Создание СРО

Iskender

Новичок
27 Апр 2007
16
0
Добрый день, уважаемые коллеги и участники форума!
Столкнулся с такой задачей: амбициозное руководство хочет замутить свое СРО в сфере деятельности не подпадающей под обязательную (сфера СМИ). Пока все в стадии проекта, но задачу уже обрисовали - сделать все в лучшем виде :rofl:
Правильно ли я понимаю, что:
1. Сначала создается НКО в форме ассоциации (союза). Если потом это дело будет трансформироваться в СРО учредителями ассоциации (союза) могут быть лица не являющиеся участниками проф.деят-ти, в сфере которой будет мутиться СРО?
Устав под СРО надо затачивать сразу на момент регистрации НКО?
2. После создания создаем компенсационный фонд, набираем членов (25 шт), делаем необходимые документы и подаемся в Росреестр.
Правильно ли я все понимаю?
Я из Москвы и мы готовы рассмотреть сотрудничество по изложенному вопросу с профессиональными регистраторами на коммерческой основе.
Заранее благодарю за ответ.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
Сначала создается НКО в форме ассоциации (союза
да

ассоциации (союза) могут быть лица не являющиеся участниками проф.деят-ти, в сфере которой будет мутиться СРО
нет, не так. Зачем членство в такой Ассоциации ,тем кто не является профучастником

Устав под СРО надо затачивать сразу
да. потом, после получения статуса нужно будет еще внести изменения, связанные с приобретением статуса СРО
 
  • Мне нравится
Реакции: Iskender

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
2. После создания создаем компенсационный фонд, набираем членов (25 шт), делаем необходимые документы и подаемся в Росреестр.
Правильно ли я все понимаю?
В обязательном порядке создаете специализированные органы (контрольный и дисциплинарный комитет/комиссии) и разрабатываете и утверждаете "Стандарты и правила предпринимательской/профессиональной деятельности". + госпошлина 6500 рублей за внесение НКО в Реестр СРО Росреестра.
 

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
almira, вопросом на вопрос: почему нет?
Если Устав сразу "заточить", как пишет автор темы, "под СРО", то и изменений никаких делать нет необходимости.
Обычно мы прописываем в нужных местах Устава фразу: "С момента получения статуса саморегулируемой организации... то-то и то-то...".
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Добрый день, уважаемые коллеги и участники форума!
Столкнулся с такой задачей: амбициозное руководство хочет замутить свое СРО в сфере деятельности не подпадающей под обязательную (сфера СМИ). Пока все в стадии проекта, но задачу уже обрисовали - сделать все в лучшем виде :rofl:
Правильно ли я понимаю, что:
1. Сначала создается НКО в форме ассоциации (союза). Если потом это дело будет трансформироваться в СРО учредителями ассоциации (союза) могут быть лица не являющиеся участниками проф.деят-ти, в сфере которой будет мутиться СРО?
Устав под СРО надо затачивать сразу на момент регистрации НКО?
2. После создания создаем компенсационный фонд, набираем членов (25 шт), делаем необходимые документы и подаемся в Росреестр.
Правильно ли я все понимаю?
Я из Москвы и мы готовы рассмотреть сотрудничество по изложенному вопросу с профессиональными регистраторами на коммерческой основе.
Заранее благодарю за ответ.

Вам все верно сказали, только одна тонкость - учредителями Ассоциации - могут вполне, участниками уже Сро - нет. Т.е. два юрлица учреждают Ассоциацию, регистрирут, потом в ее состав входят 25 профильных юриков, проводят общее собрание, формируют КФ, принимают документы, формируют органы управления тпроч. и подают в росреестр.

В принципе, у ряда СРО учредители даже частные лица. В принципе, все документы можно посомтреть на сайте любых СРО - у строителей, например, как правило, все выложено от первого собрания.
 
  • Мне нравится
Реакции: Iskender

Iskender

Новичок
27 Апр 2007
16
0
Всем большое спасибо за ответы.
На вопрос зачем непроф. учредители, ну я думаю что тут и так все понятно;)
А не у кого нет устава Ассоциации (Союза), заточенного под СРО?
 

Iskender

Новичок
27 Апр 2007
16
0
Поучаствовать в чем? В разработке Устава за 75 т.р.?
Боюсь мое руководство не настолько щедрое :(
Тем паче, что само НКО за 40 максимум регистрируют
 

Iskender

Новичок
27 Апр 2007
16
0
то - НКО, а это - СРО

индпошива

впрочем...
К сожалению не поучаствуем, мне адрес указали с подобным предложением...так что отправляюсь в долгое эротическое путешествие...в смысле на просторах интернета искать более выгодные предложения по регистрации "под ключ":rofl:
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
К сожалению не поучаствуем, мне адрес указали с подобным предложением...так что отправляюсь в долгое эротическое путешествие...в смысле на просторах интернета искать более выгодные предложения по регистрации "под ключ":rofl:

Под ключ, я бы посоветовал Reg&Likv, услугами пользуюсь периодически. Вполне доволен.
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
А разве в название не добавляется СРО ..... ........ после получения статуса, как можно сделать устав заранее?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Qwerty, Устав сразу делается под СРО, сами слова "саморегулируемая" и одно коренные не используются, их можно будет добавить в Устав уже потом, после внесения организации в реестр саморегулируемых организаций
 
  • Мне нравится
Реакции: Qwerty