Бухгалтерское сопровождение

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Посоветуйте пожалуйста, сколько брать с клиента в месяц за бухгалтерские услуги - ОООшка, кадровое небольшое аг-во, 3 человека, оборотов пока наверное много не предвидится, УСН 15%. В мои услуги входит и кадровый учет (частично). Мой опыт главбухом - 12 лет. Я предложила клиенту 10 000 руб., но его не устраивает - хочет чуть поменьше. Да, и делать ли проводки (вести ли бухгалтерию в 1С) ???- знаю, что это не обязательно, но клиент желает получать регулярно дивиденды, а чтобы их исчислять бухгалтерию придется вести. Значит, и в цене услуг как-то это отразить дополнительно?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На меньшее вряд ли стоит соглашатся. И так низкую цену Вы ему предложили. Пусть попробует найти бухгалтера за 10000 руб. Это будет фантастикой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
если для вас это подработка (на дому ли или с выездом к "клиенту"), то брать нужно столько, за сколько не жаль будет тратить свое время и ресурсы (бумага, картриджи, проездные, нервы) на них...

если это бизнес, то разработайте себе тарифную сетку или (что проще сейчас) обзвоните несколько контор и узнайте, сколько это стоит на рынке.
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Uroffice163

Пользователь
23 Мар 2010
30
8
Тольятти
если ваша задача? начисление з\п, ведение учета, сдача отчетности, и это как подработка, для начала пойдет. А затем надо разводить пожиже... ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
если это бизнес, то разработайте себе тарифную сетку или (что проще сейчас) обзвоните несколько контор и узнайте, сколько это стоит на рынке.

Обзвонила, предлагают и 7000 :dont_know: думаю, это замануха, а в итоге выйдет дороже:new_russian:

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
если ваша задача? начисление з\п, ведение учета, сдача отчетности, и это как подработка, для начала пойдет. А затем надо разводить пожиже... ;)

моя задача - вести у них учет От и ДО, для меня это как-бы начало собственного бизнеса)) А что значит ПОЖИЖЕ? Я правильно понимаю - за данную сумму предлагать меньшее кол-во бухгалтерских функций?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Обзвонила, предлагают и 7000 думаю, это замануха, а в итоге выйдет дороже
я давно вынашиваю идею прописывать под цецу в договоре определенный лимит не только функций, но и объема, количества обрабатываемых и оформляемых дополнительно документов. в таком случае будет проще объяснить, почему цену надо поднять или почему это дороже, чем в конторе через дорогу. но это мои идеи, так-то дело хозяйское :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

boroda

Местный
31 Янв 2010
309
63
Москва
можете примерно указать прогнозируемое количество операций в месяц?
 

Uroffice163

Пользователь
23 Мар 2010
30
8
Тольятти
Пожиже - консистенция которая зависит от состояния держателя пакета с бабками, а именно, вы по состоянию бух учета можете предлагать варианты развития, либо платить по честному, либо предоставить ОПТИМИЗАЦИЮ налогообложения и бух учета, чтобы Вас ценили как специалиста.
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Mr.accountant

Пользователь
24 Июн 2010
80
6
Считаю, что 10к - это минимум за такие услуги (предложите им уменьшение стоимости за счет чего-то. Например: они будут привозить вам документы сами и вести вы будете на дому и будете только готовить отчетность, а сдавать - пусть сами сдают) Тоже веду на дому самостоятельно и оказываю услуги, и в офис езжу. Совсем дешево не стоит надо уважать свой труд. А еще дешевле - пусть студенты ведут, потом они начнут ценить труд бухгалтера с опытом!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
У нас в аналогичной ситуации, но без бухучёта (он же не обязателен на УСН) обслуживание стоит 14400 в квартал. Считаю что достаточно низкая цена. Бухучётом мы не занимаемся. Не потому что не умеем, а потому что хватает работы у нашего бухгалтера.
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Монич Любовь

Новичок
18 Ноя 2009
9
16
Москва
Хочу вставить свои 5 копеек. Если дивиденды- то проводки делать надо, т.к на основании бухотчетности и собрания участников делают расчет дивидендов.
 

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
Хорошая цена, с т. зрения того кто будет работу работать. Вообще предлагаю создать АНТИДЕМПИНГОВЫЙ КОМИТЕТ, как у собственников. Хватит уже нам, бухгалтерам унижаться по ценам, пора и честь знать и предлагать нормальные цены!
 

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
Детализация в теме! Как ни посмотришь на конкурентов везде за каждое телодвижение мзду берут, правильно!
 

АлексМан

Новичок
30 Сен 2017
1
0
Москва
Давно (более 20 лет) работаю бухгалтером (и Главным и замом), но хочу перейти на удаленку и обслуживать компании. Что посоветуете с приобретением клиентов?
 

ingushechka

Новичок
21 Янв 2013
4
0
Давно (более 20 лет) работаю бухгалтером (и Главным и замом), но хочу перейти на удаленку и обслуживать компании. Что посоветуете с приобретением клиентов?


Как показывает практика - сарафанное радио (по отзывам довольных клиентов) - самый эффективный метод. Еще и сами проситься будут.
Но начать можно с саморекламы - например, на окружном форуме по району места работы.:)
 

Компания

Пользователь
29 Июн 2015
34
7
Россия
Наверняка Вы имеете представление о том какую ценность своих услуг Вы можете определить и как это доказать. Например, кому-то за спокойствие 10 тыс много, а другому 1 млн - приемлемо