Ассоциация/НП

13 Окт 2015
4
0
Владимир, получается я заполняю форму Р14001, а именно листы:
-Форма
-Листы Д
* Прекращение полномочий старого директора (его данные)
* Внесение сведений о новом участнике (новый директор - его данные)
-Лист Р - заявитель (новый директор)

Одну такую форму заверяю - нотариально, вторую заявитель просто подписывает внутри и на сшивке?

А какие еще документы требуется подать в Главное управление Минюста вместе с формами?
1. Протокол в двух экземплярах;
2. 2 заявления по форме Р14001 (одно -нотариально заверенное, другое - просто с подписью заявителя;
3. гос.пошлина?
4. заверенная копия действующего устава?
5. копия учредительного договора Ассоциации?
6. Расписку о сдаче документов необходимо подготавливать самостоятельно или Минюст как и налоговая сам ее выдает?

Стыдно за такое количество вопросов, буду очень благодарна за помощь

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,186
3,998
А какие еще документы требуется подать в Главное управление Минюста вместе с формами?
1. Протокол в двух экземплярах;
2. 2 заявления по форме Р14001 (одно -нотариально заверенное, другое - просто с подписью заявителя;
3. гос.пошлина?
4. заверенная копия действующего устава?
5. копия учредительного договора Ассоциации?
6. Расписку о сдаче документов необходимо подготавливать самостоятельно или Минюст как и налоговая сам ее выдает?

Стыдно за такое количество вопросов, буду очень благодарна за помощь
гос пошлины при изменениях в егрюл нет.
копию устава можно.
копия договора не нужна.
расписку сами заполняете.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Прошу совета опытных (т.е. имеющих практический опыт): При привидении в соответствие при переделывании устава НП в Ассоциацию можно ли определить порядок распределения имущества, оставшегося после ликвидации ассоциации: подлежит распределению между членами? Раньше это разрешалось только НП, а теперь вроде как можно определять уставом Ассоциации как захочется?

А положение, что член Ассоциации имеет право получать при выходе из некоммерческого партнерства часть его имущества или стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность, можно оставить в уставе Ассоциации, или надо убирать?
 

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
to турандот:

У меня по Москве, обычно, проходит следующая формулировка (о ликвидации):
"...Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество, денежные средства подлежат распределению между членами Ассоциации, пропорционально размерам их имущественных взносов..."
 
13 Авг 2014
229
110
Москва
amkor2000, а нас завернули с похожей формулировкой в Москве. Говорят что в ГК не прописан порядок распределения, а только что устав должен содержать такой порядок, а какой в законе не указано. На возражения, что вот в НП в законе указан порядок (в соответствии с имущественным взносом) ответ - а НП уже нет и к Ассоциациям это не относится.
Значит у Вас всегда проходит и без замечаний?
 

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
amkor2000, а нас завернули с похожей формулировкой в Москве. Говорят что в ГК не прописан порядок распределения, а только что устав должен содержать такой порядок, а какой в законе не указано. На возражения, что вот в НП в законе указан порядок (в соответствии с имущественным взносом) ответ - а НП уже нет и к Ассоциациям это не относится.
Значит у Вас всегда проходит и без замечаний?
Нет, крайний раз (в июне 2017) завернули :( Пришлось переделывать. А в феврале ещё проходило... Новые веяния, наверное ...:dont_know: