Ликвидация некоммерческого партнерства с ликвидированным участником

Замкадыш

Местный
10 Фев 2011
166
106
Обратился клиент. Необходимо ликвидировать некоммерческое партнерство.
На сколько понимаю, вся процедура проводится через Минюст.
Выяснилось, что в партнерстве единственный участник (юридичнское лицо) ликвидирован.

Как в такой ситуации начать процедуру ликвидации?
Кто будет принимать решение о ликвидации?
Какие есть варианты?

Если кто сталкивался с подобной ситуацией или знает как действовать, пожалуйста подскажите.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
779
68RU
Замкадыш, добровольно ликвидировать некому. Только если обратиться в ФНС с письмом, где описать обстоятельства дела. Я такого никогда не делал. Но Gosrt4 писал на форуме, что такой способ помогал с "зависшими" фирмами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Замкадыш

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
779
68RU
Замкадыш, прошу прощения, письмо в Минюст, конечно же. Машинально написал про ФНС. НКО могут ликвидировать в соответствии с пунктом 10 статьи 32 ФЗ от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" за неоднократную несдачу отчётности (хотя кто будет ликвидировать - это тоже вопрос интересный). Вот вы и попытайтесь подтолкнуть территориальный орган Минюста к этому шагу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Замкадыш

Замкадыш

Местный
10 Фев 2011
166
106
Замкадыш, прошу прощения, письмо в Минюст, конечно же. Машинально написал про ФНС. НКО могут ликвидировать в соответствии с пунктом 10 статьи 32 ФЗ от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" за неоднократную несдачу отчётности (хотя кто будет ликвидировать - это тоже вопрос интересный). Вот вы и попытайтесь подтолкнуть территориальный орган Минюста к этому шагу.

А если принять решение о ликвидации задним числом,когда участник еще не был ликвидирован? Как думаете пройдет такой вариант?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
А если принять решение о ликвидации задним числом,когда участник еще не был ликвидирован? Как думаете пройдет такой вариант?
у НП членство. новые члены входят внутренними документами, старые - выходят тоже внутренними документами. если такой намек не понятен - пишите в личку