Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Закрытие в ПФР при ликвидации ООО

Кудвин

Местный
3 Мар 2010
259
21
Здравствуйте.
В ПФР собрали на бегунке все подписи, прошли проверку полностью, но в конце нам сказали, что справку дадут толи после предоставления им подтверждения предоставления в налоговую то ли ПЛБ, то ли ЛБ.
Как сказали нам, справку из ПФР не обязательно предоставлять в налоговую, так как у них есть электронный документооборот.
Но теперь меня смущает этот момент - а полностью ли мы закрылись в ПФР? Не даст ли налоговая отказ по причине, что мы ещё не получили в ПФР справку, хоть и по факту закрылись?
Какой момент считается "закрытием" организации в ПФР?
Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
328
209
Вы в ПФР ещё не "закрылись". ПФР снимает с учёта в момент регистрации ликвидации компании - рег. орган им электронно направляет сведения.
 

Кудвин

Местный
3 Мар 2010
259
21
Вы в ПФР ещё не "закрылись". ПФР снимает с учёта в момент регистрации ликвидации компании - рег. орган им электронно направляет сведения.

Тем не менее, мы можем на этой стадии подавать в налоговую ЛБ?
Не будет отказа по причинам связанным с ПФР?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Кудвин, мы обычно клиентам рекомендуем получать справку из ПФ до подачи документов на последнюю стадию ликвидации. Там если правильно подать запрос - можно получить справку за 1 день!
 
  • Мне нравится
Реакции: ололо

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Здравствуйте.
В ПФР собрали на бегунке все подписи, прошли проверку полностью, но в конце нам сказали, что справку дадут толи после предоставления им подтверждения предоставления в налоговую то ли ПЛБ, то ли ЛБ.
Как сказали нам, справку из ПФР не обязательно предоставлять в налоговую, так как у них есть электронный документооборот.
Но теперь меня смущает этот момент - а полностью ли мы закрылись в ПФР? Не даст ли налоговая отказ по причине, что мы ещё не получили в ПФР справку, хоть и по факту закрылись?
Какой момент считается "закрытием" организации в ПФР?
Спасибо!
согласен с Reg&Likv