С 01 октября 2018 новый сервис-запрос на сайте ФНС налог.ру

11 Ноя 2014
186
53
Москва
Уважаемые коллеги!
С 01.10.2018 закон о гос. регистрации дал возможность получать по электронке сообщения о регистрационных действиях в отношении компании (абз. 5 п. 3 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ). Для этого надо разместить на сайте nalog.ru запрос и сообщить e-mail для связи. Налоговики будут присылать на него сведения на следующий рабочий день, как получат документы на регистрацию.
Подскажите, кто-то уже нашёл этот сервис на сайте? Заработал?
Не могу найти на налог. ру.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
ИМХО это заработает через полгода-год.
Несмотря на пропаганду, ФНС очень инертна в плане новшеств (равно как и внесения изменений в свои НПА).
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Нет, ИМХО это будет отдельный сервис. в ЛК можно получить сведения только о "родной" организации (о чужих - нет).
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
264
думаю что лобби контор по имени спарк, коммерсант картотека, и иже с ними будут максимально затягивать введение этого сервиса
 
Нет, ИМХО это будет отдельный сервис. в ЛК можно получить сведения только о "родной" организации (о чужих - нет).

Понятно. Как обычно - инициировали-инициировали запуск сервиса, да так и невыинициировали. Хорошая скороговорка получилась.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ravva

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Уважаемые коллеги!
С 01.10.2018 закон о гос. регистрации дал возможность получать по электронке сообщения о регистрационных действиях в отношении компании (абз. 5 п. 3 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ). Для этого надо разместить на сайте nalog.ru запрос и сообщить e-mail для связи. Налоговики будут присылать на него сведения на следующий рабочий день, как получат документы на регистрацию.
Подскажите, кто-то уже нашёл этот сервис на сайте? Заработал?
Не могу найти на налог. ру.

ИМХО это заработает через полгода-год.
Несмотря на пропаганду, ФНС очень инертна в плане новшеств (равно как и внесения изменений в свои НПА).

Нет его там, может быть в личном кабинете налогоплательщика-юрлица есть?

думаю что лобби контор по имени спарк, коммерсант картотека, и иже с ними будут максимально затягивать введение этого сервиса
вот он, пользуйтесь https://service.nalog.ru/regmon/
 

Import40

Местный
8 Апр 2014
115
72
можно будет отслеживать поданные в 46-ю фнс (на примере Москвы) формы по конкретному ЮЛ ?
 

Огромное спасибо, зарегистрировался) :yahoo: Жаль, по родной фирме в ближайшее время изменений не планируется, чтобы в действии посмотреть. Ни у кого ненужный ОГРН конторы, по которой изменения планируются, не завалялся случайно?):D
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Сервис позволяет поставить "маячок" на 50 лиц.

П.С. Интересно, будет ли сервис реагировать на записи о недостоверности, решения о предстоящем исключении, Р34001, Р34002, Р38001 и т.п.
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева