Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация при неразрешенном судебном споре.

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Коллеги, доброго всем дня!

Такой вопрос, есть ООО которое находится в стадии ликвидации, к нему предъявлен иск о признании недействительной сделки.

Можно ли подавать форму 16001 на ликвидацию и откажет ли налоговая, если суд не рассмотрел пока дела?

Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Коллеги, доброго всем дня!

Такой вопрос, есть ООО которое находится в стадии ликвидации, к нему предъявлен иск о признании недействительной сделки.

Можно ли подавать форму 16001 на ликвидацию и откажет ли налоговая, если суд не рассмотрел пока дела?

Заранее спасибо!

откажет, т.к. вы потенциальный должник.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
А вот если делать на "авось" и дадут отказ, я же по завершении спора могу просто еще раз подать 16 форму? Заново всю процедуру не нужно ликвидации соблюдать?

нет, заново не нужно, можно подать на регистрацию ПЛБ за это время , но перед подачей 16-й формы процесс в суде должен быть завершен! подождите пока решение не встпит в законную силу (в программе Спарк или Контрур можно посмотреть что у вас отоборажается по делу), и после завершайте ликвидацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivan59

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
откуда такая информация? Насколько я знаю, налоговая отказывает только в случае долгов перед ПФР и ФНС?

это да, но в том же СПАРКе будет висеть информация о том что ликвидируемое лицо проходит ответчиком... стоит ли рисковать?
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
это да, но в том же СПАРКе будет висеть информация о том что ликвидируемое лицо проходит ответчиком... стоит ли рисковать?
Вопрос был не в том, стоит или не стоит рисковать, а в том, пройдет регистрация или нет, и правильный ответ - пройдёт, при отсутствии прочих препятствий (запреты рег. действий от ССП, долги пред ФНС и ПФР).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Вопрос был не в том, стоит или не стоит рисковать, а в том, пройдет регистрация или нет, и правильный ответ - пройдёт, при отсутствии прочих препятствий (запреты рег. действий от ССП, долги пред ФНС и ПФР).

у меня сейчас сплошняком приостановки идут - справка в электронном виде из ИФНС 46-ю не устраивает (хотя ее не обязательно прикладывать), справку из ПФ на бумаге подали - "сомнения в подлинности представленных документов"! во как!!! а вы говорите суд, да еще и ответчик...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
у меня сейчас сплошняком приостановки идут - справка в электронном виде из ИФНС 46-ю не устраивает (хотя ее не обязательно прикладывать), справку из ПФ на бумаге подали - "сомнения в подлинности представленных документов"! во как!!! а вы говорите суд, да еще и ответчик...
Никогда не ловил таких приостановок, а вот отказы из-за 100 р. пеней, которые внезапно вылезли за 5 дней, отпущенных на регистрацию, с туманной формулировкой про необходимость подать на банкротство - были. Поэтому незачем лишнего туману напускать про отказы из-за судов, его и без этого хватает).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Никогда не ловил таких приостановок, а вот отказы из-за 100 р. пеней, которые внезапно вылезли за 5 дней, отпущенных на регистрацию, с туманной формулировкой про необходимость подать на банкротство - были. Поэтому незачем лишнего туману напускать про отказы из-за судов, его и без этого хватает).

у меня отказы по ПФ пошли из за того что где то в отчетах была какая т о ошибка (причем долгов не было).

С незаконченным судебным процессом остается только попробовать подать до-ки...
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
у меня отказы по ПФ пошли из за того что где то в отчетах была какая т о ошибка (причем долгов не было).
С незаконченным судебным процессом остается только попробовать подать до-ки...
Опять Фому с Ерёмой объединили))
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Опять Фому с Ерёмой объединили))

нет не объединил. Повторяю я получал отказы при отсутствии задолженности перед ПФ, но в ходе разборок с ПФ выяснялось какая то не сданная отчетность - это долг? нет. А вот отказы реальные и еще так и не завершена ликвидация - теперь бумаги собираем (приостановка)
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
нет не объединил. Повторяю я получал отказы при отсутствии задолженности перед ПФ, но в ходе разборок с ПФ выяснялось какая то не сданная отчетность - это долг? нет. А вот отказы реальные и еще так и не завершена ликвидация - теперь бумаги собираем (приостановка)
К теме это как относится, или Вы так, за жизнь трёте??!