Куда девать деньги?

kabanchik

Новичок
5 Окт 2016
15
1
Вкладывайте деньги сейчас в биткоин, эфириум, и нео сейчас очень сильно недооценен
 

kabanchik

Новичок
5 Окт 2016
15
1
и разоряйтесь.

Ну не без риска же Вы хотите кратно увеличить капитал?
По моему лучше сейчас покупать, когда рынок неплохо скорректировался, чем покупать на хаях.

Помните: кто на хаях закупается, тот на х..ях катается
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
kabanchik, Что-то такого не припомню. Халявы не бывает это уже многими примерами доказано.
 

kabanchik

Новичок
5 Окт 2016
15
1
никто и не говорит про халяву. Инвестиции - это не халява, тут есть риск, и не малый.
Не стоит инвестировать то, что не можете позволить потерять
Но если у Вас под подушкой валяется без дела "котлета", почему бы не вложить процентов 10%?
Это вполне разумно. Деньги должны делать деньги, конечно же не без риска
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
kabanchik, Да собственно Вы правы, что деньги должны работать и приносить какую-то прибыль/доход, но опять нужны разумные инвестиции, а в такого рода вещи как кибервалюта или те же биржи вкладываться очень рискованно, т.к. отсутствуют какие-либо гарантии вообще, даже при форс-мажорах и размеры вложений тоже должны быть не маленькими и опять же это должны быть свободные деньги с которыми ты уже мысленно попрощался.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Знаю человека, который купил трешку малогабаритную. Но комнаты изолированные, и по комнатам сдает. Доходность выше.

https://www.cian.ru/sale/flat/168931076/

типа такой трешки. Тыщ 50 в месяц вроде собирает с нее.
Т.е. около 9% годовых. А у него стабильно весь год все три комнаты сдаются? Тут возможна проблема со спросом, так как покомнатная сдача предполагает частую смену жильцов и поиск новых..
 

Akaten

Новичок
17 Июн 2018
15
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так на что же все же можно потратить деньги?
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
Цены там выросли в несколько раз. Ничего больше не купишь.
Вернее купишь конечно, но безумно дорого. От 3-4 тыщ за метр евро и выше. Я то по 1000 покупала.

Прям с грустью вспоминаю, что году в 11-м мог бы купить трешку в Мюнхене, правда в доме 60-х годов, но все же. Но тогда она и не нужна была, а сейчас уже увы.
 

Bumajki

Новичок
21 Авг 2018
9
2
В Москве можно снять пару квартир и сдавать по-суточно, так больше будет кэша, можно найти таксиста знакомого, который работает в бизнес классе и дать ему, что бы принёс потом 150.
 
  • Мне нравится
Реакции: prisyazhnaya

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: prisyazhnaya и K.O.T

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
инвестиции в недвижимость (Москва, например, Нева-Тауэрс, Roza Rosa, новостройки в Замоскворечье)
Идеи для инвестора:
Приобретаем у застройщика на раннем этапе строительства 1к квартиру-к моменту сдачи дома переуступке - и в том же проекте - приобретаем в следующей очереди более просторную��
инвестиции в зарубежную жилую + коммерческую
по жилой я бы посоветовала Тайланд (Пхукет) для сдачи в аренду, лето 9 месяцев.
коммерческая Европа.


Ну и вечные ценности: образование, лечение, детей.
Ну и второй паспорт, либо ВНЖ (на всякий случай)
По недвижимости в ЛС.