Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отмена ранее принятого решения о реорганизации в форме присоединения

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Добрый день!
Находимся в стадии рео по форме преобразования из ООО в АО.
Нужно:
- отменить решение рео и снять процесс в ЕГРЮЛ;
- откатить зарегистрированное в ЦБ Решение о выпуске акций.

В феврале истек 3- месячный срок для кредиторов по Вестнику и должны были податься в 46-ю на регистрацию, но по факту подачи нет – есть ли ответственность за нарушение данного срока? ( с учетом публикации о существенных фактах …)
Нужно ли отменять рео публикацией в Вестнике, фед ресурсе или нет? Какие мои действия ?

Есть ли установленный порядок уведомления ЦБ об отмене решения о реорганизации и регистрации выпуска, сроки на уведомление ЦБ? ответственность за нарушение сроков уведомление ЦБ ?
Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Tuchka

Пользователь
21 Июл 2009
44
4
Здравствуйте!
Помоги пожалуйста, очень срочно нужно!
Готовлю документы на отмену реорганизации в форме присоединения.
Основная организация уже давно ликвидирована, начало реорганизации было еще в 2016 году.
В заявлении Р12003 необходимо указать номер и дату записи ГРН о начале реорганизации. У меня кроме выписки из ЕГРЮЛ больше никаких документов нету. И теперь, собственно сам вопрос, в выписке есть первая запись от 25.08.2016г., когда впервые подавалась форма Р12003, потом есть записи от 06.02.2017 и от 24.04.2017 о внесении записи в связи с технической ошибкой, допущенной регистрирующим органом.
И какую тогда необходимо указывать запись ГРН при отмене реорганизации? Самую первую от 25.08.2016г. ?
Спасибо!
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
Добрый день!
Может, кто-нибудь подскажет?
Организация находится в процессе реорганизации путем присоединения к ней еще 3 ООО.
Необходимо отменить РЕО, для этого необходимо подать форму р12003 и решение.
Вопрос по форме: на титульном листе ставим 2 и заполняем лист на заявителя или же необходимо заполнить листы А на каждого лица, участвующего в РЕО?
Вопрос по решению: достаточно ли решения от ООО, к которому присоединяются? Или же необходим совместный протокол?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@petru4, полностью хотите отменить рео или убрать одно из юр лиц? Если полностью хотите отменить, п одавайте форму от преемника и решение от преемника, тогда остальные автоматом отменят
 
  • Мне нравится
Реакции: petru4

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
полностью хотите отменить рео или убрать одно из юр лиц? Если полностью хотите отменить, п одавайте форму от преемника и решение от преемника, тогда остальные автоматом отменят
Да, полностью отменить. Подавать буду от приемника. Т.е., можно не заполнять листы А формы?
 

Инвестиции

Пользователь
15 Янв 2019
43
35
Москва
Есть у кого-нибудь образец решение об отмене рео от присоединяшки? Весь форум облазил, но так и не нашел.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@Инвестиции, Отмерить ранее принятое решение о реорганизации в форме присоединения ООО "Ромашка" к ООО "Василек" номер записи ГРН 1111111111 о начале реорганизации
 
  • Мне нравится
Реакции: Инвестиции

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Подскажите, пожалуйста, а что будет, если не завершить начатое присоединение в течение 1 года с даты регистрации начала?
Оно оменится автоматически?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@LSmirnova, нет, так и будет висеть в процессе рео, никаких сроков нет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

adelinka

Новичок
19 Дек 2010
10
3
Здравствуйте! А при отмене реорганизации решение тоже принимается общим собранием единогласно?