное восстановление организма Виолетты после полной и резкой отмены противосудорожных препаратов потребуется еще довольно много времени (я говорю о полном прекращении судорожных приступов), а у нас его попросту нет.... Приступы, хоть и редкие, в нашей Республике являются противопоказанием для принятия ребенка в какой-либо стационар для реабилитации. С момента последнего приступа, до момента приема ребенка на лечение должно пройти от 3-х месяцев до полугода. Это слишком много, а если сюда добавить и то время которое уже прошло......, у ребеночка могут произойти изменения, которые либо не поддаются лечению, либо лечатся операбельно...
Клиника Шёмберга, которую и рекомендовали нам в последующем лечении немецкие медики (смотреть в документах выписки), берет таких деток на лечение.... У них для этого есть все необходимые условия и высококвалифицированный медицинский персонал. Очень прошу ВАС, помогите нам сделать первый шаг на долгом и сложном пути реабилитации нашей Веточки!!!
Сумма необходимая на 6ти недельное, а точнее на 44ёх дневное лечения, составляет 17829,68, такую сумму без вашей помощи, конечно не когда не потянуть.Спасибо вам огромное, просто нет слов, что бы передать вам крик моей души и благодарность всем вам!!!


Добавлено через 20 минут 38 секунд
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И здесь та же ситуация ... Все без перевода, все без печатей, зато какой аппетит.

Те 15.000 евро, что собрали, конечно, уже потрачены.
Не факт, что на ребенка, и не факт, что у этой особы есть дети вообще (вспомните кучу людей-попрошаек с чужими детьми на руках).

Теперь требуются еще 18.000 евро на клинику Шёмберга. Документ опять же без перевода, без печати, без подписи и даже без даты.
То есть кто-то где-то, не видя ребенка в глаза, сразу по телефону поставил диагноз, потом по факсу сделал все анализы и выставил счет.
Верите? Я почему-то нет ...

Зато клиника находится в Баден-Бадене, о чем скромно умалчивают, и отдых там этой дамы летом на собранные сердобольными людьми средства будет для нее воистине лечебным.

А потом, вернувшись с отдыха, она придумает новую историю, про "тяжелый реабилитационный период в клинике на Гавайях", на который будет собирать еще тысяч 20-25 тех же самых евро.
И так далее, и так далее ...

Когда было опубликовано первое послание - верил, и даже кое-что перевел из своих скудных средств.
И тут опять про "первый шаг" ... Хоть бы свои собственные шаги отслеживали, что ли ...
А теперь тяжело чувствовать себя обманутым ...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
новые темы подобные не одобряю. Удалять эту тоже не удаляю. На момент создания проверял ли я? Проверял на сколько это можно проверить, посредством интернета и просмотра других форумов и.т.д. Уверен сейчас, что все тут честно? Не уверен конечно.

Считаю, что каждый сам должен принимать решение о вере в таких темах, но одобрять новые созданные подобные темы на 100 % не буду, потому что огромное количество подобных тем не поможет собрать деньги, а наоборот отобьет последних желающих. Если НТ, Вы с чем то не согласны, жмите на треугольник...
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КотС, я видел НАСТОЯЩИЕ счета из немецких клиник.
Невзирая на то, каким они способом передаются, они имеют подпись того, кто этот счет выставил, и печать клиники.
Если необходимо отправить на е-мейл - счет прогоняется через сканер, которых несть числа в каждой уважающей себя клинике.

А тут счет на лечение мало того, что невнятен, так и выставлен в 2006 году. То есть уже в 2006 году немецкие чудо-врачи знали, как закончится лечение в 2010 в другой клинике, и сколько будет стоить реабилитационный период.
Успехи всех фокусников и магов просто меркнут перед такими знаниями.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
что Вы хотите? Чтобы тема была удалена или что?

Я свое мнение высказал по этому вопросу. Вопрос доверия: это личностный вопрос. На тот момент я поверил и одобрил.

А сейчас, когда прошло столько времени, удалять тему? тоже считаю не особо логичным. Это прям как нашкодил и подчистил.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КотС, нет, я хочу чтобы тема была закрыта вместе с тем, что я и ХотМейл написали.
Это не даст мошенникам возможности выйти на форум с теми же реквизитами на сбор средств для еще кого-нибудь якобы нуждающегося.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Пришло в личку:
ludmilakoch написал(а):
Уважаемый Админ темы по поводу Благотворительности
Моя Веточка! Мы все-таки надеемся и верим., которую вы к сожалению закрыли.Во первых для тех, кто не понимает немецкий, это не счёт выставлен 2006 года, а дата рождения ребёнка, во вторых, я могу вам переслать выписки и на немецком, и на русском, результат первого лечения и диагностики, тут дело пошло уже а каком то курорте, ну и что что клиника находиться в Баден Бадене, забейте, зайдите на сайт клиники, такая клиника, же существует,и после оплаты, клиника выдаёт приглашения родителям, по которому только они могут открыть визы, просто так приехать отдыхать в Германии они не имеют права,в конце концов вы можете связаться с мамой по телефону, если не верите, что такой ребёнок существует, позвоните на скайп, она вам её покажет, это полный бред и мне очень жаль, так как я знаю эту семью лично, и знаю какой был тяжёлый ребёнок, и к сожалению, не Белорусь, не Россия не вправе помочь, а после Германии у ребёнка нет приступов, вы можете такое себе представить, как мама почти за 5 лет, поняла только сейчас, что такое , когда ребёнок может ляжать спокойно и спать всю ночь на пролёт, когда раньше она 24 часа в сутки была на руках.Во вторых это реабилитация, там тоже ясно написана, из за этого такой счёт ежедневный, и рекомендована это клиника, именно врачами Университетской клиники в которой Веточка лечилась первый раз, я считаю это жестоко, закрывать тему, из за 2 человек, которые помочь не могут, а только оклеветать человека.Прошу вас дайте мне ваш емаил, я пришлю вам выписки.

С уважением Людмила
потом пришло на почту:

Здравствуйте я Людмила Кох, по поводу темя Моя Веточка!!!!Извините , что так долго не отвечала, просто очень много работы, я не заходила в комп.

Высылаю вам выписки как обещала.

Если нужно ещё что нибудь, пишите, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

С уважением Людмила
 

Вложения

  • Scan_Pic0001.pdf
    677 KB · Просмотры: 7
  • Scan_Pic0002.pdf
    822.2 KB · Просмотры: 2
  • Scan_Pic0003.pdf
    811.9 KB · Просмотры: 3
  • Krankengeschichte Gulik V..doc
    51 KB · Просмотры: 5
  • img021.jpg
    img021.jpg
    612.3 KB · Просмотры: 3
  • Image-04(2).jpg
    Image-04(2).jpg
    538.2 KB · Просмотры: 24
  • Image-03(2).jpg
    Image-03(2).jpg
    189.1 KB · Просмотры: 17
  • Image-01.jpg
    Image-01.jpg
    310.7 KB · Просмотры: 16

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Тему открываю чтоб была возможность обсудить все открыто у желающих. Вопросы есть (это я Людмиле). У меня вопрос. Почему тема создана с одного ника, а пишите мне Вы?
 

ludmilakoch

Пользователь
17 Май 2010
30
5
Германия
Здравствуйте отвечу на ваш вопрос с удовольствием, я думаю вы знаете меня уже по другим темам по поводу помощи деткам, так как мы проживая в Германии с подругой Евгенией Прилюцкой, помогаем деткам попасть сюда на лечение, и собирать деньги, естественно только на благотворительный счёт родителей, всё прежде всего проверяем и т.д,потом уже тут в Германии помогаем с переводам, оформлением в клиниках и всё прочее, обычные мамы у которых есть дети и знаю что такое, когда боль у ребёнка(((
А эту семью мы уже знаем лично.И за них в ответе.
ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС ОТ ВСЕГО СЕРДЦА, ЧТО ВЫ МЕНЯ ВЫСЛУШАЛИ И ПОНЯВ , ДАЛИ ШАНС, ПРЕЖДЕ ВСЕГО КРОХЕ!!!Спасибо огромное!!!
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Еще раз - то, что выложено, не является счетом на лечение.
В лучшем случае - это, что называется, предварительные выкладки.
ВСЕ (абсолютно) немецкие клиники выставляют счета исключительно с печатью и подписью ответственного лица. И на нем должна быть дата.
Не дата рождения ребенка, а именно дата выставления.
В Германии это - ЗАКОН.
Его нельзя обойти. Его нельзя нарушить. За нарушение - очень серьезные санкции.

Эта же туфта сверстана на невнятном компьютере в обычном Ворде. Я могу таких туфтовых "счетов" из "клиники насморка на Гавайях" нарисовать за неделю штук 5.

К тому же в Германии - не в России. Там на каждый чих выдают чек. А отчета о том, что первые собранные деньги пошли по назначению, мы так и не увидели.
Просто "поверьте нам на слово, что мы их потратили, куда надо".

К тому же отписавшие как-то нехотя признали, что, мол, да, сделаем одолжение, признаем, что клиника находится в Баден-Бадене.
Раньше об этом умалчивалось, что наводит на очень грустные мысли.
Следующие перлы будут типа "Ну да, клиника находится в Ницце, но все наши родственники едут с нами за ваш счет летом не для того, чтобы отдыхать на море".

Все это из разряда "дайте попить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде".
Можете дать денег. Но я уверен, что это будут не последние сборы.
"Отдых после реабилитации" будет стоить еще тысяч 30 евро, "акклиматизация после отдыха" выльется тысяч в 10.
Ну а потом местные Айвазовские нарисуют еще "счетов".
Лохов много, чеж не рисовать-то ...
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
К тому же в Германии - не в России. Там на каждый чих выдают чек.
Это не так. Немцы очень лояльно относятся как к выставлению счетов так и к их оплате, мы в больнице уговаривали взять с нас деньги, а они отнекивались что потом, а если что то счет вышлют в Россию!!!
Нетамбовский товарищ, не нагнетайте, если не знаете!
А по поводу печатей... иностранцы очень часто заменяют их штампами или бланками - это нормально.

ПС У меня все документы выглядят точно так же... Бланк клинике и больше ничего, в России и правда возникали с этим проблемы:(
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
STITCH, моему отцу четырежды выставляли счета именно из Германии.
Другое дело, что у меня не нашлось таких денег, чтобы его там лечить.
А пойти клянчить деньги у людей мне просто стыдно.
Так вот - клиник было 2. Они были в разных городах и не связаны друг с другом.
Никак.
На всех счетах стояли подписи и печати. Были даты выставления и телефоны клиники.
А тут и фирменным бланком не пахнет. Просто некая бумажка неизвестно от кого.
Наспех сляпанная и выложенная в интернет.
Даже без перевода.
О какой "правильности выставления" Вы тут еще речь ведете?
А потом деньги будут собирать по листу бумаги с крупно написанным на нем "1 000 000 долларов США" и будут убеждать "это счет" ..
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Нетамбовский товарищ, Тебе счета выставляли и все, а я там 2 месяца в больнице провела и все оплачивала... Кто лучше знает?!
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
STITCH, и что, никаких документов на оплату не давали?
Ни чеков, ни талонов?
Просто оплатил кому-то, типа сунул в лапу и все?
При всей жестокости налогового законодательства Германии я в это не поверю никогда.
А тут нам предлагают "поверить на слово", что деньги потрачены по назначению.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
и что, никаких документов на оплату не давали?
Ни чеков, ни талонов?
Просто оплатил кому-то, типа сунул в лапу и все?
В кассу больницы, но это по факту... Я тебе объясняю не про оплату, а про то, что у них документы не как у нас выглядят и могут быть без печати! Бланк может быть, а точнее должен быть без печати... Я тебя удивлю, но часть денег идет лично на счет врачу (так идет борьба со взяточничеством) и это официально!
Давай прекратим спорить, ты свою позицию высказал, я свою... Эта тема не место для спора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!