Полезная информация. Получение дубликата ИНН и копии Устава в Москве.

Vikosa

Местный
17 Мар 2014
123
12
москва
А как доверенность сделать на получение дубликатов если учредительных документов нет?
 
28 Сен 2011
121
115
Москва, Чистые
А как доверенность сделать на получение дубликатов если учредительных документов нет?
Некоторым нотариусам достаточно выписки из ЕГРЮЛ и решения о назначении руководителя.
 

Дмитрий20

Новичок
12 Апр 2019
4
1
Большое спасибо за информацию, а то приходится искать в интернете, а там в одном месте одно, в другом другое.
 

naan

Новичок
15 Окт 2021
25
4
Подскажите пожалуйста алгоритм действий.
Мы поменяли юрадрес в феврале, из 10 в 22 ИФНС. При этом еще добавлялись листы изменения к уставу. В результате у нас есть на руках
1)Первоначальный устав в бумажном виде и оригиналы листов изменений в бумажном виде, но не завереннные в налоговой
2)Электронно заверенные ЭЦП налоговой версии сканов листов изменений, высланные нам на е-мейл
3)Новое свидетельство о постановке на учет в налоговом органе в электронном виде с новым КПП и старым ИНН, заверенное ЭЦП налоговой и высланные нам на е-мейл.

Задача стоит получить доки по пуктам 2 и 3 в бумажном виде. Как это сделать?
И можно ли это сейчас сделать не за неделю, а быстрее. Осталась ли еще ускоренная процедура?
 

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
Задача стоит получить доки по пуктам 2 и 3 в бумажном виде. Как это сделать?
И можно ли это сейчас сделать не за неделю, а быстрее. Осталась ли еще ускоренная процедура?
Ген директор, или представитель по нотариальной доверенности, может в 46й налоговой получить эти документы, если вы в форме Р13014 в листе И поставили цифру 1 - выдать на бумаге. Выдают в тот же день, бесплатно.
 
  • Мне нравится
Реакции: naan

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
Второй вариант - у нотариуса сделать тождественность электронных документов. Нотариус заверяет совей подписью и печатью. Для этого контейнер (архив) с документами высылаете нотариусу на почту. Как правило, стоит это 150-180 руб. за лист.
 
  • Мне нравится
Реакции: naan

naan

Новичок
15 Окт 2021
25
4
Ген директор, или представитель по нотариальной доверенности, может в 46й налоговой получить эти документы, если вы в форме Р13014 в листе И поставили цифру 1 - выдать на бумаге. Выдают в тот же день, бесплатно.
В 46й, а не территориальной?
1 к сожалению не поставили тогда
 

naan

Новичок
15 Окт 2021
25
4
Директор хочет заверение налоговой и готова сама съездить.
Итак, я так понимаю получить все это сейчас можно в 46й? А они точно выдают сейчас копии листов изменений к уставу? Вроде бы где-то писали что нет, только если сразу после регистрации изменений.
И там же в 46 дубликат ИНН по фирме?
Еще в сервисе налоговой по формированию квитанций service.nalog.ru/payment/gp.html кого выбирать плательщиком, физ.лицо или юрлицо? Если плательщик юрлицо, то там нет опции выбрать срочное предоставление документов.
Разьясните кто может пожалуйста
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

naan

Новичок
15 Окт 2021
25
4
Сформулирую вопросы точнее.

Все затребовать только в 46й ИФНС (а то во всей теме упоминались районные)? (директору нужно заверение именно в налоговой)

a)копии листов изменений к уставу. Выдадут ли их, или все, с концами, если не ставили 1 (выдача на бумажном носителе) в электронном заявлении год назад.
b)копию ИНН с новым КПП (св-ва о постановке на учет в налоговом органе)?

От кого составлять квитанции по этим 2 пунктам - от юрлица или физлица? На сайте налоговой срочная выдача (400 руб) предусмотрена только для физлица, для юрлиц только обычная, 300 руб. Насколько корректно физлицом оплачивать квитанцией выдачу копии ИНН юрлица - не пошлют ли меня в налоговой?

Извиняюсь за наивность, никогда раньше не приходилось этим заниматься.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
Сформулирую вопросы точнее.

Все затребовать только в 46й ИФНС (а то во всей теме упоминались районные)? (директору нужно заверение именно в налоговой)

a)копии листов изменений к уставу. Выдадут ли их, или все, с концами, если не ставили 1 (выдача на бумажном носителе) в электронном заявлении год назад.
b)копию ИНН с новым КПП (св-ва о постановке на учет в налоговом органе)?

От кого составлять квитанции по этим 2 пунктам - от юрлица или физлица? На сайте налоговой срочная выдача (400 руб) предусмотрена только для физлица, для юрлиц только обычная, 300 руб. Насколько корректно физлицом оплачивать квитанцией выдачу копии ИНН юрлица - не пошлют ли меня в налоговой?

Извиняюсь за наивность, никогда раньше не приходилось этим заниматься.

а) копии изменений к уставу - получаете в территориальной
Б) дубликат ИНН - 300 руб. г/п, оплатить может директор (как физ лицо), а если заполнять квитанцию на сайте налоговой - там вообще не важно кто платит - важно кто получает, представить по обычной доверенности. При смене налоговой в новой территориальной ИФНС свидетельство выдается бесплатно представите старое)
 
  • Мне нравится
Реакции: naan

Михаил19

Новичок
8 Фев 2019
11
2
Помогите пожалуйста, кто владеет свежей информацией... сами мы не местные ))), но нужно получить дубликат устава по московской компании. Переслали доверенность, отправили представителя в ИФНС-46. Там сказали, что подача заявлений на выдачу дубликата устава только электронно. Как именно электронно - пояснять отказались. Проверил сайт, все сервисы, личный кабинет. не нашел... Как получить дубликат?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,504
2,933
живу в Балашихе
Федеральный закон от 24.07.2023 N 353-ФЗ

Новая норма призвана сократить документооборот «в бумаге» и уменьшить издержки бизнеса на получение документации. Сейчас, чтобы получить копию устава, предприниматель должен топать в ФНС или МФЦ; там ему взамен на 200 рублей (или 400, если запрос будет срочным) выдадут бумажную копию.

➡️ Отныне электронную копию из реестра можно будет получить бесплатно.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,447
5,703
Приморье (25)
Федеральный закон от 24.07.2023 N 353-ФЗ

Новая норма призвана сократить документооборот «в бумаге» и уменьшить издержки бизнеса на получение документации. Сейчас, чтобы получить копию устава, предприниматель должен топать в ФНС или МФЦ; там ему взамен на 200 рублей (или 400, если запрос будет срочным) выдадут бумажную копию.

➡️ Отныне электронную копию из реестра можно будет получить бесплатно.
СПАСИБО! А то Я неделю назад не придал этому должного значения.
Ну, посмотрим как заработает на деле.