Нужен юрист. Оспаривание решений собрания дачного поселка

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Нужен юрист на консультацию и если не очень сильно дорого, то и на составление иска.
Дело не простое, поэтому немного опишу без нюансов.
Есть дачный поселок в Раменском р-не, но не в виде СНТ, а в виде Ассоциации некоммерческого партнерства.
Большая часть поселка имеет 4 вида коммуникации и платит 6 тыс/мес.,
20 домов поселка имеет 2 вида коммуникаций и платит 3 тыс/мес.
Пришло новое руководство, и в субботу принимают решение, где обяжут всех платить 6 тыс/мес независимо от коммуникаций. Собрание будет общее, нас мало кто платит по 3 тыс, их много и решение они примут.
точнее будут принимать положение по взносам, которое всех уравняет.
У нас у всех есть действующий договор по подключению коммуникаций, где прописано сколько будет коммуникаций и сколько платить. Новый директор поселка на это плюет, считает, что общее собрание важней договора.
Кто возьмётся? или порекомендуйте. Пожалуйста пишите в личные сообщения.
Для меня это очень важно.
 

elenbezrebat

Новичок
22 Май 2019
0
1
Добрый вечер! У Вас статус земли какой? Как я понимаю, Вы в любом случае попадаете в правовое поле 217-фз. В идеале, для понимания возможности решения вопроса, нужен договор и учредительные доки Вашего некоммерческого объединения
 
  • Мне нравится
Реакции: Gleb142

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
земли сельхоз назначения для дачного строительства с правом возведения жил домов
есть копия последнего принятого устава, но она не прошла регистрацию, т.к. в отношении нашего поселка запрещены все рег действия.

Добавлено через 14 часов 43 минуты 15 секунд
неужели никого нет?

покопайтесь в рекомендациях!
исков может быть 2 и иски могут быть коллективными
я просто не разговаривала ещё с людьми
но мне нужен точно знающий человек как вести такое дело
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
мне нужен точно знающий человек как вести такое дело
геморра много с такими судами, а денег мало. Непростое дело за недорого и чтоб знающий человек. Все три условия вместе не совпадают, одно всегда будет противоположным.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
Есть сайт такой дачный юрист.
юрист-тсн. рф
(не реклама как говорится)
Вот там ребята в теме. Их статьи и мне в поселке помогают.

А так если тут кто занимается таким и мне черканите. А то распоясались председатели всякие.
Забывают что они на поселок работают, а не поселок на их зарплату.
 

Мария209074

Новичок
18 Июл 2019
0
0
Здравствуйте! Могу порекомендовать хорошую команду юристов. работают в различных сферах, в том числе и в вопросах недвижимости https://pravo136.ru/ Обращалась к ним уже не раз. Хорошо и качественно выполняют свою работу.