Блокировка возможности использовать подарочную карту

Александр1974

Новичок
13 Апр 2015
12
0
В ноябре 2015г. при открытии вклада в банке, мне дали подарочные карты podarok.mybill.ru (вроде как дочерний проект Озона.ру). У банка вскоре отобрали лицензию (всю сумму вклада мне уже вернули). Однако по подарочным картам я успел купить телевизор - тогда это получилось просто, быстро и без проблем. Но ещё остались карты на приличную сумму и когда перед Новым Годом я захотел ещё сделать покупку, мне сказали что заказы временно не принимаются до 16 января. А 16 января на сайте появилась надпись "РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАКАЗОВ ПРИОСТАНОВЛЕНО ДО 01.03.16. ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОРГАНИЗАТОРУ БОНУСНОЙ ПРОГРАММЫ ПО ТЕЛЕФОНУ...". Телефон этот, естественно, не отвечает. На картах стоит дата, что я могу использовать их до 2017 года. Т.е. для меня очевидно, что это какое-то мошенничество. Отсюда вопрос: вернуть деньги за подарочные карты нельзя, но мне не дают возможность и совершить покупку, явно нарушая мои права - что мне можно сделать в данной ситуации?

Добавлено через 1 час 19 минут 21 секунду
Если я написал не в ту рубрику форума - подскажите куда написать!
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Как бы 2 ответа

1.наплюйте и забудьте
2. идите в суд. Шансы, если и есть у Вас , то мизерные
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
1.Наплевать на 35тыщ жалко...
2.А если в суд - на кого подавать? Кто должен выступать ответчиком?

Юрист обойдется Вам минимум в полтинник :)
Ответчиком должен выступать или то лицо, которое выдавало подарочные купоны (банк), или та самая дочерняя компания , которую вы упоминали

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Да никто,Вы же написали,что у банка вскоре отобрали лицензию.



Отзыв лицензии еще не означает ликвидацию юр.лица, но шансов, увы, не повышает на судебный успех.
Итого: совет№1 считаю основным