Незаконная регистрация юридических лиц

Olga_nn

Новичок
20 Июл 2019
1
0
В январе 2019 года из ИФНС №13 г.Москвы мне пришла повестка и протокол об возбуждении административного дела по ч.1 ст.15.6 КоАП РФ. Я позвонила в налоговую по этому поводу. Мне там сказали, что на меня зарегистрированы три фирмы в г.Москве. Я живу в Нижнем Новгороде. О данных фирмах я ничего не знала и их не регистрировала, паспорт не теряла и никому не отдавала. Мне сказали написать заявления в налоговые с просьбой ликвидировтаь данные фирмы и внести сведения о недостоверности по директору и учредителю. Также я написала заявление в ОБЭП Нижнего Новгорода с просьбой расследовать факт незаконной регистрации юридических лиц.

По данному заявлению мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям п.2 ч.1 ст 24 УПК РФ.

Две фирмы были ликвидированы, одна до сих пор действующая. В июле с моего счёта списали дениги в счёт уплаты штрафа и исполнительного сбора по уже ликвидированной фирме. Дело было возбуждено уже после написания заявления в налоговые и в ОБЭП. Я повторно обратилась в ОБЭП и прокуратуру с заявлением о пересмотре дела. На данный момент осталась одна действующая фирма с долгами по налогам. О ней внесены данные о недостоверности адреса. Скажите, что нужно предпринять, чтобы данную фирму ликвидировали и исключили записи обо мне как о директоре и учредителе? Какие последствия могут быть для меня по данным фирмам? Как мне получить сведения о том кто зарегистрировал данные фирмы, как проходила регистрация?
 

Редиссон

Пользователь
11 Апр 2019
49
62
Мск,Походный пр-д
Сочувствуем Вам!
Ситуация не из приятных, увы она случается часто в наше время! Паспорт любого человека можно достать знав вводные данные. Идите в налоговую территориальную и пишите жалобу, в двух экз. один за их подписью оставляйте у себя.
 

nick-on

Местный
19 Фев 2011
574
526
Москва
Мне кажется достаточно написать Р34001 о недостоверности сведений, с этими жалобами только нервы портить себе!
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Для начала надо посмотреть выписки из ЕГРЮЛ, действительно ли на Вас зарегистрированы эти организации (минимальный пробивон по ФИО и ИНН).