Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление ЦБРФ о реорганизации ЗАО в АО

advokad

Новичок
12 Май 2010
8
7
У нас та же проблема!

Solicitor, расскажите чем закончилось?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Marusia_4

Пользователь
17 Мар 2011
96
22
Прошу поделиться, есть ли случаи вынесения постановлений по привлечению к админ. ответственности по ст. 19.7.3 КоАП, за несвоевременное уведомление?
 

Olniko

Новичок
2 Окт 2009
20
1
Присоединяюсь к вышесформулированным вопросам. кого-нибудь в итоге оштрафовали?
 

Marusia_4

Пользователь
17 Мар 2011
96
22
У нас как итог: вынести постановление о прекращении производства по делу по ст. 19.7.3. КоАП РФ. Кратко: ЗАО преобразовалось в ООО, ООО отправило уведомление о погашении акций, да не туда, 3 адреса, третий оказался тем)) в итоге из-за почтовых пересылок нарушили 30-дневный срок предоставления информации в ГУ ЦБ РФ. По постановлению: Формально содержались признаки админ. правонарушения, предусмотренного ст. 19.7.3 КоАП РФ, но мы предоставили письма в свободной форме от участников и ген.дира о том, что их права не нарушены, нет угрозы общественным и корпоративным интересам и т.п., ходатайствовали о признании правонарушения малозначительным ... При этом требуется предоставить еще раз Выписку из реестра акционеров на тот момент. Главное признать вину и руководствоваться ст. 2.9 КоАП РФ.
Также про срок давности, пояснили, что 1 год!
 

tonykarleone

Новичок
26 Авг 2015
29
7
Marusia_4, А не подскажете, как давно у вас было преобразование, и через какое время после этого преобразования ЦБ наложил штраф?)
 

Marusia_4

Пользователь
17 Мар 2011
96
22
Преобразование было в октябре 2014 г., Протокол составили аж в январе 2015 г. и в марте 2015 г., причем Протокол составляют как в отношении Общества так и в отношении ген.дира, а рассмотрение дела было только в октябре 2015 г... нарушили (ГУ ЦБ) все сроки административного производства...немного не успели до года.
 

tonykarleone

Новичок
26 Авг 2015
29
7
Marusia_4, понял Вас,спасибо)У нас немножко другая ситуация, фирменное наименование поменяли,а известить не известили)Уже вот пол года прошло,думаю может не заметят:)
 

Olniko

Новичок
2 Окт 2009
20
1
У нас, как и у tonykarleone, тоже была смена наименования (приведение в соответствие с ГК). звонили в наше территориальное отделение Банка России (не называя общество), нам подтвердили, что при просрочке составляют протокол об адм. правонар. по ст.19.7.3.КоАП.
 

Marusia_4

Пользователь
17 Мар 2011
96
22
Marusia_4, понял Вас,спасибо)У нас немножко другая ситуация, фирменное наименование поменяли,а известить не известили)Уже вот пол года прошло,думаю может не заметят:)

Когда было рассмотрение дела у нас непосредственно в самом ЦБ, там были ситуации, похожие на вашу, но всех по малозначительности отпустили))
 

Marusia_4

Пользователь
17 Мар 2011
96
22
Отправляли по разным адресам, первый был Ленинский ,второй Неглинная и третий Балчуг последний, из-за отправлений и возвратов вышли за пределы срока.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

tonykarleone

Новичок
26 Авг 2015
29
7
Olniko, Вы ,как я понял, не известили?)Я практику посмотрел, в основном штрафуются страховые и банки и., т.е. те организации, чья деятельность лицензируется)
 

Olniko

Новичок
2 Окт 2009
20
1
Olniko, Вы ,как я понял, не известили?)Я практику посмотрел, в основном штрафуются страховые и банки и., т.е. те организации, чья деятельность лицензируется)
пока в раздумье, извещать ли. у нас просрочка почти 2 месяца... забавно, но мне после того, как сказали, что по-любому составят протокол об адм. правонаруш. за просрочку, тут же добавили, чтоб я обязательно направляля уведомление)
и вообще, у меня сложилось впечатление, что в посл. время стало сложно отбить штраф по малозначительности...
 

tonykarleone

Новичок
26 Авг 2015
29
7
Я думаю,как направите уведомление, они сразу Вам штраф влепят:)Два месяца уже немаленький срок:)
Ну да, отбиться за счёт "малозначительности" трудновато. Практика по этому вопросу мне попадалась в отношении вопроса изменения ОПФ и по поводу отчётности, но относительно привлечения к этой ответственности за непредоставление сведений об изменении фирменного наименования, Я не нашёл)Если что найдёте, кидайте сюда пож-ста)
 

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
у нас просрочка почти 2 месяца
я бы не отправляла уже ничего.
Если направите сейчас уведомление, обязательно оштрафуют, они же обязаны отреагировать на ваше нарушение.
А если не направите, то есть шанс, что про Вас не вспомнят вообще либо вспомнят, когда срок исковой давности истечет уже.
 

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
вообще то дата начала течения срока - дата отправки письма
я думала, что срок исковой давности начинает течь со дня совершения административного правонарушения (ст. 4.5. КоАП.), то есть с первого дня просрочки по истечению 30-тидневного срока на уведомление.
 

валентинм

Местный
21 Фев 2011
127
10
приветствую.
У нас, тоже была смена наименования ЗАО в АО (приведение в соответствие с ГК).
Зарегистрированы данные изменения были еще в декабре 2014 года.
Сейчас получили предписание на устранение замечаний (Предписание датировано 22.04.2016)

Вопрос, разве не прошел срок исковой давности в 1 год?
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
918
246
Москва
Вопрос, разве не прошел срок исковой давности в 1 год?

да. 1 год.
Только не исковой давности, а срок вынесения постановления об административном правонарушении.
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено... за нарушение законодательства Российской Федерации ...о рынке ценных бумаг, ....по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения..

Но они просто просят вас видимо устранить нарушение.
Штрафовать не смогут.
 
  • Мне нравится
Реакции: валентинм

валентинм

Местный
21 Фев 2011
127
10
да. 1 год.
Только не исковой давности, а срок вынесения постановления об административном правонарушении.
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено... за нарушение законодательства Российской Федерации ...о рынке ценных бумаг, ....по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения..

Но они просто просят вас видимо устранить нарушение.
Штрафовать не смогут.

Спасибо из инфо!

Да, Банк России просит устранить нарушение и ругает, что за не выполнение данного предписания могут привлечь к административной ответственности.

Документы подготовим, отправим.